Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2007, 11:51
Agatho Agatho вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Agatho *
Exclamation До чего доводят тревога и волнение

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Хочется рассказать вам свою истроию, ибо никто слушать это никто из родственников и друзей не хочет, все считают , что так не бывает.
Началось у меня все после развода с первой женой.Жили мы с ней плохо, я много пил и гулял с друзьями, но ей не изменял.Развелись с третьего раза, я всегда хотел сохранить союз, а когда не получалось, уходил и пил с друзьями.Вообщем обыденная довольно история...
Через месяц после развода бросил пить и курить одновременно, т.к. понял, что совсем сопьюсь и скачусь вниз, как старший брат.Ещё после месяца трезвой жизни меня настиг удар, в парикмахерской стало плохо, закружилась голова, поднялось давление.В больницу не положили и лечения особого не назначили, т.к было это все в провинциальном городке.Уехал в Москву к маме и остановился у нее.Лежал там месяца два наверно, с трудом ходил на работу.Стал бояться выходить из дома.Появились и другие фобии, такие как боязнь транспорта(любого, особенно метро),больших магазигов и гипермакетов.
Так продолжалось около полгода.Прописки у меня не было, поэтому к врачам ходил тоько к платным, но ничего путного сказать они не могли, вроде здоров человек и всё тут.За это время познакомился со своей нынешней женой, перехал к ней и потихоньку все стало налаживаться.
Но фобии не пропали, они то угасали , то вновь захлестывали.Вообщем два года назад я попал в больницу с гипертоническим кризом, пролежал там месяц, а когда вышел , понял , что боюсь вообще выходить из дома!!!!
Пошел к местному психотерапевту , и он направляет меня в клинику Неврозов им.Соловьева.Скажу честно никакого лечения я там не получил.
Таблеток только наглотался.Но как говорится время лечит, и мне со временем стало полегче.Нашел работу поближе к дому.
Этой зимой думал , что все уже кончилось, как вдруг...
Был сильнейший стресс, и после него я стал очень раздражительным и нервным.Практически каждый день на взводе, начинаю волноваться по любому поводу.И вот дождался , начались панические атаки!Успокоительные сборы не помогают, хотя пью их регулярно, короче не лечу свою хворь, а лишь заглушаю на время.
Происходят атаки когда я один еду в машине, приходится останавливаться и кушать валидол с фенозипамом.Все симптомы панических атак на лицо.Я борюсь с ними , но ничего не получается.Чувствую, что копится во мне эта нервозность и волнение и выплескивается в самый неподходящий момент.
Что мне делать?!Я совсем запутался, родственники не понимают, говорят что устал, отдохнуть надо.В жизни я абсолютно нормальный человек, по крайней мере стараюсь выглядеть жизнерадостным, хотя самому не до смеха...
Очень прошу откликнуться, осбенно врачей из Москвы.Нужна ваша консультация!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2007, 12:00
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве работает замечательный врач-психотерапевт Сергей Иванович Дивисенко. На этом форуме он консультирует по ником Antioh. Напишите ему в личку, думаю, он сможет помочь Вам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2007, 12:09
Agatho Agatho вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Agatho *
Цитата:
Сообщение от Light
В Москве работает замечательный врач-психотерапевт Сергей Иванович Дивисенко. На этом форуме он консультирует по ником Antioh. Напишите ему в личку, думаю, он сможет помочь Вам.
Что-то не получается ему написать сообщение, у меня выскакивает сообщение, что я не могу ничего отправлять или что-то в этом духе
Сергей Иванович откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2007, 12:31
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Сергей Иванович выйдет на форум, он посмотрит Вашу тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2007, 14:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по описанию очевиден диагноз панического расстройства с агорафобией. Это требует психотерапии, которую Вы не получали, и таблеток. Каких именно - нужно разбираться на очном сеансе.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.