Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 16.09.2012, 23:29
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
над нами ладно,лишь бы не над больными,а то скажет пациенту,например, с бактериальной язвой роговицы,что "лучше полудан" вместо "ваших" антибиотиков.........
zmeika25! полудан=0(ноль!)!!!На него даже ссылок нет.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.09.2012, 13:59
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как можно было использовать такое сравнение? Даже если предположить, что полудан не плацебо, то в любом случае вообще из другой группы. Вигамокс стоит всего 210-250 рублей. Полудан 130 - 180 рублей за флакон.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.09.2012, 15:30
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
итого,если взять разницу средних арифметических значений получается,что вигамокс дороже полудана на 75 руб. и это,товарищ Змейка,по-Вашему,бешеные деньги???
Я знаю доктора,которая при каждом рецидиве(их было 4) токсоплазмозного(как потом выяснилось)хориоидита с витреитом делала ежедневные парабульбарные инъекции:утром полудана№10,вечером цефазолина№10 и удивлялась,"чтой-то у меня полудан нынче плохо помогает".Смирившись с незнанием передала пациентку другому доктору (но это уже другая история...)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.09.2012, 21:26
zmeika25 zmeika25 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 6
zmeika25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Это мое мнение, Вам чтото не нравиться? Вы не привыкли что что кто то думает, не так как Вы, увы я не страдаю стадным чувством.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Как раз таки Вы и отражаете мнение большинства окружающих Вас врачей
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.09.2012, 21:58
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая zmeika25, еще раз вынуждена напомнить, что на этом форуме котируются не "мнения", а знания. Пожалуйста. приведите хотя бы одну ссылку хорошего доказательного уровня в поддержку Вашего мнения. Крайне приветствуются ссылки на высокодоказательные зарубежные исследования.
Цитата:
Вы не привыкли что что кто то думает, не так как Вы
Мы привыкли уважать друг друга - и привыкли, к сожалению, к безграмотным и невежественнным "тетям и дядям в белом халате", которые адекватные профессиональные знания подменяют хамством и пустым апломбом.
Цитата:
увы я не страдаю стадным чувством.
К сожалению, Вы также не страдаете высокой квалификацией и профессионализмом. Назвать стремление руководствоваться правилами доказательной медицины "стадным чувством"... а Вы. конечно, такая вся из себя особенная и уникальная. Как и вся наша "расейская медицина", которая всегда "идет своим особенным путем"... вот только пациентам почему-то не лучше и не легче.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Chibi одобрил(а):
Rameyka одобрил(а):
AlehNovik одобрил(а):
Darina38 одобрил(а):
FRSM одобрил(а):
opto_dive одобрил(а):
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.09.2012, 22:10
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использование полудана в российской офтальмологии направо и налево-это,как раз, и есть яркий пример стадного инстинкта.
Надо каждый день анализировать свою работу,искать ошибки,признавать их,опираясь не на личное мнение,а на достижения доказательной медицины.Но ни в коем случае нельзя принимать их как догмы,не переосмыслив и не пропустя через собственный ум,используя,в качестве механизмов,те прикладные дисциплины,которые были заложены на начальных курсах медицинского института.А это,как раз,самый трудоёмкий,но необходимый и,в то же время,самый интересный момент нашей деятельности.
Я ничуть не обижаюсь за то,что Вы считаете,будто я всех "лечу святой водой"(хотя,будучи материалистом, даже понятия такого не признаю).Желаю Вам удачи,змейка.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.09.2012, 09:02
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Змейка, в следующий раз, когда Вам захочется похвалить какой либо препарат, подтверждайте свою хвальбу ссылками на РКИ, в противном случае будете получать нарушения за флуд.
Вы уже переходите все грани разумной дискуссии.
И слова типа "стадо" выкиньте из своего лексикона, иначе будете получать нарушения за оскорбления участников форума.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.09.2012, 12:32
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
змейка25!стоимость вигамокса в иваново - 185 руб, полудана - 154 руб...полудан и на самом деле распространен в россии и широко применяется для лечения "всего", особенно герпетических кератитов (в иваново), однако при его использовании этого лекарства вы никогда не сможете понять оно это помогло или что то другое, а может быть прошло бы еще быстрее и без него!у этого лекарства нет доказательной базы, платформы как ни назови.хочу добавить что его часто делают под конъюнктиву (10 инъекций на курс) - не провокация ли рубцевания и инфицирования?отчасти!многие мои коллеги говоря о нем объясняют механиЗЬм его действия индукцией выработки эндогенного интерферона (как и ВЫ), но вопрос: а сколько надо его капать непрерывно чтобы интерферон стал вырабатываться?..ознакомьтесь с мнением и "исследованиями" отечественных ученых-любителей полудана: уверен столько времени вы его никогда не капали)))..поэтому говоря с пациентом объясните механизм эффекта, скажите что его нет зарубежом, что исследований по нему нет, что все что с ним связано это Ваш личный непокоБЕЛИМый опыт и т.д. Пациент выберет другое лечение ...и врача.не обижайтесь, цель форума приобщить и научить, а не оскорбить и унизить...в этом и заключается наше СТАДНОЕ чувство. всех благ

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.09.2012, 17:08
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пополним список...гамма-глобулин.

Уважаемые,коллеги,проведя,будучи в кл.ординатуре, 11 месяцев интенсивной работы(учёбы)на детском глазном отделении мне многократно по поручениям лечащих врачей приходилось делать субконъюнктивальные инъекции гамма-глобулина детям в возрасте от 2-х месяцев до 15-ти лет при вирусных конъюнктивитах,всех кератитах и неоднократно при передних увеитах.С первой же инъекции(или со второй,не помню)я не понимал,что я творю?,что творят они? а нужно ли это? Мои вопросы они глушили старыми русскими книгами.Но вопросов становилось всё больше?..
Подскажите,пожалуйста,есть ли хоть какой-то доказанный эффект и оправданное применение гамма-глобулина в офтальмологии?А то,знаете ли,так и хочется сказать,что:"гамма-глобулин-беспо...."
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.09.2012, 19:34
zmeika25 zmeika25 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 6
zmeika25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так вот уважаемы доктора, я недавно была на конференции в кл.МИДСИ по «Острые нарушения кровообращения в сетчатке и зрительном нерве»
Лектор: д.м.н. Киселева Татьяна Николаевна, профессор, руководитель отделения ультразвука МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца.
Так вот лектор привела в своем докладе,представила лечение препаратами, которые Вы так не любите: Эмоксипина, Стрикса. Я выложу Вам слайд из ее доклада, чтоб Вы не думали.
Выходит, она лечит своих пациентов не правильно? А тогда чем прикажите лечить?
И я специально заходила в аптеку и спросила: Вигамокс 219руб, и не каждая пенсионерка позволит себе его купить, уж я то знаю.

На будущие, вышесказанное все Вами я учту, а судить какой у меня опыт, Вам право никто не давал, уважаемые коллеги.

Комментарии к сообщению:
Korzun не одобрил(а): агрументы не корректные
genbytu не одобрил(а): За распространение бреда.
Hass не одобрил(а): а что такого необыкновенного в том, что она лечит пациентов неправильно?
ainakoz не одобрил(а): Эмоксипином и стриксом лечить не надо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fdc14cb36792.jpg
Просмотров: 307
Размер:	21.0 Кб
ID:	37312  
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.09.2012, 20:01
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
,я покорён этим слайдом.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.09.2012, 20:08
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полнейший бред какой-то....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.09.2012, 20:17
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Букварик для офтальмологов. Всё об антидиоксантах сказано в доступной форме - не помогают.[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.09.2012, 20:24
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Змейка, слайд как будто из передачи Малахов+. Очень жаль, что Вы не слышите. Я же Вас просила ссылки на исследования доказательной медицины, а не на проплаченные фармкомпаниями слайды. Вы английский то знаете? А то так и будете лечить эмоксипином острые нарушения кровообращения в зрительном нерве. Ваш д.м.н. Хоть деньги за свои лекции получает, а Вы то ради чего тут по эмоксипину и стриксу страдаете?

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.09.2012, 20:37
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Змейка...Вы понимаете ведь дмн читает то что помогает выжить на нищенскую зарплату дмн, очень многие из них (дмн), в кулуарах признаются что придерживаются совершенно иных взглядов и ни один из этих препаратов не используют у своих пациентов.Познакомившись с доказательной медициной, я могу сказать только одно - я был слеп, теперь я вижу...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.