Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 29.06.2013, 17:20
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наиболее информативно, в Вашем случае, отразит состояние макулярной зоны ОКТ сетчатки. Это же обследование необходимо проходить 1 раз в 6 месяцев для контроля за течением заболевания. Для наблюдающего Вас доктора результаты ОКТ более важны, чем фото макулы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2013, 10:12
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Спасибо огромное,попробую обзвонить платные клиники,чтоб сделать ОКТ и фотографию макулы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2013, 10:24
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
На сайте микроирургии нашла услуги по фотографированию глазного дна:
Фотография глазного дна
Фото центральной области глазного дна (F-10)
Панорамный снимок макулы
какую именно из 3х нужно сделать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2013, 11:15
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
нашла на их сайте и ОКТ.Можно ли сделать только ОКТ без фотографии глазного дна или же лучше и то и другое сделать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2013, 11:59
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы сделал оба. Но опять-таки, это поможет вам следить за динамикой, но не повлияет на лечение - лечения нет.

По фото - что дешевле, то и делайте. Нужна макула.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.06.2013, 12:27
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Это значит что панорамный снимок макулы?
Жаль что нет никакого лечения,даже жить становится страшно.Кому нужен человек без зрения?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2013, 18:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, если беспокоит снижение зрения, нужно все слои макулы посмотреть: это возможно на ОКТ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.08.2013, 12:24
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Сфотографируйте макулу обоих глаз сейчас, чтобы было с чем сравнивать в будущем. Лечение действительно не требуется. Если курите - не курите. Нормализуйте диету и сон. Зрение вблизи снизилось из-за возраста, а не из-за дистрофии. Почитайте про пресбиопию.
Огромное спасибо за ваши консультации и рекомендации.Подобрали мне новые очки с линзами +2 и +1,5 вместо моих +0,5 Наконец я почувствовала себя человеком,я в них вижу отлично.
Теперь,что касается лечения,я всё же прошла курс уколов:таурин,милдронат и никотиновая к-та.Но от лечения я получила больше стресса,чем положительных эмоций.После уколов под глаз у меня получался отёк глаза.На глазу вздувалась какая то плёнка,вид был просто ужас.Больше на такое лечение я скорее всего не соглашусь,буду придерживаться ваших рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.08.2013, 15:36
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Славно. Удачи
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.09.2014, 08:25
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Здравствуйте,уважаемые врачи.
ОКТ мне пока так и не удалось сделать,так как лечащий врач почему то не хочет давать мне направление,а без направления в МНТК отказываются делать ОКТ.
Но вопрос мой в следующим.
На очередном осмотре глазного дна,на мой вопрос,что там у меня с сетчаткой,врач ответила,что левый глаз на уровне пигментации,а правый глаз есть дистрофические очаги.НО она отметила,что после курса уколов (милдронат,эмоксипин,никотиновая к-та) состояние сетчатки улучшилось. Возможно ли вообще улучшить состояние сетчатки ?
У меня складывается впечатление,что врач что то не договаривает или просто не хочет меня терять как клиента,так как курс уколов у нас платный и довольно дорогостоящий.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.09.2014, 20:45
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Проведенное Вам консервативное лечение ничего улучшить не может. Оценить состояние сетчатки в динамике " на глазок" без объективных методов обследования ( ОКТ и фото макулы ) - невозможно.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2014, 10:48
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Добрый день уважаемые доктора.
Ответьте мне пожалуйста.По специальности я портная и вся моя работа связана с шитьём.Стоит ли мне работать при диагнозе макулодистрофия по специальности,скажется ли это отрицательно на зрении?Или стоит искать другую работу,где нагрузка на глаза будет меньше?
Мой лечащий врач скептически отнеслась к моей работе.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2014, 11:07
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Зрительная нагрузка в Вашем случае не окажет отрицательного действия на сухую макулодистрофию. Продолжайте работать. Попробуйте усилить очки для работы на близком расстоянии, если в +0,5 испытываете периодический дискофорт.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2014, 20:15
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Спасибо,большое за ответ.
Очки я усилила,вижу в них хорошо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2016, 21:05
Аватар для vestnik
vestnik vestnik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
vestnik *
Здравствуйте,уважаемые врачи.
Снова я к вам за рекомендациями,но уже с другой проблемой.
Дня четыре тому назад,я заметила что зрение на правом глазу стало хуже.Провела дома тест с решёткой Амслера и обнаружила серое пятно в поле зрения,через которое я ничего не вижу.Пятно находится не в самом центре если смотреть на решётку,а чуть ниже и левей центра.На следующее утро я попала к врачу,она провела некоторые обследования в ходе которых поставила мне предварительный диагноз хориоретинит и написала направление на госпитализацию в больницу.
В больнице меня осмотрели тоже 2 врача и направили сначала на ОСТ в микрохирургию глаза,а потом уже с результатом к ним.
На ОСТ мне удалось записаться только на 28 марта,раньше туда не попасть.Теперь я очень переживаю не будет ли начато лечение слишком поздно,очень хочется не потерять зрение.
Врач,которая меня осматривала первой,сказала,что если меня не положат в больницу вернуться к ней для прохождения консервативной терапии,чтоб снять отёк.
Очень прошу вашей помощи,что делать ждать ОСТ или начинать терапию без неё.
Из обследований у меня пока только компьютерная перимитрия.
И ещё вопрос,можно ли мне с моим диагнозом работать или нужно брать больничный?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.