Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2018, 23:22
MarinaSHC MarinaSHC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: п. Армань Сахалинская область
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MarinaSHC этот участник положительно характеризуется на форуме
Тревожная мама загнала себя в тупик

Здравствуйте! Мне 41 год, сыну 7 лет. Ходит на подготовку в школу 2 раза в неделю, на 2 часа. я ОЧЕНЬ волнительная мама, даже синяк на ноге способен заставить меня волноваться (а вдруг это не синяк). Сегодня забирала ребенка с подготовки в школе. Оставляю его там с учителями и другими детьми на 2 часа, а потом прихожу забираю. Обычно ребенок выходит ко мне, дает рюкзак, одевается и мы идем домой. Сегодня О УЖАС, ребенок не вышел ко мне со всеми детьми. он решил спрятаться от меня, а выйти, когда сам захочет. его одногрупник стал кричат, выходи, тут твоя мама. Но никто не выходит. И так три-четыре раза. На все ушло минуты две-три, тут выходит довольный сынуля, типо а вот и я, поиграл, спрятаться решил. Раньше я уже запрещала прятаться от меня. У меня прям припадок визга был тогда, когда не могла его найти. Я сначала не обратила внимание на эти прятки в школе, мы пошли домой. По дороге домой у меня в голове стала развиваться следующая ситуация А ВДРУГ: сынуля так и не выходит, я припадочно бегаю по всей школе, пытаюсь его найти, так и не нахожу и пр. А ВДРУГ он опять так решить поиграть, и я опять не найду его. Я сойду с ума, опозрорю всю нашу семью, пока припадочно буду бегать по школе, и что я вообще буду делать, если так и не найду любимого сыночка.... ИТОГ! Я начала ОРАТЬ!!!!! на ребенка зачем ты это сделал, ты что хотел увидеть, чего ты ждал?

Ответ сына ошарашивал! просто поиграл, хотел выйти когда захотел, потом вообще чушь, хотел выйти когда увижу, что ты уходишь... Я спросила сына, куда я могу уйти без тебя, я здесь тебя оставила и только тут могу тебя забрать... Мой монолог про пропавших детей и пр. Про полицию, что нельзя так шутить, полиция оштрафует всю семью за такие шутки, история про мальчика, который кричал ВОЛКИ... Полиция не сможет помочь, когда будет вдруг надо. Монолог долгий!

В конце я объявила: завтра 23 февраля, остаешься без подарка. Сын в ужасе, говорит мне: ты все равно подаришь, ты обязана. Я говорю НЕТ, не подарю. (Раньше я говорила не подарю, но дарила; заберу игрушку, забирала, но быстро отдавала и пр..) Что самое УЖАСНОЕ! сын сказал мне: не подаришь подарок - опять спрячусь! дома, но это не важно. Получается, что все, что я говорила, он не понял, что я волнуюсь и пр., что можно потеряться по-настоящему с такими играми.

Я ОЧЕНЬ!!!! боюсь, что он начнет прятаться от меня, я просто не выдерживаю такого волнения, так как считаю прятки без предупреждения об игре - ОЧЕНЬ ОПАСНО!

Что делать? Дарить подарок на фоне обещания сына больше не прятаться без предупреждения об игре в прятки или не дарить подарок? Пожалуйста подскажите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2018, 00:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто подарите ему подарок.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2018, 01:12
MarinaSHC MarinaSHC вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: п. Армань Сахалинская область
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
MarinaSHC этот участник положительно характеризуется на форуме
Так и сделаю! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! И Вас с праздником!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.