Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2017, 14:35
AnnaShe1963 AnnaShe1963 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
AnnaShe1963 *
Прошу консультацию.

Мне 54 года.Ранее весёлая,заводная,игривая,здоровая.
С ранней молодости мама любила потаскать меня по врачам по разным поводам.Причём ни куда-нибудь....В Песочную.Потому что там работала знакомая мамы,которая имела доступ во все кабинеты.
В возрасте 35 лет у моей 16ти летней дочери случился страшнейший приступ панкреатита,вследствие чего её увезли в стационар.Долго обследовали,но причину найти не удавалось.Дочери становилось всё хуже.Её переводили из отделения в отделение,гинекология,хирургия,гастроэнтерология.. ..боли продолжались,ребёнок угасал.Однажды мне позвонили соседи дочери по палате и сказали,что ночь она не спала,стонала.На утро я помчалась к зав.отделению и спросила,как можно всё же узнать причину болей.Ответ был прост-МРТ,но оно платно.Конечно,мы оплатили процедуру,на которой у дочери нашли огромную кисту на поджелудочной,которую не заметили на уЗИ,прооперировали,была реанимация,реабилитация и потом выздоровление.Дочери.Но не меня.Теперь уже была больна я.Я искала у себя все болезни,существующие и нет в нашем регионе,караулила дочь,заставляла её регулярно делать исследования и соблюдать диету,чего она не делала.В жутком страхе за её и свою жизнь я прожила все эти 20 лет.Постепенно боязнь за дочь притупилась.Конечно,у неё хронический панкреатит,часто бывают боли,о которых она молчит,диету она не держит.но я как то потихоньку смирилась.К тому же родились внуки,и тоже с проблемами.И опять были бессоные ночи,ужас,бессонница,высматривание в бинокль их окон и парадной(а вдруг там скорая!!),благо живут они почти напротив...

Сейчас уже я прошла почти всех врачей в Питере,причём не по одному разу.От меня отстранились многие знакомые.потому что все мои разговоры сводятся к болезням,я перестала ходить в гости,потому,что у меня всё болит,а там нужно много есть и пить того,чего мне нельзя.
Но самое главное,что у меня очень испортились отношения с моими родными-мамой,дочкой...Дочь перестала отпускатьк нам внуков,что ещё больше повергло меня в уныние...ничего не радует,настроение плохое.Всё время виню себя,всё понимаю.Но ведь у меня действительно болит живот,голова,спина,шея.Они мне не верят,ругают,что постоянно бегаю по врачам.А что делать,если я себя плохо чувствую.И от их равнодушия и игнорирования мне ещё хуже.
4 года назад я послушалась дочь и легла в Клинику Неврозов.После месяца лечения вроде было немного лучше,но потом опять начались боли,обследования,обиды,не понимание.При этом в разговорах мои близкие могут позволить себе отпускать шутки и ироничные высказывания в мой адрес о моей "не совсем здоровой психической состоятельности".А ведь я,на минуточку,няня в семье с двумя детьми,сложными детьми.С любым человеком могу найти общий язык,а с родными мне людьми нет.
Очень хочу получить консультацию уважаемых докторов,как мне избавиться от моей ипохондрии и тревоги.По тестированию Высокая эмоцианальная возбудимость,заострение определённых черт характера до степени акцентуации????))
Готова лечиться и принимать препараты.Недавно невролог мне назначил атаракс,но принимать его не смогла.Вероятно,из за большой дозировки 1т*3 р\д очень кружилась голова.
В анамнезе имею кучу заболеваний(доказанных));
АИТ,узлы щит.железы,эутиреоз
гастрит,холецистит,панкреатит(ну куда же без него)),ЦЕЛИАКИЯ?????
Проблемы с сосудами шеи,НЦД,ВБН,остеохондроз,лордоз
Ну и т.д.

Лично меня больше беспокоит не умение держать стресс,в любой сложной ситуации всё воспринимаю,как личную трагедию,очень тяжело переживаю ссоры,страдания свои и чужие.Слёзы постоянно готовы вылиться ручьём.Не имею возможности завести серьёзный разговор или парировать-сразу плач,или резкая агрессия в сторону оппонента.
Отдельная статья-отношения с мужем.
Мой муж изводит меня молчанием 6 дней в неделю.По каждому поводу и на каждое слово обижается,замолкает и молчит.Если не работает-целыми днями лежит на диване перед телевизором или планшетом.Имеем 2 дачи.на которые он ездит только ради "половить рыбку".....вообщем,чахну(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2017, 15:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Чем Вас лечили в клинике неврозов, когда Вам помогло?
Почему нынешний врач невролог не назначает Вам лечение, которое раньше помогало?
Почему сейчас Вы не идёте к врачу психиатру или к врачу психотерапевту?
Вам нужны контакты врачей в Санкт-Петербурге?
Если правильно подобрать лечение, то облегчение состояния наступит достаточно быстро, через 2-3 недели.
Дальше нужно будет организовать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Психологи психотерапевты из Санкт-Петербурга:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт


С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2017, 20:33
AnnaShe1963 AnnaShe1963 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
AnnaShe1963 *
Здравствуйте,доктор.Спасибо,что ответили....Не знаю,объективно не могу сказать точно,помогло или нет.Да и лечилась я не долго,где то месяц,потом был не большой перерыв,после которого данные препараты уже не помогли.Точно помню,что был вальдоксан,флюанксол,и вроде карбомазепин.С тех пор врачи назаначали эпизодически рексетин,паксил...не могу точно сказать,было ли облегчение.Родственники не замечали значительных изменений на препаратах.Единственное,да-улучшалось настроение.Но раздражительность,даже порой агрессия,ипохондрия,тревога оставались на том же уровне.Мне так кажется.
Я бы хотела Вас попросить,чтобы Вы мне по возможности порекомендовали грамотных врачей в С-Пб.У нас идёт обширная реклама врачей-психотерапевтов,услуги которых очень не дёшевы.Но зачастую дальше выписанных на скорую руку АД дело не идёт.Я думаю,что разговорная психотерапия хотя бы раз в неделю мне необходима.Обязательно воспользуюсь контактами психологов.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2017, 18:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты психиатров - в ЛС.
Психологов указал Выше.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2017, 20:44
AnnaShe1963 AnnaShe1963 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
AnnaShe1963 *
Спасибо,доктор.Воспользуюсь обязательно.
Вопрос не по теме,но всё же хочу спросить...Вы в одной теме предлагали молодому человеку сдать анализы на ТТГ.....Я сдавала этот анализ каждые пол-года на протяжении 7 лет.Последний раз сдавала в декабре.ТТГ было 2.Всё в пределах нормы.В анамнезе АИТ,узлы.Но недавно перед походом к эндокринологу решила сделать свежий анализ.Перед этим паренясла сильный стресс.Анализ показал ТТГ 5,1.Врач назначил эутирокс 25мг.СтОит ли сразу начинать его принимать,или подождать,попить успокоительное и пересдать анализ.Что посоветуете,доктор?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2017, 14:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветую слушаться эндокринолога.
В крайнем случае, создайте тему в разделе Эндокринология нашего сайта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.