Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2017, 22:46
KsKn KsKn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
KsKn *
Наличие/отсутствие ЖДА. Планирование беременности.

Здравствуйте!
Жен. 30 лет/162 см/50 кг. 02.2016 первые ЕР в срок 3880 гр/53 см.
Опишу то, что мне кажется важным.

Во время родов по словам врачей потеряла много крови. Была кратковременная потеря сознания (я стояла, меня поймали). Далее после перевода в послеродовую палату (при наличии соотв-щего послеродового белья) вытекла на пол лужа крови приблизительно 25-30 см. На следующий день за первую половину дня тоже была большая кровопотеря (примерно 4-5 шт. соотв-щего послеродового белья). Далее такие обильные выделения прекратились. Но никто не отметил, что кровопотеря после родов была обильная. После выписки пропила 2 нед. Сорбифер.

Состояние в течение 3-4 месяцев характеризовалось тем, что не могла ходить на улице – «держалась за коляску», отдышка, головокружение, тяжело идти; физически просто пройтись по улице смогла только спустя 2 недели после родов. После прогулки и до сегодняшнего момента при возвращении с улицы состояние слабости/головокружения, цвет лица «зеленый».

На данный момент ощущаю постоянную слабость, тяжело сосредоточиться, усталость, собраться с силами/мыслями не могу, волосы так и не прекратили выпадать (выпадают постоянно и много, но еще ГВ 1 р/днем и ночью), раздражительность, потеря внимания/концентрации. До родов я всегда была физически здоровым и активным человеком. Месячные пришли через 1,5 года после родов. И в начале последнего цикла в первые 2-3 дня я прям как-будто теряла сознание, была обессилена (выделения скорее ниже среднего, раньше были значительно более обильные).

Хотелось бы к планированию следующей беременности подойти с хорошим физическим и эмоциональным сочувствием.

Уважаемый доктор, можно попросить вас посмотреть мои анализы и прокомментировать мое состояние: на наличие/отсутствие ЖДА, а также возможность планирования беременности. Есть ли необходимость в приеме препаратов или необходимо дополнительно сдать анализы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 форум.jpg
Просмотров: 19
Размер:	190.8 Кб
ID:	141487  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 форум.jpg
Просмотров: 11
Размер:	103.8 Кб
ID:	141488  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2017, 23:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,725
Поблагодарили 33,397 раз(а) за 31,742 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит железа имеется, железо солгар на срок 3 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2017, 23:35
KsKn KsKn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
KsKn *
Спасибо, уважаемый доктор, за оперативный ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.