Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2010, 14:00
mary777 mary777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
mary777 *
Фиксированная токсикодермия

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите советом. У меня фиксированная токсикодермия, проявляется несколько раз в год. Первый раз в январе 2009, потом весной, летом и осенью 2009 г. И последний раз в феврале 2010 г. - предположительно от приема флуконазола 150 мг разово.
Доктор (дерматовенеролог) мне сказал, что данное заболевание не лечится и надо отнестись к нему философски, постараться не болеть ни чем и не принимать лекарства. Собственно, философски я отнеслась, но беспокоят очень темные пятна (как синяки), которые остаются после рецидивов и не проходят. Как можно их хоть немного осветлить? И вообще, правда ли, что данное заболевание неизлечимо? Я планирую беременность и так как у меня СПКЯ мне будет назначено гормональное лечение - это может как-то усугубить токсикодермию? Забыла добавить - в 2009 г. мне во время рецидивов делали уколы преднизола и назначали разные таблетки от аллергии - не помогло. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2010, 20:18
mary777 mary777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
mary777 *
Направляю для наглядности фото своей токсикодермии
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 20:24
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото не увеличивается.
выложите на стороннем ресурсе, типа радикал, фотофайл.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 20:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- фиксированная токсидермия обычно развивается от определенных лекарств-их прием желательно исключить в любом случае, заменить на альтернативные, после которых нет такой реакции, тогда высыпания могут и не беспокоить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2010, 12:51
mary777 mary777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
mary777 *
Спасибо, большое. Но беспокоят больше не высыпания, а черные пятна, которые после них остаются. Они у меня вообще не проходят. Краснота сходит, а черное (темно-синее) остается. Вот как с ними бороться, может вопрос дурацкий, но я юрист и по процессам судебным хожу, а летом все ноги-руки в этих синяках ужасных -стыдно так. Психологически давит очень. Крик души у меня))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2010, 08:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- только исключение препарата-вариант отсутствия элементов, но только если это действительно фиксированная лекарственная реакция, если же элементы появляются независимо от приема лекарств-обязательно обращайтесь к опытному дерматологу-очень важно при таких высыпаниях установить точный диагноз(по фото под вопросом, если Вы не уверены, какие именно препараты вызывают реакцию)-для лечения в частности
- исключить стоит и кольцевидную гранулему, если элемент возвышается над кожей, особенно края(не потрогать через Интернет), т.е. по фото и по всем данным, чтобы установить диагноз, обязательно нужно исключить и другие варианты-лучше очное мнение нескольких опытных специалистов
- доп. информация по СПКЯ, можно и с коллегами форума обсудить этот вопрос:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
- еще какие-либо соп. заболевания, жалобы имеются?
- стойкая лекарственная реакция возникает в одном и том же месте(у Вас также?) после приема лекарств(30мин-8часов)-обезболивающие/жаропонижающие(аспирин и другие НПВС), антибиотики, предществуют зуд, жжение, остается пигментация
- есть в табличке список возможных лекарств(флуканазол также)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- основное лечение сводится к определению фактора и устранению(избегать прием)
- лечение симптоматическое: системно антигистаминные(гидроксизин в том числе) и наружно кортикостероиды(локоид, элоком и др.), могут быть и под окклюзионную повязку на ночь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- диета индивидуальная-требуется исключение провоц. факторов, например зафиксировано усиление сыпи от клубники, чечевицы
- на средства отбеливания(например, гидрохинон) пигментация отвечает плохо, рекомендуется избегать инсоляции(УФ, солярий)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2010, 10:18
mary777 mary777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Казань
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 15
mary777 *
Была на консультации у профессора, доктора медицинских наук. Диагноз подтвердил, назначил витамины С и Е, энтеросорбиты и местно к/с мази. Я еще решила сделать плазмоферез)). Спасибо большое за проявленное внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2010, 14:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- наблюдайтесь, удачи, пишите как дела будут дальше, если информация потребуется
Цитата:
Я еще решила сделать плазмоферез
- важно, чтобы не было противопоказаний, показание конечно данный диагноз относительное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.