Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2007, 08:11
igorrr igorrr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2
igorrr *
отмена рисполепта

здарвствуйте. у меня шихофрения. я принимал 4 месяца рисполепт по 2 мг 2 раза в день. недавно мне снизили дозу до 1 мг 2 раза в день. но даже после снижения мое состояние мне не нравится: полная апатия ко всему, хожу по квартире из угла в угол, стал очень глупым, работать не хочется, слабость, утомляемость. отсутствие либидо. Врач сказал, что может скоро вообще лекарство отменить. а вы как думаете отменять его или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2007, 22:36
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Игорь.

Цитата:
у меня шихофрения. я принимал 4 месяца рисполепт по 2 мг 2 раза в день. недавно мне снизили дозу до 1 мг 2 раза в день. но даже после снижения мое состояние мне не нравится: полная апатия ко всему, хожу по квартире из угла в угол, стал очень глупым, работать не хочется, слабость, утомляемость. отсутствие либидо. Врач сказал, что может скоро вообще лекарство отменить. а вы как думаете отменять его или нет?
На этот вопрос не видя Вас, не зная истрии Вашей болезни ответить невозможно. Описывали ли Вы это состояние врачу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2007, 16:53
igorrr igorrr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2
igorrr *
рисполепт

изха приема рисполпта я целый день хожу по квратире. можно ли как нибудь это убрать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2007, 14:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Игорь, постарайтесь писать в пределах одной темы.

По поводу вопроса: лучше всего обсудить данное побочное действие рисполепта с психиатром, который его назначил. Воможно применение корректоров, снижение дозировок или смена препарата.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2007, 10:18
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от igorrr
изха приема рисполпта я целый день хожу по квратире. можно ли как нибудь это убрать?
Похоже на акатизию. Обязательно сообщите об этом врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.