Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2013, 18:54
vis4045 vis4045 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
vis4045 *
Различные рекомендации специалистов

Здравствуйте. Ссылки на мои предыдущие темы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=277197
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%E0%F2%E8%F2
Мне не полных 29 лет, мужу 30. Детей нет, в анамнезе неразвивающаяся беременность октябрь 2012 на сроке 7-8 недель, один выкидыш на сроке 8 недель 21 июня 2013. Кариотипирование абортусов не проводилось, нет такой возможности в учреждениях.
Перед беременностями мы полностью обследовались, планировали их. После неразвивающейся беременности я обследовалась у гемостазиолога, но назначенное лечение не принимаю, так как доктор Vad, Вадим Валерьевич, объяснил его опасность, а также не нужность проведенных мне анализов. Принимаем вместе с мужем ангиовит и йодбаланс постоянно.

Обращаюсь к вам за советом, так как мнения консультировавших меня врачей разошлось ( я посетила врача, но его рекомендации не понравились моему гинекологу, тогда он меня направил к другому специалисту).
Один рекомендует сдать кариотип с аберрациями и HLA-типирование, а также сдать антиспермальные АТ, АТ к ткани яичников, мужу сдать спермограмму но он сдавал, там норма......

Второй врач, сказал не заморачиваться, что не нужен и кариотип в принципе. Рекомендации: расслабиться подождать немного и планировать далее. Если есть желание сделать обычное кариотипирование.

Мы не падаем духом, в жизни бывает всякое. Надежда и вера что все будет хорошо, это то что сейчас меня держит в нормальном состоянии. Это я к тому, что мы не зацикленны на обследованиях, но если что-то нужно, то все сдадим.
Буду благодарна за рекомендации.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2013, 17:44
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем Вам видится цель обследований?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 17:17
vis4045 vis4045 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
vis4045 *
Привожу цитату (из ответа мне) Вадима Валерьевича "Наличие двух выкидышей на сроке до 10 недель предполагает врачебное дообследование, изложенное в данной теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602". Кариотип мы не проверяли, вот и есть к чему придраться моему гиенкологу.
Хотелось услышать Ваше мнение, так как врачи с русмедсервера всегда очень грамотны и рассуждают без стереотипов, а по каждой отдельной истории.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2013, 09:47
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили на мой вопрос.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2013, 19:17
vis4045 vis4045 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 22
vis4045 *
Возможно не поняла Ваш вопрос.....
Цель.... найти причину 2 самоабортов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2013, 21:37
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для выяснения причин определение кариотипа целесообразно (просто формулу).
Однако не обязательно будет точный ответ, ведь кариотипы плодов не известны.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.