Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2012, 20:50
X1ordan1n X1ordan1n вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2012
Город: Daugavpils
Сообщений: 1
X1ordan1n *
Эссенциальный тремор

Доброго времени суток. С болезнью знаком с рождения, еще помню в детсаде мне говорили, что у меня трясутся руки, начиная с подросткового возраста это стало настоящим испытанием. Я обнаружил, что оказывается трясутся не только руки, а абсолютно любая конечность, любая мышца в моем теле, некоторые мышцы трясутся особенно заметно, некоторые менее заметно. Сейчас мне 20, рост 185, вес 73 кг, ранее обращался к неврологу, который выписал лекарства, год консультаций и тщательного приема препаратов положительных результатов не дал. Где-то читал, что в моем возрасте очень высокий шанс его вылечить.

В 15 лет, в отчаянии, пытаясь сам себе как-то помочь, поскольку в моем возрасте жить так невозможно, заметил, что когда мышцы устают при длительном и тяжёлом физическом воздействии, тремор в тех мышцах пропадает. Например: взять в руки по гантели, положить руки горизонтально на стол/стул так, чтоб область руки начиная от кистей свисала и начать качать кисти (опускать гантели верх\вниз задействуя лишь кисти). Через минут 5, когда мышцы устают и неспособны поднять гантели, начинается полное отсутствие тремора в этих мышцах, но спустя минут 5 он проявляется снова. При периодических занятиях, тремор в определенных зонах уменьшается процентов на 10.


Алкогольное опьянение полностью нейтрализует тремор в любой части тела в зависимости от силы опьянения. При слабом алкогольном опьянении, тремор уменьшается на 20-50%, при сильном - исчезает полностью.


Во время стрессов и волнений тремор, который и так сильно заметен, увеличивается еще в 2-3 раза. В состоянии покоя, дома, тремор так же слабее, чем в обществе. Тремор проявляется только при напряжении мышц, во время сна и полного расслабления тремор не наблюдается.

Депрессии нету, болезнь с рождения. Надеюсь на вашу помощь, ибо наши врачи мне помочь не могут. Я скорее всего уничтожу себе химией, которую мне выписывают, печень, чем излечусь от тремора.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2012, 07:32
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем лечат вас ваши врачи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2012, 08:40
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи, к которым вы обращались, исключили гепатолентикулярную дегенерации (болезнь Вильсона-Коновалова)? Какими препаратами вас лечили?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.