Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2014, 22:11
Ururuscha Ururuscha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Ururuscha *
"Удивительные шишки" на ноге (ах)

Доброе время суток! "Удивительные шишки" были обнаружены мной, на моей левой ноге и такая же "удивительная" на правой! Мне 33 года, вешу 48 кг, рост 164, веду активный образ жизни ( в апреле этого года две недели была в Марокко, никто вроде не кусал меня) и буквально перед майскими праздниками, случайно ощупав себя, я обнаружила некую, внутреннюю "горошину" в области колена на левой ноге, далее, была обнаружена похожая "горошина" с другой стороны, на этой же ноге. После, на этой же "прекрасной" ноге, вдоль кости, ближе к ступне, были обнаружены похожие уплотнения, и рядом такая же "шишка". Будучи очень удивленной, от находок, я так натерла эти места, что образовалась припухлость( фото. 1 и 2). Чуть о данных образованиях- они внутри, в целом их особо не видно, но на ощуп очень даже, при ходьбе они явно не болят,однако при прикосновение с чем то ( обычно руки, одежда , кровать) неприятные ощущения есть. Далее 05.05.2014 я обратилась в поликлинику ( платную) при ....( на фотографии написано), к хирургу. Обследовав ногу, и все тело, был поставлен предположительный диагноз ЛИПОМАТОЗ, но хочу обратить внимание, данное предположение было более мнение похоже на возможный вариант увиденного( со слов хирурга). После, меня направили на узи мягких тканей, где два специалиста долго вглядывались в увиденное, и в последствие позвали заведующую отделением узи: " на липоматоз слабо похоже, но точне не опухоль...", при этом они меня уверяли, что ничего страшного ! Далее, показав узи хирургу, он направил меня на общий анализ крови и повторный прием к нему ( займусь этим после праздников).
На сегодняшний день, после обращения к врачам, образовались еще несколько "шишек" как на левой, так и на правой ноге! ! Хотелось бы все таки понимать что это, откуда и как с этим бороться! или на что это похоже?! И какие анализы необходимо еще сдать, для полноты картины?!
Спасибо!
( первая фотография - припухлость по кости и левее красная "шишка")
( 2- "шишка" справа от коленки)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2014, 22:29
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вариант - узловатая эритема.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2014, 22:40
Ururuscha Ururuscha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Ururuscha *
Спасибо за возможный диагноз! Посмотрела картинки- страшная какая штука если что, я против таких болезней!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.