Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 15:12
gorozhanin gorozhanin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gorozhanin *
Как остановить истерический припадок?

Возможно ли остановить истерический припадок начинающийся или уже в развитии?
Речь о моей супруге 51-го года.
Уже, как минимум, последние несколько лет мы раз в две-три недели сталкиваемся с тем, что моя супруга, по незначительному поводу теряет контроль над собой и впадает в истерику (так я для себя определил это состояние). Продолжается много часов, сопровождается практически непрерывным словесным потоком, агрессией в мой адрес и многим другим и примерно по одному сценарию.
Понимаю, что нам необходимо обратиться к специалисту и лучше нам двоим, но супруга отказывается под разными предлогами, потому не прекращая своих попыток убедить супругу, хотел бы узнать, что можно и следует делать если не удалось предотвратить «скатывание в истерику».

Что не помогает:
- Призывы взять себя в руки
- Феназепам
- Седуксен
- Валокардин, Валериана, Пустырник – по отдельности и вместе (по совету врача скорой)
- Приезд обычной скорой, в большинстве случаев врачи скорой ещё более раздражают супругу
- Ответная агрессия (голосом, действием) с моей стороны
- Смена обстановки – в каждой поездке на отдых, короткий или долгий, обязательно случается истерика

Правильно ли уйти/сбежать, когда не удаётся остановить?
Пробовал ранее, самому точно легче, не уверен, что легче ей. Да и не спокойно.

Если все недовольство и агрессия направлены на меня, значит ли это, что с исчезновением меня из жизни моей супруги прекратятся истерики?

Что можно сделать? Очень прошу Вашей помощи!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2013, 18:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас беспокоит поведение супруги, а супруга категорически отказывается от визита к психотерапевту или психологу, то имеет смысл самому обратиться за очной помощью к специалисту для обсуждения всех интересующих вопросов.
В Москве достаточно квалифицированных психологов и психотерапевтов.

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.