Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.10.2013, 19:27
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Сегодня сильно устал. Интенсивно работал три последних дня. Галлюцинации преследуют даже в туалете. Боюсь рецидива. Я не знаю, как справиться со своим пограничным состоянием. Доктора практически бессильны. Никто не знает, что со мной на самом деле происходит. Это не поддается простой медицинской классификации. Рыбы достали. Родители вызывают чувство вины. Не с кем поделиться. Не к кому идти.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.10.2013, 19:43
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
В соседней теме про депрессию: "Изредка встречаются бредоподобные сверхценные идеи или идеи вины, а также слуховые галлюцинации, обычно — порицательного содержания." Чудно, однако, а у меня однозначно шиза, да?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.10.2013, 11:42
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ищите психотерапевта, в Новороссийске они есть.
Вчера выссказался своему психотерапевту. Сказала, что не может помочь ничем. Хочет, чтобы я лег в психушку. Надо, мол, наблюдать меня. Я такого не ожидал... Что вы хотите со мной сделать? Отправить в этот ад дурдома? Где заставляют мыть туалет и пылесосить палату? Где сумасшедшие ходят и жрут тебя морально? Есть здесь, на форуме, нормальные врачи? Которые могут помочь? Я УЖЕ КРИЧУ О ПОМОЩИ!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.11.2013, 11:20
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Молчите? А как мне быть? Как мне справиться психологически? Мне говорят: работай! А куда идти, не знаю. Не отпускают меня, я слышу шум и окрики, бреда нет, а жить нормально не могу. Сконцентрироваться на работе трудно. На группу идти - значит умереть в нищете. Работать когда кругом ад - почти нереально. В пнд - та же мозговая работа тот же ад, плюс ко все всему расслабиться и побыть одному в тишине не реально. Что мне делать? Как быть? Кто нибудь отзовитесь!!! Кто видит, в чем тут дело?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.11.2013, 11:47
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как уже было сказано:
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
...Только очное общение с врачом психиатром.
Возможности заочной помощи ограничены и они уже исчерпаны.
К сожалению, добавить больше нечего.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.11.2013, 19:50
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Как уже было сказано:
Возможности заочной помощи ограничены и они уже исчерпаны.
К сожалению, добавить больше нечего.
Почему? Бред. Никто что ли поддержать не может? Справиться психологически или ответить на простые мной поставленные вопросы? Больше информации к моим индивидуальным переживаниям помешает что ли? Или все настолько заняты? Или вы, уважаемый, отвечаете за всех и уверенны, что мне никто больше не поможет?

Я общаюсь очно с психиатром, моим лечащем врачом, она молодец, но ее возможности еще более ограничены, чем ваши. Консультировался по skype'у с профессором медицинских наук всеми известного ЛРНЦ Феникс в г. Ростове-на-Дону, где я раньше даже лечился. В моем городе нет таких квалифицированных специалистов, я же писал, как со мной разговаривает психотерапевт!

Как мне ОТВЯЗАТЬСЯ от голосов!!! Как на них НЕ ОБРАЩАТЬ внимание?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.11.2013, 20:48
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Проблема со сном!! Сны снятся яркие, часто выступаю в роли наблюдателя, как бы оцениваю, что происходит во сне. Засыпаю в 23-00, просыпаюсь с трудом к 8-30. Не восстанавливаюсь. Чувствую усталость.

Препараты: Солиан 400 мг утром, Седалит 300 мг 2 раза в день, перехожу с азалептина обратно на клопиксол на ночь. Адаптол днем не пью - кружится голова, за рулем автомобиля трудно.

Побочные эффекты как причина таких сновидений и "недосыпа"?
Что можно попить против тревоги?

Очно общаюсь с психиатром, но подобрать таблетки, чтобы не видеть жутких снов и восстановить силы во время сна, пока не удалось. Надеюсь на вашу высокую квалификацию, порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2013, 22:39
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Кто может предложить мне психотерапию online? Каковы расценки (напишите в личку)? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.11.2013, 20:03
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Шизофрения может ли привести больного к гениальному творчеству или это исключенно?.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.12.2013, 19:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь, Вам необходимо скорректировать лекарственную терапию. Возможно, имеет смысл заменить Солиан на более подходящий Вам препарат. Но делать это, подчеркну, нужно вместе с очным врачом.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.12.2013, 20:04
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
В первую очередь, Вам необходимо скорректировать лекарственную терапию. Возможно, имеет смысл заменить Солиан на более подходящий Вам препарат. Но делать это, подчеркну, нужно вместе с очным врачом.
Спасибо за совет, кроме Солиана ничего не подходит (в т.ч. азалептин, клапиксол, галоперидол, рисполепт). Уже скорректировали. Пью Солиан 400 мг Тералиджен 25 мг Ламиктал 25 мг (наращиваем дозу). Это был надеюсь последний приступ этой болезни. Чувствую себя хорошо. Искажений (в т.ч. галлюцинаций) несколько раз за день, когда писал и ранее - несколько раз в минуту.

Нет безвыходных ситуаций. Спасибо. Но на вопросы... другие... можно было бы и ответить

Работаю экономистом. Трудотерапия очень помогла. Я отвлекся на короткое время и ОНИ тоже куда-то делись. Стараюсь не прислушиваться и тем более пытаться разговаривать. Но звуков и шумов побаиваюсь... уж очень долгое время они со мной разговаривали...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.01.2014, 21:01
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Психологические проблемы и жизненная ситуация

Как справиться с:

1. Отсутствием подходящей работы (без средств к существованию)

2. Отсутствием личной жизни (сильный половой инсктинкт)

3. Проблемами с власть-имущими.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.01.2014, 08:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alferats Посмотреть сообщение
Как справиться с:

1. Отсутствием подходящей работы (без средств к существованию)

2. Отсутствием личной жизни (сильный половой инсктинкт)

3. Проблемами с власть-имущими.
Совместно с клиническим психологом или психотерапевтом, а также социальным работником. В ПНД помощь этих специалистов должна быть доступна Вам бесплатно. Вы обсуждали данный вопрос со своим лечащим врачом-психиатром?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.01.2014, 10:13
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Обсуждал, сказали ищи работу сам. И девушку тоже, а не захочешь - ложись в психушку
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.08.2015, 19:19
Аватар для alferats
alferats alferats вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: Новороссийск
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2
alferats *
Нашел...

Нашел девушку и работу. Встречаюсь и работаю уже год. Занимаемая должность - экономист. К психотерапевту так и не обратился. Принимаю рекомендованные 5 мг амдоала в день. Все более-менее в порядке. Живу полноценно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.