Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2015, 12:01
Nefnadya Nefnadya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: moskow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Nefnadya *
беременность и цитомегаловирус (CMV)

здравствуйте! может, кто-то может прояснить такую ситуацию. В начале второго месяца беременности сдала анализ на инфекции в женской консультации. Антитела класса IgM k CMV "отрицательный". Антитела класса IgG к CMV написано в бланке так: " >462.0 /положительный/ " Референсный интервал: отрицательно 1-11; положительно >15,01. То есть у меня очень много антител (возможно, я была реинфицирована в тот момент, или недавно перенесла вирус? работаю учителем, младшая школа, так что мог быть контакт с инфицированным). Я спросила гинеколога - она сказала, что "нормально все". В динамике анализ не повторяли, на авидность антител не делали, методом пцр не проверяли. Начиная с 7 месяца беременности по данным трех узи у ребенка были увеличены чашечно-лоханочные области. После родов узи ребенку в роддоме сначала забыли сделать, а потом были праздники и не было врача, анализ на CMV (который надо сделать до трех недель ребенка) тоже никто не стал делать, а я не знала, что нужно его делать. Сейчас ребенок все время с орви, педиатр советует сдать слюну и мочу ребенка и мое молоко на этот вирус методом пцр. Все это не радует. Вопросы: высок ли этот титр (462)? есть ли серьезная вероятность, что ребенок заразился внутриутробно? есть ли смысл мне еще раз, спустя 10 месяцев сдать кровь на антитела IgG, чтобы понять, может, они обычным для меня образом так высоки. Еще: я генетический аллергик как установил иммунолог, общий иммуноглобулин Е (IgE) у меня в организме в два раза выше нормы, может, это как-то влияет и на высокие антитела к CMV?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2015, 15:57
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2015, 16:44
Nefnadya Nefnadya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: moskow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Nefnadya *
спасибо, прямо сейчас начну читать, пока ребенок спокоен.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2015, 16:50
Nefnadya Nefnadya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: moskow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Nefnadya *
ой, это я уже прочла, оказывается, когда искала инфу и что-то из этого уже плавает на других сайтах в сети.
после прочитанного остается вопрос, действительно ли тиры моего анализа могут говорить о том, что я была реинфицирована смv прямо с первого месяца беременности?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2015, 17:04
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nefnadya Посмотреть сообщение
после прочитанного остается вопрос, действительно ли тиры моего анализа могут говорить о том, что я была реинфицирована смv прямо с первого месяца беременности?
Нет, конечно же. С чего вы взяли? Титры антител просто говорят, что вы задолго до беременности перенесли первичное инфицирование ЦМВ, а о повторном инфицировании новым вирусом или же о реактивации старой ЦМВ-инфекции говорить очень сложно (если вообще возможно) по данным серологического исследования.

Так же, если бы вы внимательно читали, то увидели бы это

Цитата:
Соропозитивные беременные, то есть те, у кого уже есть антитела (IgG) к цитомегаловирусу, могут быть подвержены заражению нового типа ЦМВ или же у них может произойти реактивация старого вируса. В таком случае и мать, и ребенок чаще всего не имеют симптомов заболевания, хотя плод и может пострадать, но происходит это не чаще чем в 0,2-2% случаев. Кроме того заболевание будет не так выражено.
П.С. Врожденная цитомегаловирусная инфекция не является причиной пиелоэктазий и частых ОРЗ.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2015, 17:17
Nefnadya Nefnadya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: moskow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Nefnadya *
я читала (:, внимательно. но и 2 процента пугают, кто же попадает в них. Тем более, с какого-то перепугу врач все же рекомендовала сдать мне и дочке анализы методом пцр. мы сдали уже, ждем, но все же, все, что я прочла, вызывает у меня сомнения, что почки могли быть увеличены были из-за этого. орви у нас не сказать, чтоб частое: 2 раза за 2 месяца жизни (иронично).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2015, 17:51
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
но все же, все, что я прочла, вызывает у меня сомнения, что почки могли быть увеличены были из-за этого.
Если вы с очным врачом так в этом уверены, то я вряд ли смогу вас переубедить. Делайте так как считаете нужным.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2015, 17:58
Nefnadya Nefnadya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2015
Город: moskow
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Nefnadya *
я как раз не уверена, что версия про смв, как причину, убедительная. Видимо, врач назначил нам все, что можно, чтоб мы не ходили к нему с каждой новой бумажкой, а сразу в один прием все принесли: узи, общие анализы, анализы на вирус. еще на хламидии хотел проверить, но передумал. И из всего этого можно будет понять, где конкретно порылась собака.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.