Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2021, 22:49
EkaterinaMareev EkaterinaMareev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
EkaterinaMareev *
У ребёнка постоянно болит горло долгое время. В слюне обнаружен ЦМВ

Добрый день.
Мы уже не знаем к каким врачам идти и что делать.
У ребёнка с сентября постоянно болит горло и периодически глаза. Были у Лора, у педиатра иммунолога, офтальмолога. С горлом все нормально, лимфоузлы не увеличены, с глазами тоже все ок.
Но, все началось гораздо раньше. В том году перед Новым годом ребёнок болел, была невысокая температура пару дней, а потом я в горле видела что-то белое на миндалинах. Были у Лора, она сказала, что это ангина. Но мы спросили мнение ещё одного Лора, она посоветовала сдать анализ на герпесы и был обнаружен ЦМВ (делали мазок из горла), поэтому антибиотики мы не пили. Но потом ребёнок периодически начал жаловаться на боль в глазах. А в марте у него выскочило что-то рядом с губой (как что-то герпетическое) и он начал жаловаться на боль в горле. Ещё на нёбе были странные красные точки. И вот с того момента ребёнок периодически жаловался на боль в горле и глазах. Лор смотрела, ставила фарингит. Летом все прошло. Но осенью опять началось.
На что я обращаю внимание, а врачи не обращают : у ребёнка на нёбе появляются какие-то красные пятна, периодически бывает стоматит, в сентябре опять ночью заложило нос и он начал жаловаться на горло и глаза (по ночам у ребёнка закладывает нос). Врачи говорили, что это не герпес. Мы сдавали кровь на аллергию, аллергий нет.
Сейчас мы сами сдали мазок изо рта. И там обнаружен ЦМВ <400 и 7,7•10в3степени вирус герпеса 6 типа.
Я переживаю, тк ребёнок теперь постоянно жалуется на боль в горле, иногда на боль в глазах, а мы никак не можем ему помочь.
Недавно делали снимок аденоидов, они у него 2ой степени.
Кровь ОАК повышены лимфоциты 62 (норма 55), понижены сегментоядерные нейтрофилы 25 (норма от 32), повышены моноциты 10 (норма до 9), повышено абсолютное содержание моноцитов 0,10 (норма до 0,07), повышено общее количество эритроцитов 5,06 (норма до 4,90).
Всякие иммуноглобулины E, A, M, G в норме.
Может это все быть вялотекущий ЦМВ? Возможно ли это все лечить, раз нет доказанного лекарства?

Буду благодарна за любой ответ, совет, тк хочется помочь ребёнку, а мы бессильны
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.