Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2005, 10:52
Olik Olik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2002
Город: Россия
Сообщений: 13
Olik *
Как выйти из депрессии?

Впала в депрессию.Ушла от решения проблем.Не могу заставить себя что-то делать.Рыдаю целыми днями.Из дома выходить не хочу, страшно ходить, устраиваться на работу.Память подводит-я так думаю, отбрасываю, что меня волнует.Семейные проблемы. Уволили с работы. Не справлялась с обязанностями.Сын уехал в другой город.Муж ненавидит моего сына. В свои 49 лет-только создаю проблемы, вместо их решения.
Лечилась в психоневрологическом диспансере от депрессии. Аминотриптилин, капельницы, психотерапия.Пришла туда с рыданиями, через два месяца закрывала больничный у главврача-разрыдалась.Результат нулевой.Психиатр предлагает лечение там же. Или свои платные консультации. Денег на это нет.Все от всех скрываю. Сын не знает, что я вышла замуж и прописала у себя ненавистного ему человека. Муж не знает, что я помогаю сыну. Говорит, брось меня, живи с сыном. А он далеко. Не могу решиться уехать к нему. А он нуждается в моей помощи. Больше никого у них нет.Новый город, новая работа, ребенку два года, жена не работает. Нужно помочь им встать на ноги. Они приезжали на Новый год, жили в доме бабушки моей невестки. Не смогла даже пригласить в родной дом моего сына. Кстати, его собственный дом. Мужа всего корежило при одном упоминании о детях. Встретила, ездила к ним, проводила. Сын уехал обиженный.Боюсь развода-сейчас жизнь хоть как-то налажена. Развод-это дележка, заберет все, что вложил в наш дом. Когда разводился с первой женой, оставил все там, пришел ко мне, в чем был. За три года наладили жизнь, все делает для меня. А вот сына моего принять не может.Виновата перед моим ребенком.Он и уехал подальше от меня, генерирую проблемы. Со всеми нервотрепками еще и поправилась на десять кг. Проблемы со здоровьем. Позвоночник, операцию перенесла на щитовидке, гемангиома в печени сидит.Как дальше жить? Или не жить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2005, 12:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация тяжелая. И решать ее надо по частям. Вообще привыкайте проблемы делить на части и решать по частям. Ставьте перед собой выполнимые задачи и следите за их выполнением.
Ответьте, какую дозировку амитриптилина Вы принимали? Какую психотерапию проходили? Есть ли другие психиатры в городе, кроме того у которого Вы лечились?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2005, 17:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, Ирина Геннадьевна разрешит вмешаться эндокринологу- что за операция на щитовидной железе, ее объем, гистологическое заключение и нынешний уровень ТТГ.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): конечно. И про менопаузу еще спросим...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2005, 23:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда давайте и я еще накидаю вопросов:
Когда началась (если началась) и когда кончилась (если кончилась) климактерическая пора? Как пережили ее? Не было ли изменений в настроении? Не совпадает ли начало депрессии с началом климакса (в пределах полугода)?
Что из Ваших нынешних трудностей сопутствовало Вам на протяжении всей жизни? ЧТо появилось только с развитием депрессии?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.