Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2009, 14:09
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Синдром Вильямса

Наша 11-летняя дочь обладает специфической внешностью и поведением ,характерным для с.Вильямса.Генетик нам сказала,что у людей с с.Вильямса ярко голубые глаза,а у нашего ребенка темные.
Меня интересует-голубые глаза являются обязательной чертой для данного синдрома?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2009, 15:16
mydrost mydrost вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 2 сообщений
mydrost *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2009, 21:15
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не голубые глаза, а голубые склеры. И это является далеко не основным признаком синдрома Вильямса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2009, 07:58
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.Мы обратились к другому генетику и сдали анализ на кариотип.Ребенок приемный и я не знаю био родителей-возможно цвет глаз связан с их национальностью.
С девочки сняли инвалидность по хирургии,но и без хирургии у нее очень много проблем с развитием,поэтому и стараемся выяснить причину.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 06:37
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Получили результаты кариотипирования-46.XX-N.
Значит ли это что синдром Вильямса можно исключить?
Уж очень она до мелочей подходит под описание,за исключением цвета глаз,но и это,как выяснилось не основной признак синдрома.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 11:06
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целью кариотипирования было именно выявить синдром Вильямса? Или просто установить кариотип?

Что подходит под описание синдрома?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2009, 13:27
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Целью кариотипирования было разобраться в причинах умственной отсталости и своеобразного поведения ребенка.Девочка из-за инвалидности по хирургии училась индивидуально,но ей недавно инвалидность сняли и теперь возникнут проблемы с учебой,т.к.с УО дети учатся в коррекционном интернате,а в нашем случае это круглосуточный вариант,но туда я однозначно ее не хочу отправлять.Если причина ее проблем в синдроме,то возможно я ее смогу отстоять.
Девочка у нас с шести лет.до этого первые три года жила в семье алкоголиков,не имея даже св-во о рождении,потом до шести лет в д.Доме.
В шесть лет девочка говорила очень много,но непонятно.Сейчас,когда не торопится,говорит правильно и так же много.Речь вполне логична.Голос очень резкий,даже когда она его немного повышает.Любит ласкаться и со всеми общаться.Что бы одется или что сделать ей надо сосредоточится-так если делает машинально-то обязательно наоборот.Не может сложить даже очень крупные пазлы,математика дается очень тяжело-в четвертом классе счет до десяти с трудом.Читает по слогам,но уверенно.Песни запоминает легко и может слушать музыку и напевать бесконечно.
Из записи краевого психиатра-Беспечна,Дурашлива,эмоционально неуравновешенна,критики нет.
Что бы не описывать внешний вид,попробую вставить фото.
У нас в семье воспитываются четыре девочки у которых с.Дауна.Они разные по внешности,характеру,темпераменту,но все равно общие черты у них прослеживаются.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2009, 14:26
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2009, 14:32
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
К снимку могу добавить что у нее опущенные плечи,дефоррмированная грудная клетка,плоский затылок,расширенное пупочное кольцо.эпикант.(из описания генетика)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2009, 18:28
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, пожалуйста, еще.
Что именно "инвалидность по хирургии"?
Генетик подозревал синдром Вильямса или это только Ваше предположение?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.04.2009, 01:34
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
У ребенка врожденный радиоульнарный синостоз локтевых суставов.
При рождении был лицевой парез,а так же проблемы с почками,энурез,хронические простудные заболевания.
Генетику с предположениями обратилась я .Но мне объяснили,что при с.Вильямса глаза у всех голубые,а у моего ребенка черные.Сделали кариотипирование.
Но ребенок действительно очень своеобразный .Сейчас она начала взрослеть и пухлые щечки исчезли.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.04.2009, 11:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,159
Поблагодарили 6,887 раз(а) за 5,368 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Судя по фотографии синдрома Вильямся нет. Безусловно есть нарушения и они могут быть вызваны другими причинами, например, алкоголизмом родителей.
Мне видятся два пути решения проблемы:
1.Найти возможность обучать в школе 8-го вида (вспомогательной) или договориться в интернате о возможности забирать девочку домой каждый день.
2. Более подробно узнать показания для надомного обучения. Возможно вам удастся двигаться в этом направлении
Цитата:
Из записи краевого психиатра-Беспечна,Дурашлива,эмоционально неуравновешенна,критики нет.
Поскольку у вас есть дети с синдромом Дауна, пользуясь случаем, хочу пригласить вас на сайт организации Даунсайд Ап
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Недавно начал работать и форум, где вы можете получить ответы по обучению и воспитанию детей с синдромом Дауна раннего и дошкольного возраста, а также, зарегистрировавшись, регулярно получать бесплатно литературу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.04.2009, 11:55
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
Я сравнивала снимки подростков с с.Вильямса и у моего ребенка и я нахожу много общего.Но меня беспокоит ни ее внешний вид,не УО,а именно характер ребенка.
POLINA_S
спасибо за приглашение на сайт.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.04.2009, 15:02
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
MaMa25
Спасибо за ссылку на сайт о с.Вильямса!
Я давно уже захожу на этот сайт.Общалась с родителями для уточнения некоторых вопросов.
Есть еще хороший сайт на немецком языке-там есть много фото деток разного возраста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.04.2009, 02:18
klimenko klimenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
klimenko этот участник положительно характеризуется на форуме
У человека имеющегося с.Вильямса достаточно высок риск рождения ребенка с таким же диагнозом-это одна из причин по которой хочу развеять все сомнения заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.