Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2017, 18:24
nataxa00788 nataxa00788 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Tuapse
Сообщений: 1
nataxa00788 *
Question Приживление трансплантата, или как долго можно капать дексаметазон?

Добрый день! Начну с начала. Лет 10 назад работала поваром. В одно прекрасное утро проснулась с опухшим, красным глазом. Побежала к врачу, диагноз - кератит в следствии ожога ( так предположил врач, самого ожога я не помню ). Начала лечение, начало помогать. Через несколько дней после окончания лечения кератит вернулся. Опять капли, мази. После окончания лечения я поняла, что на одном глазу зрение упало, всё было видно как через полиэтиленовый пакет. Диагноз - бельмо роговицы, дистрофия роговицы. И привыкнув к "новому" зрению жила 10 лет, периодически капая офтальмоферон при воспалениях (дней 5 и все проходило).
И вот 2 года назад роговица моя снова воспалилась. Но в этот раз было все по другому. Начала капать офтальмоферон - безрезультатно. Пошла на прием к врачу. Диагноз тот же - кератит. Лечение - антибиотики, нестероидные противовоспалительные уколы, макситрол, корнерегель, гидрокартизоновая мазь, дипроспан под глаз (укол). Тянулось все около месяца, не много утихало, а потом опять. В итоге начала пить дексаметазон в таблетках. Тогда все пошло на спад потихоньку, но видеть стала еще хуже.Поехала в краевую больницу, взяла квоту на операцию по пересадке роговицы. Выхода другого не было, роговица была постоянно воспалена.
Пришел ответ с Москвы, в мае операция! За месяц до операции увидела точку на роговице. Не обратила особого внимания. Была уже спокойна и ждала операции. В одно прекрасное утро умывалась, и почувствовала треск и боль в глазу!! Побежала к врачу! Диагноз - перфорация роговицы! Оказалось что эта точка была язвой, и роговица не выдержала. Зрачок был похож на кляксу, зрение - 0,005. В нашем городке никто не захотел браться за мое лечение, все отправляли в Краснодар, причем срочно!!! В больницу ложиться!
На следующий день поехала в краевую больницу. Там пробыла целый день, меня гоняли из кабинета в кабинет, не зная что со мной делать. В итоге поставили линзу и отправили домой ждать поездки в Москву. Съездила поменяла линзу в Краснодаре, и с ней же меня отправили в Москву.
Диагноз при поступлении - ожоговое васкуляризированное бельмо роговицы, десцеметоцеле. Проведена сквозная тотальная кератопластика. При выписке все хорошо. Пол года капала капли, дексаметазон. Лечение закончила, с трансплантатом все хорошо. Проходит месяц, роговица потихоньку начинает воспаляться. Через 2 недели иду к врачу, диагноз - кератит. Опять лечение, уколы, мази и дексаметазон начиная с 5 кап. в день и по схеме на уменьшение. Лечение дает эффект. Еду в Москву снимать швы.
Через 1,5 месяца диагноз - васкуляризация. Сосуды проросли в трансплантат почти до зрачка. Опять то-же самое лечение. Дексаметазон по убывающей, и еще месяц дексаметазон разбавленный 1:1 с офтоликом. Эффект отличный, сосуды ушли, все в норме.
Через 3 недели осмотр. Диагноз - сверху от 10 до 2 ч. прорастание тонких сосудов до границы транспланта. Связалась со своим оперирующим хирургом, она сказала капать дексаметазон 1 кап. 1 раз в день.
Вопрос: Как долго можно капать дексаметазон без последствий? Есть ли какая-то альтернатива? И почему так происходит? Может посетить иммунолога например? В общем капаю дексаметазон 1,5 года с перерывами месяца 2-3 в общем. И что мне вообще с этим делать?
Заранее благодарна! С уважением, Наталья!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.