Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2016, 04:08
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Проблемы с матерью

Здравствуйте! Очень прошу помощи!

Мне 34 года. Разведена. Дочь 8 лет. В 2014 году на работе стала общаться с парнем. Я учитель, он рабочий. Покорил его ум, доброта, внимательность. От мамы скрывала. Знала, что он кодированный от алкоголя. Гуляли вместе с моей дочкой. Очень с ней хорошо общался. Мама узнала. Одобряла наше общение. Говорила хороший парень, любит тебя и твоего ребенка. Поехали вместе на море и стали жить в моей квартире. Все хорошо.
В январе 2015 узнала, что сорвался - наркоман. Мама помогала, поддерживала меня. Уехал в реабилитационный центр. Жила своей жизнью. Дочь, работа. Приехал (сентябрь 2015). Позвонил. Мама сказала встреться. Снова приняла на работу. Снова стали жить вместе. Идилия и любовь. И тут мама как взбесилась. Стала говорить, что ненавидит его, Фу, наркоман (ему в глаза); мне, что она мне не мать.
Слушаю маму, так как зависима от нее в денежном плане. Работаю у нее - ипотека (у меня).
Дочь балует, кормит с ложечки, дома одну не оставляет, если я даю ей больше самостоятельности - унижает меня и говорит, что я плохая мать, что живу лишь для себя. Со стороны дочь выглядит ужасно из-за своих истерик, мне стыдно, но я ничего не могу изменить.
Теперь я нервная, все раздражает, дома скандалы. Муж говорит не общайся с мамой, от нее ты вечно плачешь. Я пытаюсь сгладить углы и преклоняюсь перед ней. Неделю нормально и снова.
Она так вела и с первым моим мужем. Там я ее безоговорчно слушала. Здесь защищаю мужа, от этого она белеет в прямом смысле слова. Первый муж был лентяй, дома все делала я, он говорил: я работаю, приношу деньги. Второй муж дома все делает, меня уважает, не обижает.
Мама много лет руководитель, последние 2 года стала самодур. Ужасно ведет себя с подчиненными.Люди терпят.
Написала разрывно, сложно выложить мысли. Пыталась 2 месяца назад просить помощи, отложила из-за того, что не могу правильно изложить мысли.

Прошу, помогите, как вести себя правильно с мамой, чтоб она не разрушала мою семью.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2016, 04:12
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Хотелось бы общаться в разделе интернет-консультирование, но там почему-то не создается моя тема. Может можно перенести?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2016, 08:54
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Панических атак нет


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2016, 17:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если кто-то из наших консультантов сможет с Вами работать здесь, на форуме, он попросит модераторов перенести Вашу тему в раздел интернет-консультирование. Однако, ожидание может затянуться.
Сейчас имеет смысл найти очную помощь. Это может быть психолог психотерапевт или врач психотерапевт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2016, 06:09
Zvezdnaya Zvezdnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdnaya *
Сергей Иванович, спасибо за ответ. К сожалению нет возможности очной консультации, работаю до 18, дальше занимаюсь ребенком... Буду надеяться и ждать. Очень плохо. Нет сил
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.