Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний

Анестезиология и медицина критических состояний Форумы: Анестезиология, Интенсивная терапия в педиатрии, Интенсивная терапия взрослых, Вопросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2011, 22:21
smoozy smoozy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
smoozy *
Question Помогите определится с выбором специальности

Здравствуйте! Извините, если написал свои излияния не в тот раздел, в который следовало бы, но больше, честно говоря, не знаю где спросить.
Проблема в том никак не могу решить потяну ли я в будущем специальность анестезиолога-реаниматолога. Меня в целом интересует эта ветвь медицины, по крайней мере больше, чем те специальности, которые приходилось видеть, мне нравится подрабатывать в ОРИТе медбратом, хотя и тяжеловато бывает временами, но вот некоторые не глупые люди, когда на вопрос о выбранной специальности я отвечал: "реаниматолог ", покачивали головой, вот я и усомнился стоит ли делать шажки к этому. По характеру я скорее нерешительный и несколько замедлен в дейтвиях, которые к тому же часто бывают неуклюжими, как мне кажется, а, как я мог заметить, в этой профессии нужна ловкость значительная ловкость ума и рук, нужны в большей степени сангвиники, чем флегматики.
Вот собственно и весь вопрос: стоит ли пытаться стать и есть ли возможность стать нормальным врачом указанной выше специальности или я только буду убивать себя на работе и работать через пень-колоду из-за того, что не соразмерил свои возможности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2011, 23:20
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оо, земляк, вот это Вы отмазку нашли: кажется, я не достоин..На самом деле, кем бы Вы ни были по темпераменту, если Вы любите работать в команде, с этой командой бороться с пеной у рта, отстаивая правильную стратегию всеобщего поведения (ибо Вы в реанимации никогда не будете один, у Вас не будет своих пациентов, и если Ваш труд повлияет на судьбу больного за сутки благоприятным образом, то этого никто не заметит, зато с удовольствием найдут пятна на солнце, на повязке, простыне и т.д.), если Вы готовы отстаивать свое достоинство перед хирургами (многими, % таких зависит от учреждения, где Вы планируете трудиться), убежденными, что сделанная операция - это все, что больному необходимо, а последующие суток надцать в реанимации ценят не более как сестринский уход, если Вам по кайфу, несмотря на это все, из кучи костей, собранных болтами, мечущихся в делирии и борющихся с ИВЛ-ом, собрать за какой-то месяц НЕЧТО - то Вам определенно сюда!

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): Красиво сказано
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2011, 23:39
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
если Вы готовы отстаивать свое достоинство перед хирургами
Особенно на это обратите внимание, это ключевое условие.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 10:55
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smoozy Посмотреть сообщение
...По характеру я скорее нерешительный и несколько замедлен в дейтвиях, которые к тому же часто бывают неуклюжими, как мне кажется, а, как я мог заметить, в этой профессии нужна ловкость значительная ловкость ума и рук, нужны в большей степени сангвиники, чем флегматики...
Ловкость рук нужна фокуснику . Неуклюжесть в выполнении манипуляций пройдет по мере накопленпия опыта. Как говорил мой первый заведующий, и медведя можно научить на велосипеде ездить. Самое главное, чтобы руками руководила голова, а в ней были бы знания. Темперамент, ИМХО, не при чем, главное, чтобы были знания и желание работать. Може, Ваша флегматичность пойдет Вам на пользу - не будете слишком эмоционально реагировать в экстренных ситуациях.

Цитата:
...стоит ли пытаться стать и есть ли возможность стать нормальным врачом...
НОРМАЛЬНЫМ (т.е.грамотным) врачом надо пытаться стать независимо от специальности.

Цитата:
...я только буду убивать себя на работе и работать через пень-колоду из-за того, что не соразмерил свои возможности?
"Убивать себя" Вы по-любому будете . Профессия у нас такая - стрессов много. А вот работать через пень-колоду не стОит. Вы за больного отвечаете, и он не виноват, что через N-ное количество лет Вам разонравилась Ваша профессия. Тогда уж лучше сразу уходить.

И последнее. Я не знаю, как живут АиРы в Украине, но ориентируясь на российские реалии, хочу предупредить -никогда Ваша зарплата не будет соразмерна Вашим трудозатратам. Так что подумайте об этом, прежде чем решиться стать АиРом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2011, 11:09
Кондратьев Олег Кондратьев Олег вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Владимирская область
Сообщений: 218
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Кондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форумеКондратьев Олег этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человеку за его жизнь приходится два три раза сделать обдуманный выбор. и вся последующая жизнь - следствие этого выбора. Решите сами кем становиться. А совета спрашивают чаще для того, чтобы было кого упрекнуть в неверном совете...

Комментарии к сообщению:
Vlad34 одобрил(а): +1000
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2011, 01:38
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smoozy Посмотреть сообщение
. ...По характеру я скорее нерешительный и несколько замедлен в дейтвиях, которые к тому же часто бывают неуклюжими, как мне кажется, а, как я мог заметить, в этой профессии нужна ловкость значительная ловкость ума и рук, нужны в большей степени сангвиники, чем флегматики.
Вот собственно и весь вопрос: стоит ли пытаться стать и есть ли возможность стать нормальным врачом указанной выше специальности или я только буду убивать себя на работе и работать через пень-колоду из-за того, что не соразмерил свои возможности?
Реанимации тоже разные бывают. Например, терапевтическая (инфарктная, неврологическая и т.д.) - там, в целом, меньше экстрима, чем в экстренной хирургии-травме и т.д. Опять же, есть больницы, работающие только на плановость, там тоже поспокойнее. Т.е. темперамент не проблема. Пытаться стоит, "возможность стать" есть. Удачи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2011, 10:32
smoozy smoozy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
smoozy *
Извините пожалуйста, что сразу же не ответил. Не думаю, что мой ответ был кому-то важен, но все же в глубине души, я мог кого-то расстроить, поэтому и извиняють

Цитата:
НОРМАЛЬНЫМ (т.е.грамотным) врачом надо пытаться стать независимо от специальности.
Что-что, а каким-нибудь, но нормальным врачом я все-таки стану, пусть даже в конуру засунут семейным - все равно приспособлюсь как-то, лишь бы не хирургом, но хирургом без особого желания и просто желания отдать пачку банкнот дяде не станешь, равно как и анестезиологом)

В общем, еще время есть, можно подумать, пойти поработать в другие отделения, изучить еще других предметов десяток...

Спасибо вам, доктора, за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2011, 10:56
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть цель, то Вы и пачку денег заработаете, чтобы дяде отдать, и другие пути найдете. Но, извините, что-то от Вас нытиком веет...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2011, 13:00
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо становиться анестезиологом - реаниматологом...
5% что станете успешным (причем вероятность только от удачи, мозг тут ни при чем), 95% первые пять, семь лет будете гореть на работе, а потом либо уйдете, либо пополните армию нытиков...
Пинка под зад, к сожалению не дают, потому что вымирающий вид мы...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2011, 16:51
Аватар для DrDolgova
DrDolgova DrDolgova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 28 сообщений
DrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrDolgova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А самому-то страашно заболеть!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2011, 13:14
Аватар для Dr.KoMet
Dr.KoMet Dr.KoMet вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: г. Хабаровск
Сообщений: 917
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Dr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.KoMet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не то слово! Очень страшно!

Комментарии к сообщению:
Nastydoc одобрил(а): поэтому лучше не болеть! хотя не всегда получается
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.