Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2012, 17:04
Rain1973 Rain1973 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Владикавказ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Rain1973 *
Unhappy Синдром Дауна+эпилепсия

Здравствуйте. Моей дочке 9 месяцев. У неё Синдром Дауна и врождённый порок сердца (АВК, пока не оперировали) В 6 месяцев у неё появились какие-то странные спазмы, она вся сжималась, при этом руки , ноги и голова притягивались к груди. Спазмы были сериями после сна. Я нашла в интернете информацию о синдроме Веста и побежала с дочкой к неврологу. Она нас успокоила, и сказала, что никакого синдрома Веста у нас нет. Я не успокоилась, сняла спазмы дочки на видео и пошла к другому неврологу, потом еще к одному.... И только когда мы поехали в Бакулево на операцию(в 8 месяцев), кардиолог на приёме заметила, что дочка закатывает глаза, и отправила нас на дообследование у невролога(уже в Москве) Нам сделали МРТ головного мозга (МР картина умеренной корково-подкорковой атрофии вещества головного мозга, симметричной вентрикуломегалии) и ЭЭГ (на фоне диффузного нарушения корковой ритмики отмечается глубинная разрядная активность). Невролог поставила диагноз-негрубая темповая задержка двигательного развития и симптоматическая эпилепсия. Выписала конвулекс(5 капель-3 раза вдень)и клонозепам (по 0,25 -3 раза вдень), только спазмы остались, их стало немного меньше, и не стало серий- они единичные. Сказала, что доза маленькая и нужно увеличивать, но только под наблюдением врача. Врача у себя мы нашли (зав. отделением неврологии), и через неделю ляжем в больницу. Она сказала купить депакин хроносфера. Скажите, а разве это не одно и то-же, что конвулекс? И какой смысл тогда менять препарат? Может быть вы посоветуете нам какой- то другой препарат, а я предложу его нашему лечащему врачу. Скажите, я могла-бы надеяться, что моя дочь поправиться, и в дальнейшем сможет хоть как-нибудь развиваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 21:42
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хроносферу можно давать 2 раза в день, а конвулекс нет, это вопрос удобства. Советовать лекарства нельзя, а врача надо просить самостоятельно оценить ЭЭГ, определить, насколько нужен клоназепам и нужно ли вводить гормоны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.