Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2017, 13:41
ele1545h ele1545h вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
ele1545h *
Постоянное чувство тревоги. Нужна помощь.

Здравствуйте. Понимаю, что пришло время обращаться за помощью к специалистам данной ветки форума. Я- женщина, 33 года, рост 173, вес-86.
Постоянно испытываю чувство тревоги, страха, панические атаки, головокружения, предобморочное состояние, такое впечатление, что сердце перестает биться. Начало доходить до того, что, иду, например, с ребенком гулять, он бегает, а я рисую себе страшную картину, как он падает, разбивается и т.д. На детской площадке думаю, что он упадет с высоты.
Постоянно представляю, что со старшей дочерью тоже что-то случиться и муж не придет с работы. Воображение рисует какие-то страшные картины. От этого страдают мои близкие. Я работаю с людьми,приступы паники стали случаться, как только человек садиться ко мне на прием. Сажусь за руль-и опять паника, всю трясет, хотя вожу хорошо.
Просыпаюсь уже с усталостью. Постоянно хочу спать. Испытываю регулярную неуверенность в своих действиях, раньше такого не было никогда. Сдавала кровь- ферритин-53, 2, ТТГ- 1.3, Глюкоза-4.3.
Алекситимия: 95
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении! Прошу Вас, помогите, если это возможно. В ближайшее время посетить очно врача нет возможности. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2017, 19:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Мне кажется, что Вам нужны и лекарства, и разговорная психотерапия.
Лекарства - это транквилизатор коротким курсом (2-4 недели) и антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) курсом несколько месяцев. Лекарства должен выписать врач на очном приёме. Самой себе - сложно назначить лекарство.

Также Вам нужна разговорная психотерапия. Её можно организовать с врачом психотерапевтом или психологом психотерапевтом.

Вам нужны контакты специалистов в Воронеже?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2017, 20:34
ele1545h ele1545h вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2014
Город: воронеж
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 24
ele1545h *
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, контакты специалистов в Воронеже нужны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2017, 19:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ele1545h Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да, контакты специалистов в Воронеже нужны.
Напишу в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.