Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2017, 01:03
Ganidi707 Ganidi707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Туапсе
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 40
Ganidi707 *
Страх высокого давления и тонометра

Здравствуйте, все началось с того, что в 2013 году мне внезапно стало плохо. Померив давление было 160/100 и такое повторялось раза 3 в неделю в течение месяца. Диагноз какой только не ставили врачи. Но в итоге установили тиреотоксикоз средней степени. Продолжив лечение, я измеряла ад было то высокое то нормальное. Меня это не смущало. Год назад была ремиссия после отмены тирозола. Обратилась с болью в шее к неврологу. Тот выписал массаж, магнит, лазер и уколы. И тут все началось давление скакало дня три под 170. Тут возник страх измерения ад. Я теперь боюсь его мерить от того что оно будет высоким. И ещё страх возникает на улице что мне станет вдруг плохо от высокого давления. Вообщем глупо вроде. Тем не менее это просто ужас быть не полноценной .... сейчас у меня уже удалена щитовидка с 24.11.16. Гармоны ещё не в норме ттг -26. Принимаю лтироксин по назначению эндокринолога. подскажите как поменять своё отношение к этому вопросу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2017, 16:26
Ganidi707 Ganidi707 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Туапсе
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 40
Ganidi707 *
Меня зовут Яна, 28 лет, вес 53 кг
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2017, 18:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
То что Вы описываете - похоже на панические атаки и паническое расстройство.
Можете почитать статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Паническое расстройство лечат врачи психотерапевты или психиатры медикаментозно.
Также нужна разговорная психотерапия, которую можно проходить с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.