Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2016, 08:25
Appolin Appolin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Appolin *
Дискомфорт в глазах в вечернее и ночное время

Добрый день!

Со своей проблемой была у двух врачей, назначенное лечение ни у одного ни у другого не привело к улучшениям.

Опишу немного суть проблемы. Примерно год назад стала ощущать в вечернее время после 9 вечера (иногда раньше иногда позже) дискомфорт в глазах, не могу будто проморгаться, даже когда закрываю глаза, ложась спать, дискомфорт не уходит. Поделать дела перед сном, почитать и прочее просто невозможно, хожу щурюсь иногда даже закрываю левый глаз совсем (на этом глазу дискомфорт сильнее ощущается)....Если просыпаюсь ночью (к маленькому ребенку), глаза очень сложно открыть, не могу проморгаться, глаза как будто выкатываются откуда то. Оба врача ставили синдром сухого глаза. Одна назначала дексаметазон 2 недели и хило-комод, потом 3 месяца просто хилокомод. Улучшения ноль. Вторая врач - поставила диагноз синдром сухого глаза и повышенное давление, выписала витамины для глаз, аугментин - на ночь капать, систейн ультра и эмоксипин (если правильно называю) - в течение дня. Все это в течение месяца - результата ноль. через 10 дней после начала курса лечения приходила к ней мерить давление - все было в норме.
Глаза - не красные, внешне все нормально.

Последние несколько месяцев с утра в глазах образовывается пленочка, мутного беловатого цвета, убираю её из уголков глаз. Это только с утра интенсивно, в течение дня тоже может быть но редко. Также заметила что один глаз левый стал немного двоить изображения, заметила когда читаю что либо. На этом глазу врач еще заметила что пучок зрительного нерва смещен, но сказала, что наверно просто такое строение. И на этом глазу симптомы описанные несколько явнее выражаются.
Заметила что после бани - состояние обостряется, перестала ходить.

Коротко о себе - 33 года, 2 детей (1 -кесарево, 2 - естественные роды). Проблема началась после вторых родов. Где то через полгода. Не знаю может быть это связано или нет. Со второй беременностью был гестационный сахарный диабет. После родов проверялась через полтора года - сахар в норме. Не курю, не пью. У дедушки по папиной линии была глаукома. По профессии я инженер по качеству. В основном это офисная работа. Ничего вредного для глаз, кроме компьютера конечно. Но последние 2 года я в отпуске по уходу за ребенком и не работаю.

Я конечно собираюсь еще раз сходить к третьему врачу, как только улажу со здоровьем младшего.

Уважаемые форумчане-врачи, помогите! Что с моими глазами?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2016, 16:40
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2016, 17:39
Appolin Appolin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Appolin *
К сожалению, нет возможности предоставить сканы осмотра врачей, так как осмотр проходил в двух разных городах, все осталось у них в картах, а нахожусь теперь вобще в другом городе.
В любом случае, спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2016, 07:18
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме свои правила. Через монитор осмотр не осуществить, а гадать мы не обучены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.