Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2017, 11:36
Libelle888 Libelle888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Libelle888 *
Unhappy Страх стоматологической анестезии

Добрый день. У меня огромная проблема... После неудачной анестезии у стоматолога 6 лет назад, началась фобия, которую никак не могу побороть. До того случая стоматологов не боялась, было некомфортно но не более. Анестезию делали много раз, и вот вкололи укол и через несколько минут (1-2) я почувствовала что немеет носоглотка, поплыло в глазах, рвотный позыв, врач уложил, начал делать какие-то поднимания туловища с сопротивлением, и говорить дыши, дыши, что меня еще больше напугало, стало тяжело дышать и начало трясти как судороги (не могла остановить), померили давление, оказалось высокое очень для меня (150 на 90, мое 100 на 60), вызвали скорую, скорая дала корвалол, сказала что это Паническая атака и отпустили домой. После данного случая 5 лет не была у врачей... потом пришлось идти удалять 2 зуба (давно разрушившийся и вырезать зуб мудрости из десны), анестезию с зубом мудрости делали точно такую же, даже с большим количеством адреналина, прошло все хорошо, хотя страх был дикий... трясло только от страха.
Сейчас я беременна, и заболел второй зуб мудрости( (и помимо него еще лечить 3 зуба) У меня паника.... не знаю как себя перебороть(( К психологу с этим вопросом обращалась - единственное что она сказала: а у тебя есть выбор? Надо идти и делать... Меня это вообще не успокаивает( Челюсть ноет, а ждать до безопасного срока еще больше месяца... Довела уже себя до слез и депрессии... Что делать не знаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2017, 19:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Что значит "ждать до безопасного срока ещё больше месяца"?

Какой сейчас срок беременности?
Некоторые транквилизаторы, например, лоразепам, можно во 2-м и 3-м триместре беременности использовать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2017, 21:19
Libelle888 Libelle888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Libelle888 *
Сказали удалять после 18 недели, у меня 14. Но удалять придется раньше, тк разболелось все... на пятницу записалась.
Вы имеете ввиду что перед походом к стоматологу можно выпить транквилизатор? Других выходов нет?(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2017, 22:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Libelle888 Посмотреть сообщение
Сказали удалять после 18 недели, у меня 14. Но удалять придется раньше, тк разболелось все... на пятницу записалась.
Вы имеете ввиду что перед походом к стоматологу можно выпить транквилизатор? Других выходов нет?(
Да, если Вы не можете контролировать страх, то транквилизатор поможет.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.