Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2010, 14:19
citryk citryk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
citryk *
Проблемы с гемостазом после ЭКО

Добрый день! Я проходила лечение ЭКО. В процессе лечения через неделю после начала гормональной стимуляции сдавала расширенную гемостазиограмму, Д-Димер был в норме, лейкоциты, тромбоциты в норме. Чуть повышен СОЭ. Затем была пункция яичников, после которой у меня была сильная гиперстимуляция, подсадку эмбрионов отменили. После пункции врач назначила фраксипарин 0,3 х 1 раз в день на 10 дней. Спустя 2 недели после пункции (и 10 уколов фраксипарина) у меня опять брали общие анализы, в том числе и гемостазиограмму. Теперь у меня Д-Димер 1350 при норме до 500, в ОАК незначительно повышены лейкоциты и тромбоциты, СОЭ повышен в 3 раза.
Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас назначать какую-нибудь терапию (фраксипарин, клексан) или это повышение показателей гемостаза должно прийти в норму само? На прием к врачу мне только через 2 недели, поэтому меня интересует - насколько серьезно такое повышение и нужно ли срочно обращаться к врачу, или можно подождать 2 недели.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.