Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.10.2003, 23:51  
Pueiros Roman Pueiros Roman вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2003
Сообщений: 4 Pueiros Roman *
ПОВЫШЕНННЫЙ ТТГ И КОРТИЗОЛ

Здравствуйте!
Сделал анализы в центральном НИИ эпидемиологии МЗ РФ
Т3 св. 4.3
Т4 св. 12.0
ТТГ 4.8
Через 2 мес. и 20 дней приёма тироксина по 50 мкг в день:

Т3 св. 3.8 (2.0-6.1)
Т4 св. 15.0(10-27)
ТТГ 4.47(0.3-4.2)
Антитела к тиреоглобулину и к тиреопероксидазе не обнаружены.
1.Сколько ещё продолжать принимать тироксин для нормализации ТТГ?
2.Почему Т3 св. снизился, есть ли повод для беспокойств?
Я знаю многие спортсмены(сам занимаюсь спортом) принимаютего для набора "рельефа", т.е. для лучшей прорисованности мышц,а т.к. он у меня снизился ,следует ли из этого ,что мои мышцы могут немного "заплыть" ?Что мне предпринять?
Вот дополнительные анализы,что вы можете сказать?
ЛГ- 3.0(0.7-7.5)
КОРТИЗОЛ- 528.0!!!(138-635)
ФСГ -5.0(0.9-14.0)
ПРОЛАКТИН-241.5(65-600)
ТЕСТОСТЕРОН- 5.3(2.4-12.0)
3.ОТРАЗИТЬСЯ ЛИ ПРИЁМ ТИРОКСИНА НА МОЁМ ВЕСЕ, УВЕЛИЧИТСЯ ЛИ ОН(принимая тироксин раньше я не мог заметить прибавки веса т.к. сидел на безуглеводной диете)?НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕТ; ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
4.КОРТИЗОЛ НА ВЕРХНЕЙ ГРАНИЦЫ НОРМЫ!НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ПОВЫШЕННЫЙ КОРТИЗОЛ ПРЕДВЕСТНИК СЕРЬЁЗНЫХ И ТЯЖЁЛЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ТИПА: СИНДРОМ КУШИНГА, ПУБЕРТАННЫЙ БАЗОФИЛИЗМ.ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКЙСТВ?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.10.2003, 09:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во - первых . уровень кортизола нормален , во вторых. однократное определение кортизола Не используется для диагностики чего-бы то ни было на Земле . В том случае . если есть клиническая картина ЗАБОЛЕВАНИЯ . для подтверждения диагноза использубются те или иные спомобы определения кортизола .
Судя по уровню ТТГ , речь у ВАс может идти о субклиническом гипотиреозе ( если , конечно , это не артефакт на каких -либо добавках ).
Субклинический гипотироез нельзя однозначно связать с какими -либо симптомами и проявлениями . а целесообразность его лечения обсуждается больным и лечащим врачом .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.11.2003, 16:22  
Pueiros Roman Pueiros Roman вне форума
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2003
Сообщений: 4 Pueiros Roman *
Спасибо за ответ!А что Вы имеете ввиду под добавками?
Принмаю калия йодид по 200 мкг в день и спортивнвя диета-
белок- 250 г, углеводы -200г, жиры- 40 г.Я занимаюсь спортом.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 12.11.2003, 23:02  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используя 75 мкг тироксина , Вы , наверное , получите нормальный уровень ТТГ через 2-3 -мес..Против 200 мкг ИОДИДа в день возражений нет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.