Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2010, 00:00
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
БАД "Марина"

Врачи прописали ребенку 2,5 года БАД "Марина", в комплексном лечении от запоров. Тему про запоры моего ребенка я создавала в "детско-родительских отношениях", там специалисты нам очень помогли, в результате ничего из прописанных лекарств принимать не стали, у ребенка все наладилось и так... Но вышеупомянутая "Марина" была закуплена оптом, ребенку ее не давали. Думаю, может подавать ее просто так, не повредит наверное, а может и польза будет? Или взрослым членам семьи попить? Посоветуйте пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 00:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пользы не будет - вред не исключен.
Никогда не применяйте бАДы
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2010, 22:05
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Огромное спасибо за ответ!
Можно тогда еще два вопроса, если Вас не затруднит ответить:
1) Принимать не следует никакие БАДы вообще? А как же все разговоры о том, что в наше время, при употреблении некачественной и неправильно обработанной пищи, БАДы просто прямо таки необходимы, для восполнения организмом недостающих микроэлементов и веществ? (Сама отношусь к этому утверждению критически, но я ведь просто дилетант в этом...).
2) Знакомая говорит, что она специалист нутрициолог, все знает о питании клеток... Всей семьей "сидят" на БАДе Vision, в том числе малолетние дети, этот препарат весьма дорогой (внесен в международный реестр лекарственных средств), но она не скупится, так как экономить на здоровье своем и особенно детей преступно.

Я понимаю, что мои вопросы могут показаться медикам глупыми, но я хочу для себя сделать выводы на основе ответа грамотных специалистов, ведь не секрет, что часто на приеме у врача, нам рекомендуют, а часто и уверенно выписывают БАДы, как НЕОБХОДИМЫЕ препараты, (как произошло и со мной, когда я лежала со своим малышом в больнице).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2010, 22:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описали результаты огромного коммерческого проекта, направленного на выкачивание денег. Никакого эффекта для профилактики, лечения, реабилитации любого из известных науке заболеваний - для БАДов не описано.
Экономить на здоровье детей (да и взрослых) действительно не нужно. Купите фруктов!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2010, 23:09
natkabo natkabo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: МО
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 128
natkabo *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Вы описали результаты огромного коммерческого проекта, направленного на выкачивание денег. Никакого эффекта для профилактики, лечения, реабилитации любого из известных науке заболеваний - для БАДов не описано.
Экономить на здоровье детей (да и взрослых) действительно не нужно. Купите фруктов!
Спасибо, и раньше в "волшебство" БАДов не верила, а теперь все сомнения отпали окончательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.