Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2008, 11:37
websnaker websnaker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 8
websnaker этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Инвалидность при шизофрении

Почему некоторых больных ставят на учёт в ПНД или в местной поликлинике,
но при этом не дают инвалидности. Получается без справки о том что не стоишь на учёте
в ПНД невозможно устроится на работу (большинство профессий). На что тогда жить? Жизнь итак для нас
не сахар. Постоянно приходится бороться со своими симптомами. Врач сказал что необходимо пролежать
в ПНД не менее 4 раз. насколько прав он? У меня диагноз F20.01 паранойдная шизофрения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2008, 13:05
websnaker websnaker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 8
websnaker этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ещё ,мало того, в порыве помутнения рассудка отрубил себе два пальца на левой руке.
У меня железнодорожное образование (техникум и университет 5 курсов из 6 - не закончил из-за болезни) и устроиться по специальности мне практически невозможно.
Опять же хирург сказал что для группы необходимо чтобы небыло 3 пальцев, а у меня два. Вот и не знаю что делать.
В нашей глуши работы практически нет. Единственно железная дорога спасала, а теперь вот и туда не попасть. Для физического
труда, я так понял ,что непригоден. Снег лопатой с большим трудом разгребаю. Единственное спасение биржа труда - там
в месяц дают 830 рублей и то только полгода потом снимают. От биржи направляют учиться на оператора ЭВМ. Но и после этих курсов наврят ли удастся
получить работу. У нас в городе программисты с высшим образованием сидят без работы. Вот и думаю что дальше делать. Была бы голова здорова, а то ведь постоянно галлюцинации
мучают. В такой ситуации жить не охото. Не осталось смысла жизни. Нет ни семьи, ни работы друзья давно отвернулись (кто будет с больным общаться)- вообще ничего нет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2008, 18:58
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте websnaker.
Если врач-психиатр в ПНД отказывается оформлять документы в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), можно обращаться непосредственно в это бюро МСЭ самому. Госпитализации нужны для диагностики и лечения, еще бывает удобно прямо в больнице оформить все документы и сразу там же провести МСЭ для определения инвалидности. Показанием для оформления инвалидности может быть выраженная социальная дезадаптация из-за тяжелого психического расстройства, и куча госпитализаций вовсе не обязательна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.