Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.11.2016, 20:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MariyaDoroxova Посмотреть сообщение
В смысле, в детстве отталкивала, сама? Не знаю, надо подумать. Какие могут вообще быть в этом цели, всем нравится, когда их хвалят, поддерживают... И мне тоже нравится, я нуждаюсь в поддрежке
Мария, так бывает. Например, человек , переживший сильные вынужденные ограничения в еде, может себя ограничивать и дальше, когда ситуация уже изменилась. Или люди, прошедшие боевые действия, не могут войти в мирную жизнь, не находят себя в ней. Прочитайте небольшую книгу Виктора Франкла "Сказать жизни -Да (или психолог в концлагере)", там он описывает феномен, что люди после войны продолжали жить будто они до сих пор в концлагере.
Цитата:
Замечаю, что они не сильно прям радуются, есть и ладно, иногда чувствую себя просто обслуживающим персоналом, которому еще и претензии высказывают. А что б радость от моего существования... может и рады, но мне этого мало, мне всегда всего мало
Я вот сейчас поняла, мне надо больше эмоций, больше признания, восхищения, я лев по гороскопу А так думаешь, раз не хвалят, так и не за что, не заслужила
Хотя я сама скупа на эмоции, наверное надо начинать с себя, быть более эмоциональной, ярче проявлять радость, может и окружающие отзеркалят?!
Очень зрелая позиция, на мой взгляд.



Цитата:
Прям выгоды? Мне это точно не выгодно. Можеть быть несчастной всегда? Чтобы пожалели? Так не жалеет никто, да я и не жалуюсь никому.
Еще подумала, этот внутренний голос, вечно ругающий, может подобен пенделю, чтобы не расслаблялась. Может боюсь с ним расстаться из=за страха, что не буду больше расти, развиваться, совершенствоваться, если и так все будет хорошо, я собой полностью довольна, то застряну на этой ступени? Это как погонщик с плетью за спиной, чтобы певая пробежала марафон? Так только уже и бежать не хочется, сил нет, да и смысла, е сли все все равно всегда плохо получается. Уже даже не хочу новые дела начинать, потому что боюсь провала. Опять не получится, так как хочу, опять буду собой не довольна, уж лучше не начинать ничего(((
Вот Вы писали про трудный период своего детства:
Цитата:
Третий вариант: Гимназия. Я с первого класса училась в гимназии с художественным уклоном. В детстве очень любила рисовать. В школе учились талантливые дети со всего города, нагрузка была очень большая, французский язык с третьего класса, английский с пятого.Если в первых классах все были примерно равны, то уже с тетьего разница была видна между детьми. Знаете, классы обычно делятся на касты, высшая, средняя, низшая, так вот изгоем я не была никогда, но была где-то в низах, такая серая мышка. Друзья всегда были, но из такой же касты. На фоне других детей я выглядела просто тупой какой-то, полной бездарностью. Языки не давались, рисовала ужасно, и чем больше старалась, тем хуже получалось. Моя фантазия рисовала такие красивые картины, но почему то я не могла их переложить на бумагу, боялась раскрыться. Когда ушла из школы лет 15 не брала в руки карандаш и кисточку, настолько была уверена, что я бездарность, зачем бумагу марать, все равно не получится.
Что помогало Вам справляться в тот период?

Цитата:
Еще, я теперь стала отвечать своему голосу, спорить с ним. Раньше мне как-то даже в голову спорить с ним не приходила, всегда соглашалась. Я теперь разговариваю с ним, как будто это моя нерадивая, глупая сестра (раз уж больше на эту роль никто не подошел)
Например, убираю квартиру и думаю, как удачно нашли ее, большая, светлая, теплая и тут же голос в голове - так не своя же... Ну и что, зато сейчас то наша, живем и радуемся, пока никто продавать не собирается, так что не паникуем и наслаждаемся. - А шторы новые дорогие не купить, на новую квартиру могут не подойти ведь... Почему не купить, куплю, деньги есть, а для новой квартиры новые куплю, будет повод интерьер обновить!))) А из этих покрывало сошью)) - А райончик то плохой, ты же в центре жить хотел... А у меня машина есть, 10 минут, и я в центре, зато воздух здесь какой, и простор...
Короче, как-то так, на каждый минус я своих пару плюсов. Ведь знаю же теперь, что голос (сестра) просто от глупости, злобы и зависти все это говорит. Помогает немного, поле таких разговоров уже все не таким плохим кажется, но не на долго
Ну умница же!
Каждое растение начинается с двух листочков. А семя, которое Вы бросили в почву , уже взошло.
Цитата:
И это так выматывает, эти внутренние диалоги, я как псих какой-то, сама себя пытаюсь в чем-то убедить...
А как Вы думали, конечно, трудно! Попробуйте научиться писать так же легко другой рукой.

Цитата:
Как бы так взять и выключить его, минусовый голос этот?
Выключить вряд ли получится, это же Ваш опыт. Сделать тихим, почти беззвучным, реально.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2016, 14:18
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Например, человек , переживший сильные вынужденные ограничения в еде, может себя ограничивать и дальше, когда ситуация уже изменилась. Или люди, прошедшие боевые действия, не могут войти в мирную жизнь, не находят себя в ней.

Вот Вы писали про трудный период своего детства:

Что помогало Вам справляться в тот период?
Наверное, сложилось впечатление, что меня было какое-то тяжелое детство, но это не так, детство было вполне счастливым, без всяких ограничений, нормальная такая советская семья, если что и омрачало жизнь, так только старшая сестра, с ней связаны самые плохие воспоминания, больше плохого и вспомнить нечего, пожалуй. И первую школу я любила, там было интересно, и дузья всегда были. Я тогда не осознавала, что было тяжело и нагрузка высокая, я думала, что везде так и только перейдя в другую школу поняла разницу, стало сразу как-то легче, я как-то стала больше интересна окружающим, но все позналось в сравнении.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ну умница же!
Спасибо, стараюсь, это в моих интересах))

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Выключить вряд ли получится, это же Ваш опыт. Сделать тихим, почти беззвучным, реально.
Как, как его сделать беззвучным?!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2016, 18:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MariyaDoroxova Посмотреть сообщение
Наверное, сложилось впечатление, что меня было какое-то тяжелое детство, но это не так, детство было вполне счастливым, без всяких ограничений, нормальная такая советская семья, если что и омрачало жизнь, так только старшая сестра, с ней связаны самые плохие воспоминания, больше плохого и вспомнить нечего, пожалуй. И первую школу я любила, там было интересно, и дузья всегда были. Я тогда не осознавала, что было тяжело и нагрузка высокая, я думала, что везде так и только перейдя в другую школу поняла разницу, стало сразу как-то легче, я как-то стала больше интересна окружающим, но все позналось в сравнении.
У меня пока нет четкого впечатления о Вашем детстве в целом. Я очень мало знаю о нем. Я спросила лишь про переживания в первой школе, которые Вы описали здесь. Наша школа всегда была оценочной и оценивали публично. Поняла, что школу Вы любили. А что Вам в ней было любо? Можете об этом чуть детальнее написать?

Как происходит Ваше противостояние с внутренним обесценивающим голосом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2016, 15:20
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
Отчитываюсь
Сейчас стараюсь не поддаваться голосу, не спорю с ним, просто стараюсь сразу переключиться, в конце каждого дня пытаюсь найти что-нибудь, за что можно себя похвалить, пусть даже просто по мелочи... Все равно все достойно внимания.
Стала внимательнее присматриваться к окружающим, и да, действительно, и любят, и благодарят, и рады моему существованию. Почему то я раньше все это старалась проигнорировать, приуменьшить в своих же глазах. Мне надо прям восхищение, прям надо сделать такое что-то ого-го, тогда достойно приму похвалу, а за каждодневную рутину зачем хвалить...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2016, 15:25
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
Про школу...
Все мне нравилось в школе, учеба давалась легко, я любила учиться, узнавать новое, да и сейчас люблю, постоянно хожу на какие-то курсы, тренинги, воркшопы... Друзья всегда были, ни с кем конфликтов не было, ни с учителями, ни с одноклассниками. Хотя и прогуливала безбожно в старших классах, но школу все равно вспоминаю с трепетом и любовью. Хотите, чтобы что-то конкретное написала? Отличницей, заучкой не была, но хорошисткой да, закончила без троек. Любила гуманитарные науки.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.11.2016, 03:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MariyaDoroxova Посмотреть сообщение
Отчитываюсь
Сейчас стараюсь не поддаваться голосу, не спорю с ним, просто стараюсь сразу переключиться, в конце каждого дня пытаюсь найти что-нибудь, за что можно себя похвалить, пусть даже просто по мелочи... Все равно все достойно внимания.
Замечательно, Мария!
Цитата:
Стала внимательнее присматриваться к окружающим, и да, действительно, и любят, и благодарят, и рады моему существованию. Почему то я раньше все это старалась проигнорировать, приуменьшить в своих же глазах.
А входят внутрь Вас любовь и радость близких?
Цитата:
Мне надо прям восхищение, прям надо сделать такое что-то ого-го, тогда достойно приму похвалу, а за каждодневную рутину зачем хвалить...
Вы цените себя(свой труд) в своей каждодневной рутинной деятельности?

Цитата:
Про школу...
Все мне нравилось в школе, учеба давалась легко, я любила учиться, узнавать новое, да и сейчас люблю, постоянно хожу на какие-то курсы, тренинги, воркшопы... Друзья всегда были, ни с кем конфликтов не было, ни с учителями, ни с одноклассниками. Хотя и прогуливала безбожно в старших классах, но школу все равно вспоминаю с трепетом и любовью. Хотите, чтобы что-то конкретное написала? Отличницей, заучкой не была, но хорошисткой да, закончила без троек. Любила гуманитарные науки.
Понятно, в школе Вам было хорошо.
Расспрашивала про школу в поисках ответа на Ваш вопрос, который прозвучал неявно. Мне показалось, что Вы хотите понять себя, свой способ жизни в недовольстве собой, откуда появился такой способ.
Цитата:
Мне надоел мой пессимизм, что у меня всегда стакан на половину пуст. Пропала надежда на хорошее будущее, кажеться что лучше уже не будет, все хорошее позади. Очень часто ловлю себя на мысли, что как же мне это все надоело. А что «это»? Любимый муж, семья, здоровые дети, любимое дело, в котором могу самореализоваться, заел быт, жизнь не так сложилась, как хотелось бы??? Сама не понимаю.
Из практики знаю, что такой способ может возникнуть, когда человек, очень чувствительный к критике и длительно находящийся в недоброжелательном отношении к себе, находит "обезболивание". "Обезболивание" заключается в том, что человек начинает себя ругать сильнее, чем другие, бьет себя словами без жалости. Тогда чужая критика воспринимается как укус комара.

А какие сейчас у Вас отношения с сестрой?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.11.2016, 21:42
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Расспрашивала про школу в поисках ответа на Ваш вопрос, который прозвучал неявно. Мне показалось, что Вы хотите понять себя, свой способ жизни в недовольстве собой, откуда появился такой способ.
Из практики знаю, что такой способ может возникнуть, когда человек, очень чувствительный к критике и длительно находящийся в недоброжелательном отношении к себе, находит "обезболивание". "Обезболивание" заключается в том, что человек начинает себя ругать сильнее, чем другие, бьет себя словами без жалости. Тогда чужая критика воспринимается как укус комара.
Да, правильно, я бы хотела знать истоки, узнать, с какой ниточки надо асптывть этот клубок, ведь почти все наши комплексы, страхи, установки из детства.
Я понимаю, о чем вы, но вроде я не была под постоянной критикой, росла в психологическом комфорте, ничего текого на ум не приходит. Вообще, у меня было очень счастливое советское детчтво, из негатива только сестра Сейчас отношения с ней прохладные, нет крепкой, сестринкой дружбы. Живем в разных городах, даже в разных странах, не общаемся почти, лайкаем только фотки друг друга в соцсетях. Когда приезжаю домой, можем поболтать, сходить вместе куда-нибудь, но нам скучно друг с другом, я ее считаю глупой и примитивной немного, она меня занудой. Так, чтобы посекретничать, довериться друг другу, быть друг за жруга горой, как мне всегда хотелось - нет. Мне кажеться, что теперь уже сестра и не против таких отношей, но во мне сидит огромная обида за детство, с такой сестрой и врагов не надо было. Я уже давно думала, что надо разобраться с этими чувствами, отпустить обиду, но пока как то не получатеся, все очень глубоко сидит.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А входят внутрь Вас любовь и радость близких?
Вы цените себя(свой труд) в своей каждодневной рутинной деятельности?
Не совсем поняла вопрос про любовь... Я знаю, что меня любят, но кажется недостаточно что-ли... Вообще, мне надо об этом подумать, разобратся.
Труд свой рутинный не ценю, с детства установки, что женщина с рождения автоматом должна все уметь, и готовить, как повар, печь каждую неделю, убирать-стирать само собой, дома должно быть ни пылинки, рукодельничать, с детьми играть каждый день, развивать, мужу подругой и верной соратницей быть... короче, робот такой, еще и с улыбочкой, в хорошем настроении... Все должно быть сделано на 100%, ну ладно, на 90, когда голова болит.
А я не такая, готовить не люблю, убирать тем более, по дому все лень, 10 лет уже домохозяйка вынужденная, а так и не полюбила это дело, тошно. Хотя тоже многое делаю, но не на сто, далеко не на сто процентов
Хотя, если подумать, сравнивать с другими, то я молодец, и я это одной своей половиной понимаю, но вот не дотягиваю до своего идеала, далеко мне до него
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2016, 02:51
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MariyaDoroxova Посмотреть сообщение
Да, правильно, я бы хотела знать истоки, узнать, с какой ниточки надо асптывть этот клубок, ведь почти все наши комплексы, страхи, установки из детства.
Я понимаю, о чем вы, но вроде я не была под постоянной критикой, росла в психологическом комфорте, ничего текого на ум не приходит. Вообще, у меня было очень счастливое советское детчтво, из негатива только сестра
Когда Вы смотрите в свое детство, то находите себя счастливой. И одновременно вспоминаете, как видела Вас мама в тот период.
Цитата:
Я всегда всем недовольна, еще мама так в детстве говорила, всего мне мало, ведь может быть еще лучше
Звучит противоречиво.

Цитата:
Сейчас отношения с ней прохладные, нет крепкой, сестринкой дружбы. Живем в разных городах, даже в разных странах, не общаемся почти, лайкаем только фотки друг друга в соцсетях. Когда приезжаю домой, можем поболтать, сходить вместе куда-нибудь, но нам скучно друг с другом, я ее считаю глупой и примитивной немного, она меня занудой. Так, чтобы посекретничать, довериться друг другу, быть друг за жруга горой, как мне всегда хотелось - нет. Мне кажеться, что теперь уже сестра и не против таких отношей, но во мне сидит огромная обида за детство, с такой сестрой и врагов не надо было. Я уже давно думала, что надо разобраться с этими чувствами, отпустить обиду, но пока как то не получатеся, все очень глубоко сидит.
Я так понимаю, сейчас для Вас актуальнее разобраться со своим недовольством?


Цитата:
Не совсем поняла вопрос про любовь... Я знаю, что меня любят, но кажется недостаточно что-ли... Вообще, мне надо об этом подумать, разобратся.
Любовь - это чувство, его чувствуют, ощущают, переживают, как и вкус пищи.
Пример другого чувства. Если бы Вы мне рассказали, что кто-то из близких Вам сказал слова, которые могут вызвать боль, и я бы спросила: "Вы чувствуете боль от этих слов?". А Вы мне ответите: " Я знаю, что мне сделали больно". Так понятнее о чем я?
Кстати, когда Вы недовольны всем, то, что Вы чувствуете при этом?


Цитата:
Труд свой рутинный не ценю, с детства установки, что женщина с рождения автоматом должна все уметь, и готовить, как повар, печь каждую неделю, убирать-стирать само собой, дома должно быть ни пылинки, рукодельничать, с детьми играть каждый день, развивать, мужу подругой и верной соратницей быть... короче, робот такой, еще и с улыбочкой, в хорошем настроении... Все должно быть сделано на 100%, ну ладно, на 90, когда голова болит.
А я не такая, готовить не люблю, убирать тем более, по дому все лень, 10 лет уже домохозяйка вынужденная, а так и не полюбила это дело, тошно. Хотя тоже многое делаю, но не на сто, далеко не на сто процентов
Хотя, если подумать, сравнивать с другими, то я молодец, и я это одной своей половиной понимаю, но вот не дотягиваю до своего идеала, далеко мне до него:au:
Вы не любите готовить, не любите то, что предлагают установки, идеал. А зачем Вы стремитесь к этому идеалу, если Вам это не любо?
Что Вы любите, что хотите, Мария? Предлагаю пофантазировать. Отбросьте все идеалы и установки , возьмите временно их в скобки. Какой бы Вы жизнью хотели жить?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2016, 15:07
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
Поговорила тут с мамой про детство, оказалось, в младших классах я считала, что учительница меня недооценивала, занижала оценки и меня это сильно задевало, а я и не помню. Но вспомнила, что постепенно решила не выделяться, не рассказывать о своих талантах, не показывать свое творчество другим, чтобы опять не испытывать разочарования, если оно не вызовет восторг и бурную реакцию. Мама сказала, что любила выпендриваться и быть в центре внимания, хотела, чтобы заметили. А я вот помню, что уже лет в 12-14 не любила быть в центре внимания, избегала этого. Вот мамины слова "вероятно ты, как львица, желаешь иметь подтверждение твоей особенности и хорошести. А тебе мало дифирамбов поют. Или ты считаешь что достойна большего, чем имеешь, и от этого недовольна что действительность не совпадает с желаниями"
Ну да, так и есть. Понимаю сейчас, что мне необходимо прям восхищение. Я сейчас занимаюсь творчеством, нашла свой путь, но вот когда слышу комплименты, слышу что я талантливая, прям внутри сраз такое отрицание, да что они могут понимать в этом, конечно им все нравится, они же не специалисты... Хотя где-то глубоко глубоко голосочек кричит –ну давай еще, еще, аплодируй мне, ну наконец-то заметили... Я жажду признания в глубине души. Боже, у меня папа всю жизнь считал себя не признанным гением, и теперь я иду по его стопам. Хотя опять же, я не готова пахать ради признания. Вот фигура, к примеру, бог не обделил, но до совершенства еще пахать надо, ЗОЖ, ПП, спорт и тд и можно получать реальные комплименты, но вот я не готова трудиться в поте лица. Пусть восхищаются тем, что есть, ведь я этого достойна, и это утверждение сидит где-то глубоко внутри.
Короче, жажду признания и восхищения, вкалывать ради этого не хочу, обижаюсь, что не заметили звезду такую, злюсь на других и на себя в первую очередь, замыкаюсь... фу, от самой себя противно.

На ваш пост отвечу попозже, напишу про свою жизнь мечты, ее я уже хорошо себе представляю, даже карту желаний сделала.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2016, 15:16
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы не любите готовить, не любите то, что предлагают установки, идеал. А зачем Вы стремитесь к этому идеалу, если Вам это не любо?
Ну а как же не стремиться, это же ИДЕАЛ (читать с придыханием)
Идеал - значит проблем нет, все любят, все гордятся, восхищаются, все получается легко, одним пальцем, порхая как бабочка по квартире, всегда на позитиве, хорошее настроение... да люди тянутся к таким, как мотыльки на свет летят. Все в жизни ладно, складно получается.
Да и кто спрашивает вообще, любишь-не любишь, есть слово надо, должен. Детей кормить, дом в порядке держать, а если уж на работе не вкалываешь, так дом должен быть загляденье. Как-то так...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2016, 10:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MariyaDoroxova Посмотреть сообщение

На ваш пост отвечу попозже, напишу про свою жизнь мечты, ее я уже хорошо себе представляю, даже карту желаний сделала.
Жду .
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2016, 22:39
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
И так, моя жизнь мечты!
Большой дом, трое детей (минимум), везде чисто, уютно, всегда вкусно и вовремя приготовлена еда (и это делает домработница &#128540. Я занимаюсь домом, детьми, собой и своим любимым хобби, которое уже начало приносить доход и вообще планирую превратить его в прибыльный бизнес (мне очень важно достичь успеха, дома я не могу самореализоваться ). Мы с мужем и детьми ведём активный образ жизни, проводим много времени вместе, путешествуем. Это так, вкратце😄. Не знаю, то ли вы от меня хотели?
Наверное, если бы я испытывала удовольствие от занятия домашними делами, я бы была вполне счастлива. А ещё, мне очень трудно себя самоорганизовать, когда сижу дома буквально приходиться себя заставлять что-либо делать. Я гораздо активнее и успеваю сделать больше дел, когда работаю, когда живу в цейтноте.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.12.2016, 15:11
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
Вы ещё спрашивали, что я чувствую, когда недовольна - злость 😤, злюсь на себя в первую очередь, потом на других, потом чувствую усталость и разочарование(
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.12.2016, 12:47
MariyaDoroxova MariyaDoroxova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Seul
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
MariyaDoroxova *
Здравствуйте Людмила Николаевна. Я помню, что вы могли работать со мной только до декабря, спасибо вам большое! Не могу написать вам личное письмо, я как раз написала . Надеюсь, что ещё когда-нибудь найдёте время, поэтому буду продолжать писать сюда. Потому что со своими тараканами, установками и прочим так и не разобралась до конца.
Я сейчас почти перестала обращать внимание на свой внутренний голос, говорю ему Нет, Стоп, сейчас даже стараюсь не спорить с ним, а просто не слушаю, типо я подумаю об этом завтра, я не хочу сейчас об этом думать, гоню от себя плохие, негативные мысли. Стала больше себя хвалить, замечать мелочи , которых раньше не видела, в конце дня перечисляю, что же сделала хорошего, даже если просто отдыхала, то тоже молодец, отдыхать тоже надо иногда Но все равно постепенно, со временем, негатив, которого я избегаю, накапливается и вырывается наружу, я начинаю хандрить, мир окрашивается в чёрное.
Причём очень часто переживания просто на пустом месте. Недавно отдала заказ клиентке, и только потому что она не прислала восторженный смайл и задала один вопрос, я подумала, что она не довольна моей работой. И целый вечер и ночь я сидела и гоняла плохие мысли в голове, переживала, называла себя бездарностью, хотя я сама уже этим проектом была довольна, процентов на 60%, я вижу свой профессиональный рост. На следущий день я все таки набралась смелости и прямо спросила, понравилось ли, оказалось что клиенты очень довольны, похвалили меня и хотят ещё продолжать сотрудничать, о как!
Я сама себя извожу по пустякам. Откуда то взялся перфекционизм в работе, хотя в других делах никогда его не было. Не даю себе право на ошибку. Как-то хочется внутренне расслабиться, а то постоянно ощущение что тебя оценивают, как в школе, сравнивают, что ты кому то что то должна...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2017, 19:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Мария!
Цитата:
Надеюсь, что ещё когда-нибудь найдёте время, поэтому буду продолжать писать сюда. Потому что со своими тараканами, установками и прочим так и не разобралась до конца.
Здесь наши отношения завершаются. Сколько нужно времени , чтобы исследовать и понять "живучесть" Ваших установок - неизвестно. Может Вы найдете ресурсы (время, деньги) для длительной терапии очной или удаленной. Оно того стоит.
Цитата:
Я сейчас почти перестала обращать внимание на свой внутренний голос, говорю ему Нет, Стоп, сейчас даже стараюсь не спорить с ним, а просто не слушаю, типо я подумаю об этом завтра, я не хочу сейчас об этом думать, гоню от себя плохие, негативные мысли. Стала больше себя хвалить, замечать мелочи , которых раньше не видела, в конце дня перечисляю, что же сделала хорошего, даже если просто отдыхала, то тоже молодец, отдыхать тоже надо иногда Но все равно постепенно, со временем, негатив, которого я избегаю, накапливается и вырывается наружу, я начинаю хандрить, мир окрашивается в чёрное.
Теперь Вы знаете, что с внутренним голосом так обходиться нельзя. Не работает.

Цитата:
Причём очень часто переживания просто на пустом месте. Недавно отдала заказ клиентке, и только потому что она не прислала восторженный смайл и задала один вопрос, я подумала, что она не довольна моей работой. И целый вечер и ночь я сидела и гоняла плохие мысли в голове, переживала, называла себя бездарностью, хотя я сама уже этим проектом была довольна, процентов на 60%, я вижу свой профессиональный рост. На следущий день я все таки набралась смелости и прямо спросила, понравилось ли, оказалось что клиенты очень довольны, похвалили меня и хотят ещё продолжать сотрудничать, о как!
Я сама себя извожу по пустякам. Откуда то взялся перфекционизм в работе, хотя в других делах никогда его не было. Не даю себе право на ошибку. Как-то хочется внутренне расслабиться, а то постоянно ощущение что тебя оценивают, как в школе, сравнивают, что ты кому то что то должна..
С этим еще разбираться и разбираться. Терапия в чем-то похожа на вынашивание и рождение ребенка. Нельзя отдельно вырастить новую ручку и ее родить. Изменение своего мировозрения - целостный и медленный процесс.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.