Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2010, 18:30
Vivili Vivili вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Vivili *
Question Вопросы на очной консультации

Добрый вечер!
Меня зовут Светлана, мне 23 года, рост 163см, вес 58кг.
Уже почти 3 года страдаю ПА и депрессией.
Результаты тестирования:
-Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

-Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 36.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

-Опросник для выявления панических атак

Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

-Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста

-Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Светлана
Ложь: 0
Аггравация: 0
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 0
Агрессивность: 3
Ригидность: 0
Интроверсия: 0
Сензитивность: 2
Тревожность: 0
Лабильность: 0Интерпретация результатов:
Ваши черты характера ближе к так называемым нормативным. У Вас нет особых проблем.

-Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Я очень хочу попасть к психотерапевту, который не ограничится только медикаментозным лечением. Все же мои проблемы не взялись "из ничего". За всё время болезни я побывала у разных специалистов, в большинстве они узнавали симптоматику и выписывали лекарства. Я думаю, что мне будет полезно "лечение словом". И вот тут проблема. За 3 года я очень деградировала, мне трудно "поймать мысль", я забываю подходящие слова. Плюс к этому я сама точно не знаю чего хочу. Точнее, я хочу быть здоровой и счастливой, и одновременно я вообще НИЧЕГО не хочу. Я не знаю как объяснить. Мне стало трудно выражать свои мысли. Как-то меня направили на приём к психологу и у нас вышел такой диалог:
-Зачем вы ко мне пришли?
-... меня направили
-Что вы хотите от меня?
-...
-В чём заключается ваша проблема?
-...
я просто не знала, что ответить. Позже я передумала кучу вариантов ответов, но в тот момент ничего в голову не приходило.

Не могли бы вы озвучить возможные вопросы, которые будет задавать врач, дабы я могла как-то подготовиться к визиту.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2010, 18:39
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vivili Посмотреть сообщение
Не могли бы вы озвучить возможные вопросы, которые будет задавать врач, дабы я могла как-то подготовиться к визиту.
Заранее благодарю.
Если специалист позиционирует себя как профессионала в области "лечения разговором", то это по сути его первоочередная задача - помочь вам выражать ваши мысли.

Потому что один из первых этапов - это совместное - ваше со специалистом - формулирование вашего запроса - то есть оговаривания того, что вы хотели бы получить в результате работы.

Если специалист не в состоянии помочь вам сформулировать задачу, то вероятно что имеет смысл попробовать обратиться к другому.

И ещё одна деталь - у вас достаточно высокие баллы по шкале Бека, а депрессивность может влиять на ваши способности к продуктивному общению.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2010, 18:51
Vivili Vivili вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Vivili *
Пётр Юрьевич, благодарю за отклик!
Цитата:
Если специалист не в состоянии помочь вам сформулировать задачу, то вероятно что имеет смысл попробовать обратиться к другому.
Дело в том, что я не имею материальной возможности "перепробовать" нескольких специалистов, именно поэтому и хочу "проработать" заранее будущий диалог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2010, 21:39
Maksimus23 Maksimus23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Maksimus23 *
.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2010, 21:52
Vivili Vivili вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Vivili *
Цитата:
И ещё одна деталь - у вас достаточно высокие баллы по шкале Бека, а депрессивность может влиять на ваши способности к продуктивному общению.
До начала заболевания я не замечала за собой проблем с быстротой мышления и описанием чувств. Всегда находила уместный и быстрый ответ в любой ситуации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2010, 16:22
Vivili Vivili вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Vivili *
Exclamation

Дорогие врачи!
Если, по каким-либо причинам вы не можете ответить на мой вопрос, (может он некорректен - простите), я осмелюсь попросить.
Не могли бы вы мне посоветовать такого специалиста, который занимается не только медикаментозным лечением, и, к тому же, поможет на приёме самой понять и озвучить мои проблемы.
Проблем много, очень, я не знаю какая главная. Но мне жизненно важно разобраться в этом!!! Я всё теряю, я не живу, разрушила отношения с окружающими, рушу свою семью. Я не хочу этого!!!
Я живу в Москве. Но не знаю к кому именно обратиться. Нет людей, которые посоветовали бы. или, может, я не там ищу, и в моём случае нужен не психотерапевт а психолог? Помогите, подскажите!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2010, 16:26
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалисты из Москвы, профессиионализм которых не вызывает сомнений. Это профессионалы высокого уровня:
Врачи -психотерапевты:
Лоскутова Виталина Александровна

Дивисенко Сергей Иванович
Психологи:
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Все они работают на форуме и Вы можете, прочитав их консультации, выбрать того, кто Вам будет по душе.
Уровень депрессии у Вас очень высокий, нужно бы к врачу за медикаментами. Наши врачи умеют качественно лечить не только таблетками, но и разговорами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2010, 16:33
Vivili Vivili вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Vivili *
Спасибо большое, Людмила Николаевна!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2010, 17:10
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, и если вы говорите о материальных сложностях, то возможно имеет смысл попробовать начинать с получения "бесплатной" (для вас) помощи - например консультация врача-психиатра или врача-психотерапевта в городской психотерапевтической поликлинике для назначения медикаментозного лечения вашего состояния.

Городская Поликлиника №223 Психотерапевтическая
Москва, Академика Анохина ул., д. 22, корп. 2. т. 430-37-43

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2010, 18:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Vivili, как Вам совершенно верно написала Людмила Николаевна, с Вашим уровнем депрессии медикаменты необходимы. Грамотный психотерапевт сможет подобрать Вам медикаменты + поработать психотерапевтически. В качестве варианта, можно получить медикаментозные назначения у врача-психиатра, а психотерапию - у психолога. И не надо беспокоиться, что Вы чего-то не скажете или скажете не так из-за проблем с мышлением или эмоциями - грамотному пси-специалисту это не помеха. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.