Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2017, 17:59
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Как правильно растянуть прием "Ципралекс" при недостающем количестве таблеток?

Добрый день, мне 32 года, мужчина, принимаю почти год "Ципралекс", 10 мг. й раз в день. Получаю рецепт раз в три месяца на три упаковки по 28 табелеток. Иногда по невнимательности врача и меня получается так, что следующая дата приема стоит на 6-10 дней позже, чем у меня заканциваются таблетки. Сейчас как раз такой случай. Остается 14 таблеток на 20 дней. Вопрос. Как правильно растянуть прием? Я решил пропустить 3 дня (равномерно распределив эти пропуски) и еще 6 раз выпить по половинке (тоже равномерно).
Варианта достать таблетки раньше чем через 20 дней нет. Выбранная стратегия нормальная? Или надо действовать как-то по-другому?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2017, 20:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Пропускать приём таблеток не надо.
Лучше перейти на полтаблетки и пить их без пропусков.
На будущее - сделайте заначку.
Без рецепта эсциталопрам Вы купить не можете?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.