Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2004, 20:21
Nikita13
Гость
 
Сообщений: n/a
Мальчика 10 лет направляют на склеропластику

Добрый день.
Последнее время многие очень навязчиво предлагают различные платные услуги, что приходится самостоятельно разбираться где лечение, а где бизнес. Поэтому интересна информация от независимых специалистов.
Буду краток :
Сыну 10 лет, активно занимается спортом, последние 3 года прогрессирует миопия обоих глаз:
2002
ОД=0,2 (-1,5Д)=1,0
ОS=0,2 (-1,5Д)=1,0
ПЗО
ОД-24,23 мм
OS-24,14 мм
2003
ОД=0,3 (-2,75Д)=1,0
ОS=0,4 (-2,75Д)=1,0
ПЗО
ОД-24,46 мм
OS-24,52 мм
2004
ОД=0,5 (-3,5Д)=1,0
ОS=0,6 (-3,5Д)=1,0
ПЗО
ОД-24,52 мм
OS-24,64 мм
В 2002 году выписали курс "лазеротерапии" (кружочки-квадратики, увеличиваются-уменьшаются), витамины, и очки "Лазервижн";
в 2003 году - та же лазеротерапия, витамины и тренировки (чтение в очках разной коррекции);
вчера назначают электростимуляцию ОИ , тренировки по Авет.-Мау., и после этого обязательно операцию склеропластики.
Если я правильно понимаю тренировки и стимуляции нужны вместо операции, или после нее. Или я не прав?
И ещё мне не жалко денег для здоровья моего ребенка, но уж больно все похоже на развод на деньги.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2004, 15:58
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
если Вы москвич (а вообще то и россиянин) то операция - БЕСПЛАТНАЯ. Критерий операции - прогрессирование на одну дптр. и более в год. Или рост по УЗИ (ПЗО). У Вас есть. Надо делать, в 12-13 лет будет расти больше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2005, 12:46
Oculus Oculus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2005
Город: Минск
Сообщений: 6
Oculus *
Exclamation

Я понимаю, что советуют много чего, однако:
1) Прогрессирование менее чем по 1 диоптрии в год - "нормальное" прогрессирование близорукости.
2) По ПЗО динамика вообще незначительна.
3) Если миопия прогрессирует в 20 лет, это одно, а в этом возрасте - совсем другое (в смысле пока стабилизации не добиться НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ)
4) Склера - трупный материал. Вам это вообще как? А тестируют только на ВИЧ, РВ, Гепатит С. Других болезней нет?
5) Личные наблюдения: склеропластика на одном глазу, а прогрессирование продолжается на обоих. Вам это не кажется "странным"?
6) Нигде в мире кроме СНГ ее НЕ ВЫПОЛНЯЮТ.

Кроме всего прочего "курсы" "лазеротерапии", "витамины", и очки "Лазервижн", электростимуляции, тренировки по Аветисову и прочая, как Вы сами убедились, ни к чему не приводят.

Так зачем из здорового ребенка с аномалией (не БОЛЕЗНЬЮ) делать больного???

Не волнуйтесь и живите спокойно. Миопия будет такой какой ей суждено, она детерминирована генетически. Зрительный режим - этого вполне достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.