Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2007, 23:49
sandra1 sandra1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
sandra1 *
Панические атаки или все таки паталогия сердца

Здравствуйте уважаемые доктора! Прочитала ваше Сергей Иванович письмо о панических атаках и прошу совета. У меня уже 4 года проблема с серцебиениями, отдышко и нехваткой кислорода. Первые 2-а года были просто приступы тахикардии до 150 , причем больше в душном помещении или после физ. нагрузки. Например в командировке ночью в гостинице или после подъема по лестнице или после велосипеда в фитнес центре пульс учащался доходил до 150 и долго около получаса не проходил. Купировала анаприлином и валокордином. Лаже скорую вызывала- кардиограмма синусовая тахикардия. Толерантность к физ нагрузке была снижена но не критически.Сейчас еще хуже, даже подняться на 2-ой этаж не могу останавливаюсь и передыхаю- сотояние как будто бежала 100 метровку, ночью не меньше 3-х раз в неделю с 3 до 6 просыпаюсь от чвства неприятности в груди и нехватки воздуха. Днем тоже иногда зеваю по 100 раз - не хватает кислородаю.Сижу полчаса у открытого окна- проходит.Прошла все исследования:холтер тредмил эхо причем в 3-х местах, проверила щитовидку, функцию внешнего дыхания, биохимию.Из отклонения только немного меньше магний в крови и немного повышены тромбоциты.Что это? Кардиологи пытаются отправить к психотерапевту - а мне не верится что отдышка после физ.нагрузки или от душного малокислородного помещения может быть от нервов. У меня интресная работа в рекламе, муж, ребенок, за рулем около 10 лет, мне эта проблема жутко мешает жить)))Не знаю что делать!!!!!!!!!!!! Очень жду ответа. Искать дальше или не искать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2007, 07:55
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте sandra.

Цитата:
Искать дальше или не искать?
Вас сейчас консультирует гематолог, так что для начала дождемся результатов этой консультации: http://forums.rusmedserv.com/showthr...d=1#post313768

Цитата:
а мне не верится что отдышка после физ.нагрузки или от душного малокислородного помещения может быть от нервов. У меня интресная работа в рекламе, муж, ребенок, за рулем около 10 лет, мне
эта проблема жутко мешает жить)))Не знаю что делать!!!!!!!!!!!! Очень жду ответа.
Одышка не "от нервов".
Есть некоторые психические расстройства, например депрессии, панические атаки и тд, одним из симптомов которых может быть одышка.
Эти психические расстройства могут быть и у совершенно адаптированных людей, довольных в принципе своей жизнью.
Если это панические атаки - то врач-психиатр прописывает лекарства, пациент их принимает и весьма часто выздоравливает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2007, 22:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне остается только добавить, что для лечения ПА наиболее эффективным является сочетание лекарств и психотерапии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.