Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 17:17
JuliaGa JuliaGa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaGa *
Плохая морфология спермы

Здравствуйте! Хотела бы спросить о взаимосвязи плохой морфологии спермы и болезней человека, в частности генетических - эта взаимосвязь есть? И если 90-80% дегенеративных форм - это просто природа защищается и не дает воспроизвести больное потомство? Или это домыслы? Есть ли взаимосвязь плохой морфологии и выкидышей, замерших и внематочных беременностей? Интересуют мнения не только с точки зрения доказательной медицины, но и выводы основанные на практике.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 21:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! В такой постановке вопрос является, скорее, теоритическим, нежели практическим. Если Вас интересует практическое применение информации, то нужно знать о чем конкретно речь.
Опишите подробно проблему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2009, 22:17
JuliaGa JuliaGa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaGa *
Меня и интересует теория - есть эта взаимосвязь или нет? У мужа тератозооспермия (от 70 до 90 % патологических форм, была внематочная с удалением трубы, причины не определили, не было ни спаек, ни воспаления, может из-за нервов - тяжелый период был в жизни) - нужна нам консультация генетика и анализы? И если нужны анализы - то какие? И еще есть теперь огромный страх - боюсь если показатели не улучшим беременеть не решусь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2009, 22:41
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин может быть очень много.
Но связь между тератозооспермией и внематочной береименностью сомнительна.

Почему делали спермограмму? Какие еще исследования?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2009, 23:13
JuliaGa JuliaGa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaGa *
В том-то и дело, что СОМНИТЕЛЬНО - не есть ТОЧНО НЕ СВЯЗАНОхотя я тоже не думаю, что это связано, но пусть 1 % сомнений, но все же есть (дую на воду). Мы то предохранялись, то нет, чаще предохранялись, но т.к. столько примеров беременностей случайных, были у нас подозрения. Я пошла к гинекологу, меня посмотрели и на кресле, и узи сделали, врач сказал, что я здорова, но чтобы дальше обследовать меня, пусть муж сдаст спермограмму, он сдал, тогда и было 91 % патологий. Он сказал, что с такой спермой не забеременеть. мы перестали предохраняться и в тот же цикл забеременели, но я даже не знала об этом, чуть позже пришли месячные, но когда они не закончились, а дальше кровило - я обратилась в больницу, там сразу на операцию экстренно. Это было июне 2008 г. после мы всегда предохранялись. Сейчас муж созрел пойти к врачу, сдали 2 спермограммы, больше он пока ничего не сдавал (завтра пойдет к андрологу, нужно ли просить у него направления к генетику?). Я была у гинеколога на осмотре - все в норме, узи - соответствует фазе цикла, мазок хороший.
Последняя спермограмма:
воздержание 3 дня
объем 2.8 / 2 и более
разжижение 15 мин / 10-30 мин
вязкость 0,8 / до 2 см
цвет беловато-серый
запах специф.
рн 7,5 /7,2-8
слизь нет
кол-во сперм. во всем объеме 151,2 на 10 в 6 / более 40 млн.
поступат. движение 21 % / более 25
медленно-поступ 20 %
подвижность а+б 41% / более 50
непоступат 21% ) 2
неподвижные сперматозоиды 38% / менее 50 %
жизнеспособность сперм. прочерк
агглютинация нет
агрегация есть +
лейкоциты 0-1-2 в п.з. / до 1 млн.
эритроциты нет
макрофаги нет
липоидные тельца +
клетки сперматогенеза 0-1-2 в п.з.
нормальные сперматозоиды 21% / более 30
патологические формы 79% / менее 50

Муж не пьет, не курит, 29 полных лет, сидячий образ жизни за компьютером, телосложение хорошее. Мне полных 25 лет, цикл стабильный. Пролечили уреаплазму, после лечения сдавала анализ ифа кровь IgG почему-то было отрицательным, а ПЦР положительным - может и не было ее, я больше не проверяла.Ничего не беспокоит, у мужа в самой первой спермограмме было много лейкоцитов, сейчас нет, может как раз после того курса лечения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2009, 23:28
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что планируете обследования у специалиста. Он решит, что именно нужно и сможет предложить причину.
А просто так лучше не теоритизировать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2009, 09:20
JuliaGa JuliaGa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaGa *
Врач назначил только на любимые инфекциизачем опять на все то?Я сдавала в двух разных местах и посев, и пцр - была только уреаплазма уреалитикум. Хорошо пусть сдаст, но сказать, что все замечательно? с морфологией 80%?? Врачу, конечно, все равно на женщину детей, с мужчиной-то ничего не случится Стольких женщин, у мужей которых тератозооспермия, волнует вопрос не влияет ли плохая морфология на будущее потомство! Не понятно, почему никто не хочет ответить на такие важные вопросы Если влияет - то зачем рисковать, если нет - то забудь и живи спокойно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2009, 14:28
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Bнематочная беременность не имеет прямой связи с возможными хромосомными аномалиями мужских половых клеток.
Нет оснований взять и подтвердить Вашу теорию.

Если она для Вас так важна, никто не может запретить вам исследовать кариотип. Но тогда уже сразу и Ваш и мужа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2009, 16:22
JuliaGa JuliaGa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Уфа
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
JuliaGa *
спасибо Вам большоебудем надеяться на лучшее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.