Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2013, 16:54
Notia Notia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2013
Город: Минск
Сообщений: 3
Notia *
Невынашивание

Добрый день!
Прошу помощи.
5 беременностей- 1 роды.
В данный момент 34 года
Три беременности от первого брака:
1 - 2000г - 5 недель - самопроизвольный аборт
2 - 2001г - 6-7 недель - остановка развития
3 - 2003г - роды (утрожестан, метипред, зашивали шейку на 16 неделе, во время беременности был обнаружен хламидиоз (не активный) роды со стимуляцией, в срок, но сказали что плацента состарилась вес: 2790, рост 49, по Апгару - 7)
От хламидиоза пролечилась, больше ни разу выявлен не был.
2 беременности от второго брака:
4 - 2012г - 9,5 недель - остановка развития (дюфастон, утрожестан, папаверин)
5-2013г. - 9,5 недель - остановка развития (дюфастон2т, утрожестан1, метипред1/4, фрагмин 2500, папаверин)
Два раза проверяли на АФС - не обнаружен, все анализы на свертываемость нормальные, фрагмин назначали т.к. жутко болели вены и гемоглобин был 186. В обычной жизни регулярно принимаю кардиомагнил. Сейчас опять прохожу обследование, проверили PAI-1 - 4G/4G.
У вас на форуме прочитала что он не влияет на течение беременности, но что тогда? Все анализы в норме, только гемоглобин повышен. Половых инфекций нет, гормоны в норме.
Еще по анализам слабая иммунная система, склонность к простуде.
(Часто появляется герпес на лице- перед последней беременностью пила курс рибофлавина)
Последнюю беременность до 4,5 недель ставили внематочную, в трубе, потом опустилась. Каждую беременность тонус матки, в последнюю был меньше.
Подскажите что можно сделать, какой анализ сдать, может еще какие-то гены следует проверить? Мне по кругу дают одни и те же анализы, результат у них не меняется. Только гемоглобин. Раньше был низкий, теперь высокий, но на фоне фрагмина, гемоглабин пришел в норму.
Хочу попробовать еще раз забеременеть, но очень боюсь. Сейчас наблюдаюсь в специализированном центре, но немного озадачил врач. Когда посмотрел на все мои анализы, спросил у меня что со мной и почему у меня не получается? И опять назначил анализы с которыми я пришла, волчаночный антиген... Видимо этот врач мне не поможет. ((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 21:41
dabira04 dabira04 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 21
dabira04 *
а кариотип у вас нормальный?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 23:06
Notia Notia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2013
Город: Минск
Сообщений: 3
Notia *
Никто не говорил проверять, проверю... Если можно я напишу когда получу результат, возможно вы еще что-то сможете подсказать, очень хочется найти причину. И либо уже от нее избавиться, либо не мучить больше себя и семью. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2013, 23:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гемоглобин так повышен, то полицитемия/эритроцитоз может быть единственной причиной повторного невынашивания на сроке до 10 недель, обращайтесь к гематологу, пусть ищет причины эритроцитоза, нормализует гемоглобин и беременность ведется на эксфузиях, аспирине +/- НМГ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2013, 18:19
Notia Notia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2013
Город: Минск
Сообщений: 3
Notia *
Огромное спасибо. Исходя из вашего ответа, делаю вывод что у меня не все потеряно и у моего мужа могут быть еще свои дети.) Спасибо, еще раз сделаю анализ и к гематологу схожу. Извините, если сейчас глупый вопрос задам, а аспирин и фрагмин разным действием обладают? Хотя наверное гематолог расскажет?..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2013, 18:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у них разное действие
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.