Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2006, 17:50
elenik elenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: москва
Сообщений: 36
elenik *
Бактериофаг

Уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста определиться с дозировкой интести-бактериофага для лечения золотистого стафилококка (обнаружен в кале). Врач сказал мне принимать по инструкции. Я поискала в интернете, в инструкциях по применению написано принимать по 10 мл 4 раза в день, купила 4 100-мл бутылочки. А в бумажной инструкции совершенно другие дозировки - 30мл 4 раза в день (от 8-ми и старше (мне 25), хотя все остальное написано точно также. Т.о. получается, что на 10 дней мне надо 12 бутылочек!!!!! Я понимаю, что от такого большого количества фага вреда не будет, но если бы я знала, что понадобится 12 бутылок, то, возможно, выбрала бы другой, более дешевый препарат, посольку мой стафилококк чувствителен и к другим препаратам. Вопрос: В каких дозировках обычно назначают лечение интести-бактериофагом для взрослых????????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2006, 18:00
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, что Вас беспокоит?

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): опередили
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2006, 18:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золотистый стафилококк в кале лечить вообще не надо. Вы чем то больны? Зачем проводилось исследование кала?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2006, 18:12
elenik elenik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: москва
Сообщений: 36
elenik *
У меня было большое количество лейкоцитов в мазке, инфекций нет, посев хороший. Врач сказал, что возможно, есть дисбактериоз кишечника и он может давать лейкоциты. Я сдала анализ кала на дисбактериоз, тем более что были основания действительно его заподозрить, т.к. некоторое время назад были ооооочень большие проблемы со стулом. Оказалось, что из всех параметров у меня незначительно снижены бифидобактерии и присутствует золотистый ст-кокк, причем норма стоит- 0. Мазок уже пришел в норму, а на ст-к я бы может и плюнула, но я планирую беременность и не хотелось бы, чтоб из за него возникли проблемы....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2006, 18:23
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стафилококк в кале никак не может повлиять ни на количество лейкоцитов в мазке, ни на протекание беременности.
Никакого бактериофага Вам, по всей видимости, не нужно.
Найдите себе врача, который не лечит дисбактериоз (потому что такого заболевания просто нет).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2006, 18:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы писали о дисбактериозе у детей (их дурят чаще), но и для взрослых будет звучать также. Прочитайте здесь и не ищите проблем там, где их нет.

Счастливой беременности.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2006, 08:27
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenik
на ст-к я бы может и плюнула....
Вот и плюньте
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.