Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.12.2009, 20:06
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
По фото нельзя точно сказать, но больше всего это похоже на пиодермию (гнойничковое заболевание кожи). Зуда, жжения в области высыпаний нет? Опишите, как начиналось это заболевание, с каких симптомов.
Желательно очно показаться дерматологу.
Адавантан сейчас нельзя. Можете попробовать, для начала, смазывать высыпания эритромициновой мазью.
Спасибо за ответ.
Просто высыпали прыщики немного, под грудью и на ореоле - слегка зудели. Мне показалось, что после ношения синтетического белья..., а м.б. и нет. Зуд есть, но незначительный, от контакта с одеждой, водой. Жжения нет. Гнойнички как раз были, но не сразу не в первый день, я обнаружила через пару дней, хотя м.б. просто сразу не заметила - скапливалось что-то светлое.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2009, 20:14
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если есть корочки, бак. инфекция, либо от контактного раздражительного дерматита может присоединиться еще и кандидоз(соскоб с поверхности кожи)-тогда противогрибковый препарат наружно потребуется
- также, возможно сцеживание и кормление другой грудью, обычно и этого может быть достаточно для регресса
Спасибо за ответ.
Корочки сейчас есть. Но они появились не сразу.
Сцеживание в моём случае труднодостижимо, ребятёнок из соски ничего не воспринимает, а в здоровой груди молоко вообще не прибывает, кормимся мы именно правой грудью на которой высыпания может быть это действительно контактное т.к. ребёнок кушает только эту грудь, но ведь почему-то высыпания ещё и под грудью, а не только на ореоле
А соскоб сдавать это ведь надо на три дня это место заклеить... ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.12.2009, 04:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо заклеивать. Обратитесь к дерматологу. Меньше мочите. Белье-х/б.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.12.2009, 12:11
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не надо заклеивать. Обратитесь к дерматологу. Меньше мочите. Белье-х/б.
У нас, блин, говорят, что надо на трое суток замотать, чтобы там были только "нужные" микробы и ничего другого не попало, переживают за чистоту анализа. Стараюсь меньше мочить, даже малышку меньше

Я сегодня съездила к дерматологу. Доктор сказала, что это ...пиодермия, не запомнила приставку перед словом. Соскоб не назначила, сказала, что скорее всего ничего бактериального не присоединилось. Назначила подсушивать "крутой" марганцовкой, если не поможет, то борные примочки: один 10%й пакетик на 0,5 литра воды и так каждые два часа. Как всё подсохнет, назначила детскую мазь папавериновую. Я рецепт отдала, чтобы мне завтра сделали.
Вот не знаю что делать марганцовкой на всякий случай подсушила, хотя особо-то и не мокнет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2009, 12:15
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Цитата:
Сообщение от FBN Посмотреть сообщение
Можете попробовать, для начала, смазывать высыпания эритромициновой мазью.
Нанесла на ночь тонким слоем Эритромициновую мазь... вроде бы получше стало, но грудь вся порозовела и начался зуд. Перед ночным кормлением смысла с мылом к утру всё прошло. Сделала вывод, что эр. мазь мне не подходит.
Мелкие прыщищки поползли по груди наверх, доктор сказала - аллергия...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.12.2009, 01:35
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борная кислота достаточно токсична, и примочки с борной кислотой при ГВ не рекомендуется использовать. У эритромициновой мази не очень хорошая мазевая основа (вазелин-ланолин), и, скорее всего, по этой причине она Вам не подошла. Учитывая ГВ и то, что вам эритромициновая мазь не подошла, выбор наружного лечения достаточно затруднен. Безопасных нуружных средств довольно мало. Может коллеги врачи что-то еще посоветуют.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.12.2009, 14:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мелкие прыщищки поползли по груди наверх, доктор сказала - аллергия...
- все-таки ориентируйтесь на очный прием врача, если нет эффекта-обращайтесь повторно
- если аллергическая реакция, то скорее контактная-т.е. наблюдайте на что возможно-необходимо проанализировать-все, что контактирует с кожей в этом месте
- соскоб также необходимо сдать-напишите как будут результаты
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.12.2009, 16:53
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Уважаемые доктора! Спасибо за ответы.
На марганцовке всё подсохло и когда корочка сходит кожа чистая. Дальнейшее распространение прекратилось - подозреваю синтетический халатик, только не могу восстановить в памяти до него началось или после.
В понедельник пойду просить соскоб ))) как будет результат сообщу.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): хорошо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.02.2010, 21:39
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора! Спасибо за ответы.
На марганцовке всё подсохло и когда корочка сходит кожа чистая. Дальнейшее распространение прекратилось - подозреваю синтетический халатик, только не могу восстановить в памяти до него началось или после.
В понедельник пойду просить соскоб ))) как будет результат сообщу.
После марганцовки рапространение прекратилось, но осталось большое красное пятно, которое время от времени зудело и однажды я не выдержала и намазала таки тихонечко адвантаном. Всё сошло, но как прежде здоровым это место не стало. Кожа вроде однородная, но чуть что тут сразу краснеет и зудит
Сейчас у меня обострение, которе усилилось, когда начались морозы и начали сильно топить: декабрь '09. Очень сильно меня это достало, началось всё с лица, а сейчс пятна на внутренней поверхности бедра, на предлечьях. Главное что чуть пройдёт и всё по новой... Краснота вообще не сходит. Неужели нужно сесть в бочку с адвантаном и так всё пройдёт. Что делать я не знаю... и ещё страшная эзема на руках, постоянно высыпает сохнет и трескается. от этих трещин вообще житья никакого - ничего делать не могу. Руки увлажняю триста раз на дню - 200 мл. крема на неделю ))))

И ещё я хотела посоветоваться по поводу ребёнка: у дочки (11,5 мес.)высыпания на попе, очень сильные. Началось всё в январе, педиатр сказала Фенистил и мы пропили, всё "почти" прошло, но 3 дня назад всё снова высыпало с новой силой. Снова начала давать Фенистил, присело но сегодня даже на фоне Ф. всё снова покраснело:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Обвиняю сухари ) Я так понимаю это дерматит, есть ещё на щёчке не ярко выраженное пятнышко и на ножках тоже не ярко выражено. Чесать ребёнок не пытается. Подскажите более корректное лечение. В чаво (АД) аж про астму написано, что-то не хочется ребятёнку такое наследство оставлять. Увлажнение у нас постоянно идёт: Mustela Stletopia крем для тела и крем для купания. Себя могу забыть намазать, но ребёнка мажу постоянно. Как снять обострение?
После истории с грудью я пришла к выводу, что дерматолога в нашем городе нет. Участковый педиатр рекомендует Эриус и смешать 1:1 Адвантан и Гистан и наносить тонким слоем. Что посоветуете?

Может быть здесь есть доктора из Казани или здесь присутствующие доктора могут посоветовать специалиста из Казани, чтобы съездить на очный приём.
Спасибо.
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2010, 18:44
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Уважаемые доктора!
Проконсультируйте, пожалуйста!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сегодня на фоне Фенистила и Адвантана (на ночь) это выглядит сплошным красным пятном. Кожа стала однородная, т.е. прыщиики присели, но краснота очень яркая.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2010, 19:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжайте мазать адвантаном все пятна. 1 раз в день. смешивать его ни с чем не надо. фенистил тоже не нужен- в вашем случае- это препарат " ни о чем".

какими подгузниками пользуетесь? Не меняли марку или модель в декабре-январе?

пы.сы. убедительная просьба не писать в чужих темах. за это вам будут выдаваться нарушения (см правила форума)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2010, 20:16
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
продолжайте мазать адвантаном все пятна. 1 раз в день. смешивать его ни с чем не надо. фенистил тоже не нужен- в вашем случае- это препарат " ни о чем".

какими подгузниками пользуетесь? Не меняли марку или модель в декабре-январе?

пы.сы. убедительная просьба не писать в чужих темах. за это вам будут выдаваться нарушения (см правила форума)
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Марку не меняли, просто перешли с подгузников на трусики, но той же марки (Merries). Педиатр тоже сразу предположила, но я сразу перестала ими пользоваться уже недели 2,5-3 как.
Но разве может это быть реакция на подгузник, если есть пятнышко на щёчке и ножках тоже есть немножко (но конечно всё не так ярко выражено)?
А адвантаном сколько можно пользоваться?

Про чужие темы - я совершеено без задней мысли дала совет из собственного опыта (видимо не очень внимательно читала правила - это же не просто форум, а медиц. форум). Приношу свои извинения.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.02.2010, 20:25
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы не купировали обострение гормональными кремами сразу, как только сменили подгузники, то может и дольше длиться.
щечки и ножки вы так и не показали
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2010, 21:07
Francheska Francheska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Город: Чистополь
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 20
Francheska *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
если вы не купировали обострение гормональными кремами сразу, как только сменили подгузники, то может и дольше длиться.
щечки и ножки вы так и не показали
Вот фото ножки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сейчас стала фотографировать и увидела, что стало больше... с утра всё выглядело куда как более скромно. Мы ничего "такого" не ели и не едим, ни я ни малышка - дочка кушает яблоки, мясо, кабачок да капусту... Я тоже на строгой диете.
А как быть с паховой областью? Наносить адвантан?

На щёчках сейчас ничего нет. Точнее на правой есть шелушение, но на фото не видно.
Дело в том, что у меня самой подобные высыпания на ногах и руках. Прямо порочный круг какой-то. Как Вы относитесь к глконату кальция как к антигистаминному в данном случае? Я уже устала, можеть быть нам с малышкой нужно какие анализы сдать посмотреть что к чему, что посоветуете? Уже хочется как-то кардинально изменить состояние нашей кожи.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2010, 13:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- строгая диета не нужна ни Вам, ни ребенку-это не влияет в большинстве случаев на регресс заболевания(см. поиск на форуме, чаво детские и наше)
Как Вы относитесь к глконату кальция как к антигистаминному в данном случае?
- это не антигистаминный, не используется для лечения АД в развитых странах
Цитата:
Я уже устала, можеть быть нам с малышкой нужно какие анализы сдать посмотреть что к чему, что посоветуете?
- см. поиск на форуме, внимательно почитайте, что это такое, аналогичные темы, что это генетически обусловленное заболевание, особенность кожи, не стоит ставить самоцелью полное или быстрое очищение кожи, необходимо несколько проще относится в заболеванию, но больше оценивать влияние на самочувствие(сильный зуд) и качество жизни-такая особенность сохраняется на всю жизнь, но это не значит, что высыпания будут всегда
- стресс, жесткая диета-могут способствовать обострению, поэтому исключаются продукты только точно известные как аллергены(обычно в будущем потом не подтверждается то, что исключали изначально=пищевой дневник немного помогает разобраться)
- аллергенов кроме пищевых очень много(аэроаллергены), даже если прием продукта совпадает с высыпаниями-это не подтверждает, что это аллерген, поэтому лучше без фанатизма самочувствие ребенка не страдает-это главное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.