Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2018, 22:54
Sombreu Sombreu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2018
Город: Королёв
Сообщений: 3
Sombreu *
Агорафобия, ПА, ГТР и полное отчаяние

Здравствуйте. Мне 30 лет, первая ПА была в 2010м году в электричке. Потом в 2010м и 2011м они стали повторяться и появился страх ездить в электричках. Необходимости в этом не было и я легко с этим смирилась. В 2012м были поездки в другие страны, где ПА появлялись в автобусах. С тех пор качество жизни стало стремительно падать, я стала избегать поездок. До работы одну остановку на электричке проезжала с сильной тревогой. После нескольких ПА во время остановок электрички между станциями, стала ездить на маршрутках, потому что могла выйти в любой момент. ПА помимо учащенного сердцебиения, головокружения, "ватных" ног и трясущихся ног чаще всего сопровождались диареей. Поэтому я всегда искала туалет и там мне становилось легче. В 2012м году обратилась к психотерапевту. Таблеток не назначил, списал все на отсутствие силы воли и сильную жалость к себе. Его рекомендации - бывать везде, где страшно, тогда страх отступит. Ездили с ним в Москву на электричке, по дороге туда я, наверное, поседела. Это был ад. Но в Москве через час, наверное, меня отпустило и мы даже спустились в метро. Обратная дорога на электричке была спокойной для меня и я подумала, что все позади. Но не тут-то было, каждый раз при подходе к станции, меня стало накрывать, больше в Москве я не была.
В 2014м наступила вторая беременность, тяжелая, с кучей неожиданных диагнозов и рекомендаций врачей сделать аборт. Во время беременности ситуация с неврозом совсем вышла из-под контроля, тогда меня накрывало в клиниках, в очередях, в туалетах, на кушетке под капельницей. Я перестала ездить одна, боялась, что что-то случится со мной и ребенком. Просила мужа сопровождать меня. Когда осталась дома одна, появились боли в животе и меня накрыла первая паника в стенах дома, которая потом стала повторяться, стоило мне остаться одной. Я думала, после родов все пройдет. После родов я держалась несколько месяцев. И потом все вернулось с новой силой, после нескольких атак наедине с ребенком, появился страх с ним оставаться наедине, вдруг со мной что-то случится. Стала уезжать к родителям, когда муж на работе был. Через год обратилась к тому же психотерапевту, снова рекомендации перестать себя жалеть и гулять везде, оставаться одной с ребенком. Через несколько недель таких издевательств, я не могла успокоиться вообще никак, по ночам стало трясти. Пошла к другому врачу, назначил мне золофт по паре таблеток в день и при приступе паники, на нем я схватила такие атаки в магазине, каких не было раньше. Обратилась с просьбой поменять лечение, он сказал, что лечение верное. Попила еще неделю, он отбил у меня способность засыпать. Днем накрывало. Решила, что таблетки это не мое. Пошла к психотерапевту, с которой 7,5 месяцев по 2-3 сеанса в неделю была психотерапия, психоанализ и куча всяких техник. По началу был прилив сил и оптимизма, порой настолько было хорошо, что стала отваживаться ходить туда, куда хочется - а там ждала атака с диареей. Несколько таких вылазок и мой дух упал. Через 7,5 месяцев психотерапии, на которой вся моя жизнь от моего зачатия была прожевана и переварена, меня накрывало дома, когда муж закрывался в ванной комнате. Накрывало во дворе, когда шли гулять всей семьей. Тут я поняла, что надо за таблетками и пошла к неврологу. Первый курс был паксил, на котором мне стало спокойнее, ПА стали реже, но они остались. Через 8 месяцев врач сменила на феварин. На котором мне стало хуже и я снова разуверилась в таблетках и обратилась к гипнотерапевту. Уж гипноз точно поможет, думала я. Первые 2 недели лечения гипнозом произвели эффект больше всех предыдущих лет. Я даже сходила в парикмахерскую и гуляла одна с ребенком по разным площадкам, куда раньше и нос сунуть боялась. Но декрет закончился и меня сократили, этот стресс я не вынесла и кошмарное состояние вернулось. Занимаюсь гипнотерапией, эффект сводится к минимальному, с каждым днем становится все хуже и хуже. Я боюсь оставаться одна, выйти на улицу могу только во двор, поехать с мужем в магазин на 5 минут это героизм с моей стороны. Дома бывают приступы необъяснимой тревоги. В душе отчаяние и неверие, что это вообще когда-то закончится, причем раньше, чем я помру. Мысли о суициде давние спутники, потому что это не жизнь, что самое гадкое, мучаются и родственники, которые меня терпят.
В нашем городе остался один психотерапевт, к которому я не ходила, и психиатры в пнд. Проблема еще и в том, что я мало верю, что мне помогут, кажется, снова время, надежды и деньги впустую.
Доктор, что со мной не так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2018, 13:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Какая доза паксила была и почему Вы перестали принимать паксил?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2018, 15:43
Sombreu Sombreu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.07.2018
Город: Королёв
Сообщений: 3
Sombreu *
Здравствуйте, паксил 20 мг утром. Пила его с марта по октябрь, сохранялись па и, соответственно, оставался страх куда-либо пойти или остаться дома. В магазинах, в гостях были па, врач решила сменить препарат на феварин. От которого толку было еще меньше, только при смене пила атаракс, мексидол, ноофен и был прилив сил и хорошего настроения, но ненадолго.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2018, 15:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Правильная тактика - если 20 мг паксила не дают полной ремиссии - нужно поднимать дозу до 30 мг и даже более под контролем врача. Максимальная доза у пароксетина - 60 мг в день.
И ещё нужна разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.