Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2018, 01:50
helpmepleasegod helpmepleasegod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
helpmepleasegod *
Angry Жар при ходьбе или в душном помещении

Мужчина 26 лет . До 18 лет проблем не было никаких . После операции на аппендицит в 18 лет постепенно начались проблемы.
Что сейчас беспокоит?
Каждый день (это происходит всегда) При ходьбе или при заходе в душное помещение (тц,кинотеатр,магазин икея) начинается жуткий прилив жара к голове и спине (спина примерно где грудная клетка , всё тело как будто горит ) и начинается жуткое потоотделение по всему телу( ручьями льётся пот по всему телу). Также это происходит не зависимо от погоды в -25 тоже при ходьбе начинаю обливаться потом.Также если просто душно например в машине и не двигаюсь тоже начинается сильный жар , хотя при этом кто сидит в машине все говорят что никому не жарко и ниукого жара нету т.е у всех все в норме.
Анализы
Анализы скинуть не смогу тк все анализы в поликлиннике.
Щитовидка в норме сдавал за все эти года раз 10 . ттг ,т3 ,т4 , тестостерон ,прогестерон и тд базовые анализы на щитовидку всё в норме .
Кардиолог АД прыгает , но в пределах нормы при физ нагрузке на велоэгометрии максимальное давление 154/110 . Кардиологи тоже разводят руками и незнают в чем причина. Прописывали адреноблокатор не помогло . Своё давление если посидеть минут 10 и измерить . 132/71 пульс 60. 125/65 67пульс . ну иногда 140 но очень редко.
Узи всех органов поджелудочная,сердце,почки,надпочечники всё в норме.
Эндокринолог тоже был раз 7 у разных врачей все анализы в норме
Неврология был у 10 разных врачей у неврологов - вегетологов и прочие прочие . Тоже разводят все руками прописывали куча лекарств. Атаракс,амитриптилин,кололи кортексин , мильгамму , пил адаптол фенибут , пару адреноблокаторов, . Ничего из вышеперечисленного не помогло как был безумный жар в голове и спине и сильное потоотделение так всё и оставалось.
3 раза делал мрт головного мозга. патологий не выявлено . ЭЭГ раза 3 делал тоже тишина. М ЭХО тоже .
Поэтому пришёл на этот форум просто мольба уже о помощи тк за эти 8 лет причину так найти и не смог .
Жить с этим просто не возможно в поликлиннике все разводят руками , отмахиваются всд и таблетки и здоровый образ жизни не помогает. Работать не могу тк выйду из дома 100 метров пройду уже жар сильнейший и льёт изо всех дыр.
Помогите пожалуйста , любая информация будет полезна .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2018, 15:22
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helpmepleasegod Посмотреть сообщение
Неврология был у 10 разных врачей у неврологов - вегетологов и прочие прочие . Тоже разводят все руками прописывали куча лекарств. Атаракс,амитриптилин,кололи кортексин , мильгамму , пил адаптол фенибут , пару адреноблокаторов, . Ничего из вышеперечисленного не помогло как был безумный жар в голове и спине и сильное потоотделение так всё и оставалось.
Вы описываете синдром панических атак. Неврологи не лечат этот синдром, ваш профильный врач - психотерапевт. Кортексин, мильгамма, адаптол вам точно не нужны. Кроме атаракса и амитриптилина, существуют другие , более современные варианты лечения, не факт, что именно эти препараты были вам необходимы. У нас на форуме в разделе Психиатрия есть прекрасные специалисты, в том числе, принимающие очно в Москве. Можете обратиться к ним

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): Вы описываете синдром панических атак
Divisenko одобрил(а): Вы описываете синдром панических атак.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2018, 15:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как Вам уже сказали в другой Вашей теме - у Вас панические атаки и тревожное расстройство.
Ваш врач - это врач психотерапевт или психиатр.
Сейчас, скорее всего нужен современный антидепрессант (из группы СИОЗС), транквилизатор и разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2018, 15:43
helpmepleasegod helpmepleasegod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
helpmepleasegod *
Я понял , на счёт панических атак , вот и решил написать сюда мб посоветуют какие нибудь препараты , либо еще есть какой нибудь способ их убрать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2018, 16:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я написал, какие препараты Вам нужны. Конкретные назначения Вы сможете получить на очном сеансе.

Другой способ - разговорная психотерапия. Её проводят психологи психотерапевты и врачи психотерапевты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2018, 17:46
helpmepleasegod helpmepleasegod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
helpmepleasegod *
Спасибо Вам всем огромное надеюсь это лечится , тк уже 8 лет этим мучаюсь и незнаю, что делать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2018, 05:28
helpmepleasegod helpmepleasegod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
helpmepleasegod *
Единственное что хотелось бы еще спросить . У меня паники нету , удушья , боязни смерти , ничего этого нет и без разницы есть люди вокруг или нет . Зайду в душное помощение сразу жарко безумно и обливаюсь потом, также пройдусь по улице 100 метров тоже жарко и льёт пот , чтобы я не делал постоянно жарко и льёт пот . это точно ПА ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2018, 18:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helpmepleasegod Посмотреть сообщение
Единственное что хотелось бы еще спросить . У меня паники нету , удушья , боязни смерти , ничего этого нет и без разницы есть люди вокруг или нет . Зайду в душное помощение сразу жарко безумно и обливаюсь потом, также пройдусь по улице 100 метров тоже жарко и льёт пот , чтобы я не делал постоянно жарко и льёт пот . это точно ПА ?
Непереносимость жары - не ПА.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2018, 04:50
helpmepleasegod helpmepleasegod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
helpmepleasegod *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Непереносимость жары - не ПА.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Я запутался Доктор , от чего мне лечится ? и что предпринимать в моём случае...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2018, 05:08
helpmepleasegod helpmepleasegod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
helpmepleasegod *
Попробую подробно описать ситуации из жизни мб можно будет точно установить что у меня. Вот я проснулся всё супер ночью я не потею ,жара нету всё хорошо . Поехал на машине по делам (даже если жара на улице первые минут 30 ) все хорошо . Стоит выйти из машины и пройтись 100 метров ,либо зайди куда нибудь в помещение ,начинает становится безумно жарко и начинается обильный пот по всему телу (спина и голова вообще ручьями всё льёт ) потом обратно захожу в машину сижу минут 10 (все высыхает ) , если вдруг закрою окно тоже буду обливаться потом и будет сильный жар по всему телу . Вот так я и мучаюсь . Даже если зайду в магазин где работает кондиционер и там холодно . Всем будет холодно, а я понимаю что у меня голова и спина горят так сильно , что никакой концидионер не спасает и всё равно льёт обильный пот, тк мне тупо жарко . И так всегда чтобы я не делал , прошёлся зашел в магазин либо , любую иную нагрузку сразу становится безумно жарко в голове и спине и начинает лить пот ручьями. Рост 176 вес 78.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2018, 19:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раньше Вы описывали "безумный жар":
Цитата:
сразу жарко безумно
Цитата:
начинается жуткий прилив жара к голове и спине (спина примерно где грудная клетка , всё тело как будто горит ) и начинается жуткое потоотделение по всему телу( ручьями льётся пот по всему телу). Также это происходит не зависимо от погоды в -25 тоже при ходьбе начинаю обливаться потом.Также если просто душно например в машине и не двигаюсь тоже начинается сильный жар , хотя при этом кто сидит в машине все говорят что никому не жарко и ниукого жара нету т.е у всех все в норме.
Если это именно безумный жар - то Ваш врач - психотерапевт или психиатр. Слово безумный говорит о Вашем отношении ко всему проиходящему.
У психиатра или врача психотерапевта или психолога Вы когда-либо бывали?

Если это просто непереносимость жары или духоты - то даже не знаю, к какому доктору нужно с этим обращаться.
Я не увидел анализов на железодефицит (ферритин, сывороточное железо, ОЖСС) и дефицит витамина D (анализ 25-OH).


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2018, 17:44
helpmepleasegod helpmepleasegod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 7
helpmepleasegod *
Безумный жар ( это я говорю уже от бессилия , потому что это продолжается много лет и не проходит ) , а так если я пройдусь 200 метров и зайду в душное помещение , становится Очень очень сильно жарко (невыносимо либо беззумно бе зразницы , не реально сильно жарко ) и начинает очень сильно лится пот по всему телу ручьями . При этом нету удушья , паники , боязни смерти и тд . Становится Очень безумно жарко и начинает лить пот . И незнаешь куда от него дется потому что пока ты не выйдешь на холодный воздух легче не станет . На железо анализы не делал . По этому и обращаюсь сюда дабы понять куда мне идти дальше и что лечить. Тк любая физ нагруззка либо душное помещение , это просто невыносимо . Никуда пойти даже нельзя тк если я выхожу из дома через 5 минут мне уже очень сильно жарко и льёт пот , а в помещениях этот эффект усиливается тк я продусь мне уже жарко очень , а если зайду еще в помещение , то вообще конец.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2018, 13:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте анализы и посетите врача психотерапевта или психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.