Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2014, 21:23
linabuba linabuba вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Дубай
Сообщений: 3
linabuba *
Диагноз тромбофилия после 4-х выкидышей

Здравствуйте,

Мне 29 лет, рост 170, вес 50.

За 5 лет было 5 беременностей.

1-ая беременность в 2009 году - родила здорового мальчика;

Март 2012 - выкидыш на сроке 8 недель, (на УЗИ была ретрохориальная гематома, неразвивающаяся беременность);

Ноябрь 2012 - выкидыш на сроке 11 недель (сердцебиение остановилось на сроке 10 недель);

Июль 2013 - выкидыш на сроке 16 недель (ночью начали отходить воды, на УЗИ сказали, что есть гематома, поставили маловодие. Через неделю "лечения маловодия" вод не осталось совсем, поэтому врачи делали индуцированый аборт);

Декабрь 2013 - выкидыш на сроке 8 недель (первое УЗИ делали в 5 недель - обнаружили гематому, на повторном УЗИ в 7 недель эмбрион не развивался, сердцебиения не было, а гематома сильно увеличилась в размерах)

Каждый раз после чистки сдавала все анализы - все в норме. Последний раз настояла на тесте на тромбофилию. По результатам у меня дефицит протеина S, C и антитромбина.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

У моей мамы такая же история - первая беременность, затем 5 выкидышей.

Врачи сказали, что в следующую беременность, как только тест будет положительный, будут колоть клексан + аспирин.

Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение? Стоит ли мне начать принимать аспирин перед зачатием, так как гематома во время 2-х беременностей появлялась на совсем ранних сроках?

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trombophilia_screening.jpg
Просмотров: 51
Размер:	100.2 Кб
ID:	60580  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.