Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 16:14
Аватар для Ludmila_K
Ludmila_K Ludmila_K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 27
Ludmila_K *
Question Стерилизация по желанию пациента?

Добрый день!
Мне 31 год, менструации лет с 11 (точнее не могу сказать), регулярные, цикл 28 дней. Во время менструации первые 2-3 дня сильное кровотечение, боли. По результата УЗИ обследований - состояние эндометрия без изменений. Моима матки - 2 узла (12 и 14 мм). Два узла на щитовидной железе, пока наблюдаем с врачом, пункцию не делали. Гипотериоз, ожирение 2 ст.
Беременностей 3:
1 (2008 )- выкидыш на раннем сроке,
2 (2009) - поздний гестоз, стимуляция 2 суток, ЭКС в следствие слабой родовой деятельности, девочка 3470 г.,
3 - настоящая, ПДР - середина февраля 2014 г. ИЦН, установлен пессарий. Планируется проведение КС.

Озадачилась вопросом контрацепции после вторых родов. Для себя вижу единственным приемлемым способом стерилизацию.
Врач, который будет проводить операцию, отказывается от моего желания произвести перевязку труб, ссылаясь на то, что вдруг я еще захочу детей. Решение о перевязке мною было принято еще до 3 беременности, оно взвешено и жалеть о проведенной процедуре я не буду.

Вопросы:
1. если я напишу заявление на проведение данной операции во время КС, может ли врач мне отказать и не сделать ее? Естественно, что если во время КС врач не сделает это, то придется искать другого врача, который сможет мне сделать лапороскопически операцию, но, естественно, лишнее вмешательство с наркозом мне не хотелось бы переносить. Т.е. делать перевязку я намерена в любом случае. С психологом при ЖК была беседа, после которой я решение не поменяла.

2. Где можно взять форму заявления и на чье имя писать заявление?
Хотелось бы при госпитализации уже быть "во всеоружии", так сказать, чтобы не получилось так, что мне не дали форму заявления, и, соответственно, не провели операцию.

3. Ну и вобще, как донести до врача, что решение мое принято не под воздействием беременных гормонов, а взвешенное трезвое решение сроком более 3х лет, чтобы она не отказала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.