Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.12.2011, 23:12
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от suic Посмотреть сообщение
к сожалению до операции был сделан только рентген и тот остался в больнице.
А кто Вас послал на ультразвук нерва, это чо за исследование такое, это говорит о полном непонимании прблемы.
Если нерв не затронут то должен восстановиться. Основное это физиотерапевтические процедуры и время.и не тратьте деньги на всякие таблетки и уколы. Правильный алгоритм это сделать через 3 месяца электромиографию, а затем еще через 3 и если нет улучшения, то надо делать эксплорацию нерва. Он может быть в спаечном процессе. Я не зря хотел видеть снимки до операции.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.12.2011, 00:05
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
на УЗ я по большей части по собственной инициативе пошел, да и лечащий невролог посоветовал, чтоб иметь картину, операцию делали мне другие врачи...А денежный вопрос в данной ситуации рассматривается мной в последнюю очередь. на ЭНМГ я уже записался на следующую неделю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.12.2011, 07:32
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от suic Посмотреть сообщение
на УЗ я по большей части по собственной инициативе пошел, да и лечащий невролог посоветовал, чтоб иметь картину, операцию делали мне другие врачи...А денежный вопрос в данной ситуации рассматривается мной в последнюю очередь. на ЭНМГ я уже записался на следующую неделю.
УЗИ не дает ничего в данной ситуации. Пустое обследование.
На электромиографию Вам уже прямо на следующей неделе ходить не надо. На операции, по Вашим словам сделали эксплорацию нерва. ЕМГ делается только через 3 месяца.
Ваша задача не допустить атрофии мышц предплечья и кисти. поэтому обязательно физиолечение. Кстати, Вам поставили поддерживающий руку сплинт?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2011, 09:09
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
я сейчас с бондажем хожу, пока при разгибании руки больно в нижней части бицепса. но с каждым днем все больше и больше ее разгинаю.
а как разогну, так буду с кистевым ортезом ходить.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.12.2011, 17:36
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pepp Посмотреть сообщение
Кстати, Вам поставили поддерживающий руку сплинт?
А зачем он нужен?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.12.2011, 20:50
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pepp Посмотреть сообщение
УЗИ не дает ничего в данной ситуации. Пустое обследование.
Это Вы зря. Это единственный неинвазивный способ диагностики, который может выявить механическое повреждение нерва.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2011, 07:58
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А зачем он нужен?
ДЛя того, что бы кисть не провисала, кисть должна поддерживаться в анатомическом положении иначе происходи укорочение капсулы и связок сустава в нижней части и это препятствует нормальному движению в последствие.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2011, 08:13
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Это Вы зря. Это единственный неинвазивный способ диагностики, который может выявить механическое повреждение нерва.
Это метод никакой особенно после эксплорации нерва.
Есть алгоритм наблюдения за радиальным нервом при TRAUMATIC RADIAL PALSY. Сколько, чего и когда. И когда делать его эксплорацию.
Я вообщен не уверен, что здесь надо было что то делать, имеется ввиду операция. По снимку даже после операции думаю что данный перелом можно было вести консервативно. И еще по описанию, они какую то там транспозицию сделали, что мне вообще не известно что за транспозиция делается в этом месте. Игра с радиальным нервом при его поражении это лишь дополнительное его повреждение.
А насчет исследования нерва на УЗИ, это исследование не информативно, субъективно и не описано ни в одной книге, что надо при радиальном параличе после перелома делать его. Ход нерва очень тяжело проследить на этом исследовании. Особенно когда в этом месте отек, гематома, разорванные ткани и пр. Но мы с Вами не договоримся, и я Вас отылаю к тому же источнику, который мы с Вами так любим.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2011, 09:30
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
по поводу необходимости операции... мне сказали, что перелом был очень сложный, многооскольчатый со смещением отломков, плюс кости были немного закручены (винтом). неужели такое можно консервативно вылечить? и чтобы в дальнейшем не резать, провели заодно ревизию (или эксплорацию?) нерва, осмотрели так сказать его. и переместили нерв так, чтобы не было соприкосновения с пластиной. на узи врач сказал, что сделали все хорошо.
сделать уз исследование мне посоветовал нейрохирург, работающий в известном НИИ в Москве. по его словам, он не может о чем то говорить, он не делал мне операцию, поэтому первым делом следует сделать узи.
да и самому интересно было, все таки в гкб делали операцию, вдруг обманули меня, и там был обрыв нерва. так хоть надежды больше на восстановление с целым лучевым нервом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2011, 15:39
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от suic Посмотреть сообщение
по поводу необходимости операции... мне сказали, что перелом был очень сложный, многооскольчатый со смещением отломков, плюс кости были немного закручены (винтом).
значит я ошибся в своих заключениях по поводу перелома насчет консервативного ведения и признаю, что был неправ.

Цитата:
Сообщение от suic Посмотреть сообщение
сделать уз исследование мне посоветовал нейрохирург, работающий в известном НИИ в Москве. по его словам, он не может о чем то говорить, он не делал мне операцию, поэтому первым делом следует сделать узи.
Очевидно что этот хирург не знаком с литературой. Работает по той системе, как его учили на словах.

Цитата:
Сообщение от suic Посмотреть сообщение
да и самому интересно было, все таки в гкб делали операцию, вдруг обманули меня, и там был обрыв нерва. так хоть надежды больше на восстановление с целым лучевым нервом.
Если Вы так не доверяете хирургам, то я вообще не представляю, как можно было отдавать себя в их руки. Я даже не представляю ситуацию, что можно было Вас обмануть, сказав, что разорванный нерв был целым.
Разорванный нерв должны были сшить сразу и конечно это должно быть отражено в операционном листе и в Вашей выписке.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2011, 16:15
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
Цитата:
Сообщение от pepp Посмотреть сообщение
Очевидно что этот хирург не знаком с литературой. Работает по той системе, как его учили на словах.
Вполне вероятно, да я и сам виноват: распереживался и начал звонить и ходить ко всем подряд на консультации, еще и в интернете перечитал страстей, вобщем не смог сохранить хладнокровие.
Цитата:
Сообщение от pepp Посмотреть сообщение
Если Вы так не доверяете хирургам, то я вообще не представляю, как можно было отдавать себя в их руки.
поглядывал он на меня во время осмотров так, как будто что то недоговаривает или виноват в чем то передо мной. а спросить его, чего он так на меня смотрит, воспитание не позволило. вот и начал строить предположения и изучать анатомию нервов через интернет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2011, 19:29
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pepp Посмотреть сообщение
ДЛя того, что бы кисть не провисала, кисть должна поддерживаться в анатомическом положении иначе происходи укорочение капсулы и связок сустава в нижней части и это препятствует нормальному движению в последствие.
Во-первых, что это за анатомическое положение кисти? Во-вторых, сплинт - для бездельников, в данной ситуации. От того, что кисть и пальцы постоянно будут находиться в положении абсолютного бездействия, пассивные и, особенно, активные движения не улучшат своего качества. Для активных людей никаких сплинтов не требуется, потому что такие люди постоянно занимаются своей рукой, разрабатывая ее как пассивно, так и активно. В этом случае функция восстанавлвается гораздо быстрее и лучше, чем при пассивном ожидании восстановления в сплинте.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.12.2011, 16:16
suic suic вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
suic *
да я постоянно с рукой что то делаю: двигаю как могу, растягиваю.
мне назначили 10 сеансов магнитотерапии, в интернете прочитал что с металлом в теле она противопоказана. физиотерапевт не разбирается в ситуации ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.12.2011, 17:07
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,482
Поблагодарили 4,415 раз(а) за 4,259 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pepp Посмотреть сообщение
А насчет исследования нерва на УЗИ, это исследование не информативно, субъективно и не описано ни в одной книге,
В книгах все не помещается. Детали есть в статьях.
Поищите в библиотеках что-то типа Diagnostic Ultrasound for Traumatic Radial Neuropathy, и обращете немало.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2011, 22:08
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Во-первых, что это за анатомическое положение кисти? Во-вторых, сплинт - для бездельников, в данной ситуации. От того, что кисть и пальцы постоянно будут находиться в положении абсолютного бездействия, пассивные и, особенно, активные движения не улучшат своего качества. Для активных людей никаких сплинтов не требуется, потому что такие люди постоянно занимаются своей рукой, разрабатывая ее как пассивно, так и активно. В этом случае функция восстанавлвается гораздо быстрее и лучше, чем при пассивном ожидании восстановления в сплинте.
А я разве написал, что не надо работать рукой? Посмотрите предыдущие посты и увидите, что я как раз за физиотерапию день и ночь. но держать руку нужно в сплинте в анатомическом положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.