Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2012, 09:30
Milacha Milacha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Milacha *
Smile Микроаденома гипофиза (пролактинома), ХАТ, гипотериоз в стадии субкомпинсации

Добрый день! У меня Микроаденома гипофиза (пролактинома) постоянно высокий пролактин, по этому поводу принимаю достинекс 3 таблетки в неделю, Аутеимунный териодит принимаю 75 мл L - тироксин....в 2007 году была беременность (внематочная) удалили правую трубу, в данный момент готовлюсь беременить опять, сдала анализы во второй фазе цикла вот результаты:
Пролактин (104-848) результат 377
АТ к ТПО (0-35) результат 190 (ранее был еще выще 800)
Тестостерон (0-2,53) результат 0,69
ДЭА - С (35-430) результат 18,2
Т4 св. (0,89-1,76) результат 1,24
ТТГ (0,35 - 5) результат 0,67
вот такой вопрос ТТГ у края нижней нормы...может нужно подкорректировать дозировку тироксина или это нормальный ТТГ? Еще интересует ДЭА - С не знаю за что отвечает но он ниже нормы с таким результатом можно беременить? И как мне постуить когда я заберемению сразу отменять резко достинекс или по четверти снижать плавно? Что делать с тироксином если наступит беременость поднять до 100? Да и забыла сказать Рост у меня 160 см, вес 50 кг, возраст 29 почти )) Жду ответа с Уважением Людмила!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2012, 10:46
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ оптимальный для зачатия. После наступления беременности дозу тироксина надо будет увеличить ориентировочно на 50% (с контролем ТТГ через 2 месяца), достинекс отменить. ДГЭА-С не должен интересовать не Вас, не Вашего врача в принципе.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2012, 08:08
Milacha Milacha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Milacha *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
ТТГ оптимальный для зачатия. После наступления беременности дозу тироксина надо будет увеличить ориентировочно на 50% (с контролем ТТГ через 2 месяца), достинекс отменить. ДГЭА-С не должен интересовать не Вас, не Вашего врача в принципе.
Спасибо Вам большое за ответ ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.