Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2015, 13:02
TaTianaU TaTianaU вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
TaTianaU *
К какому специалисту обратиться за помощью?

Добрый день. Серьёзные проблемы с дочерью (17 лет). Она с детства очень замкнутый ребёнок, если возникали какие-то проблемы, я не могла из неё ничего вытянуть, она просто не отвечала на мои вопросы. В переходном подростковом возрасте началась грубость с её стороны, раздражительное поведение, она стала кричать вместо простого разговора. И чем дальше тем хуже. Сейчас она вообще спокойно не разговаривает ни с кем из домашних, на любые самые безобидные вопросы отвечает грубо, раздраженно, с повышением голоса, хлопает дверью, выгоняет из комнаты. Бьет младшую сестру (10 лет). Уходит из дома и по несколько дней не появляется. На телефонные звонки не отвечает никогда, даже если небыло никаких домашних ссор. Уходит гулять спокойно, я говорю, чтобы дома была не позже 22.00, она соглашается, но прийти домой может и в 23, и в 24 часа, а может вообще не прийти и не отвечать на звонки. А потом приходит как ни в чём не бывало и говорит, что решила переночевать у подруги. Всё время врёт. Постоянно меняет парней. Режет себе руки лезвием, но не глубоко, а так, чтобы просто были кровавые рисунки на коже. В Контакте себе на стену постоянно добавляет цитаты о смерти. Общается с подругой, о которой пол города знает, кого она из себя представляет: школу посещала время от времени, с 13 лет живет с мальчиком, дома притон из наркоманов и алкоголиков, занимается проституцией и не скрывает этого. В классе с ней никто из девочек не дружил, т.к. знали чем она занимается. Моя дочь пришла в эту школу в 9-м классе и эта девочка прилипла к ней так, что теперь не могу оторвать. Сколько у меня с ней было разговоров о том, что такие компании надо обходить стороной... Дочь вроде бы со всем соглашается, понимает, какое-то время не поддерживает с этой подругой отношения, а потом узнаю, что опять всё по-новой, уходит в колледж, а вместо этого идёт к ней, или после занятий. Мне врет всё время, что гуляет с другими подругами. Курит, знаю, что выпивает. Покупала в аптеке тест на 5 видов наркотиков, пока не подтвердилось. Вобщем катится по наклонной и чем дальше, тем сильнее. А девочка совсем не глупая, талантливая - очень красиво рисует, учится в колледже на дизайнера. На мои предложения сходить на консультацию к психологу категорически отказывается. Хотя наверное уже не психолог нужен, а кто-то посерьёзнее. Что мне делать, куда с ней обратиться, какому специалисту показать? Я хочу спасти дочь, пока совсем её не потеряла!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2015, 23:22
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже, отчасти, ответили на вопрос, к психологу или к психотерапевту. Прежде чем предложить это дочери, сходите сами на приём.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.