Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2014, 18:41
kailash kailash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
kailash *
Exclamation Прокричаться. Где можно?

Здравствуйте!
У меня возникла необходимость очень сильно прокричаться. Сильный гнев, злость, обида и ненависть, накапливались во мне много лет. В итоге они очень значительно заблокировали мою эмоциональную сферу.
В моей нынешней реальности такие эмоции негде применять, и стимулов для них давно уже нет. Но вытесненное осталось, и продолжает меня разрушать.
Я предполагаю, что есть такие комнаты, где стоит сильная звукоизоляция, и где можно по настоящему раскачать негативные эмоции, чтобы выплеснуть их и прожить. Так, чтобы до полной истерики, абсолютно не контролировать и не стеснять свои проявления. В лес идти исключается, так как в современном лесу постоянно есть люди и осознание этого не даст погрузиться в переживание и прожить их в полной мере.
Менее радикальные способы (проплакаться/просмеяться) не дают полного эффекта, так как не могу полностью в них погрузиться и прожить.
Буду признателен за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2014, 19:19
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, kailash!
Желание состоит в потребности кричать, или что-то еще делать? (бить, ломать, крушить) и т.д.

Знаете ли вы какие -то другие способы для выражения гнева, злости.
Эти эмоции, очень часто находятся под запретом, как социально неодобряемые. В результате во взрослом возрасте возникает проблема, злость или гнев уже есть, а как их выражать ( и можно ли) неизвестно.
Цитата:
Сообщение от kailash Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что есть такие комнаты, где стоит сильная звукоизоляция, и где можно по настоящему раскачать негативные эмоции, чтобы выплеснуть их и прожить.
Такие комнаты есть у психотерапевтов и психологов, кроме того именно там, вам помогли бы по-настоящему выразить свои переживания.
Но тут, как я понимаю есть сложность. Поскольку много лет вы носите внутри себя комок сильных переживаний и испытываете потребность их выразить, но с другой стороны есть такой же по силе стопор, который мешает вам это сделать. Как я предполагаю, вы опасаетесь предъявлять настолько сильные переживания, даже в отдаленном намеке на присутствие другого человека. Возможно, даже перед сами собой. И именно в этом состоит сложность.
Цитата:
Сообщение от kailash Посмотреть сообщение
В лес идти исключается, так как в современном лесу постоянно есть люди и осознание этого не даст погрузиться в переживание и прожить их в полной мере.
К вопросу про комнаты...В звукозаписывающих кампаниях есть такие комнаты. Не знаю решитесь ли вы, ведь за стеной также будут находиться люди.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2014, 19:38
kailash kailash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
kailash *
Exclamation

Я умею выражать эти эмоции. На близкого человека. Сам себя при этом раскачиваю. И эти эмоции начинают гулять между нами. Особенно с женой или с теми людьми, которым на меня не_наплевать. Бить и рушить тоже хочется. Но контролирую себя.
После этого "круга" могу впасть в слезы.
Материнский сценарий.
Но терпение моих близких не безгранично.
Мать в итоге осталась одна, т.к. совершенно не_адекватна.

Вообще слезы постоянно "стоят у горла" но я не могу плакать просто так. Мешает что-то. И смеяться не могу. В системных расстановках иногда получается. А так - нет.

Я хочу без партнера это раскачать и выплеснуть. Для меня не трудно при людях это проявлять, но я вижу, что они эти эмоции "принимают в себя", а потом я имею с ними же дело. И это тоже повод для гнева, на самого себя и на них. Замкнутый круг.

Вообще с выражением эмоций я многое пробовал: музыка, художество, танцы, арт-терапия, ребалансинег, ребефинг, холотроп и т.п. Все это на разных этапах помагало. Но корень зла все равно фонит.

Я регулярно занимаюсь с психотерапевном, он очень высокого уровня. Мы добрались до стадии моего развития, которая лежит в до_рациональном.
Там мать и мое окружение до 3-х лет. Там полная жесть, сплошные скандалы, разводы, обвинения. Я этого даже не помню почти. Помню просто, что там был жуткий хаос и негатив.

Мне нужно просто выплеснуть этот тромб и осободить место! Может быть несколько раз такое провернуть, прокричать.
Я его набрал в том возрасте, осмыслить не получается. Когда я его прорву, думаю можно будет с этим работать дальше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2014, 20:57
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,kailash!
К сожалению, я не знаю в какой модальности работает ваш психотерапевт, есть ли возможность для работы с вашими актуальными состояниями, которые относятся к "здесь и сейчас", а не к "там и тогда". В любом случае, стоит обсудить это
Цитата:
Сообщение от kailash Посмотреть сообщение
Я хочу без партнера это раскачать и выплеснуть. Для меня не трудно при людях это проявлять, но я вижу, что они эти эмоции "принимают в себя", а потом я имею с ними же дело. И это тоже повод для гнева, на самого себя и на них. Замкнутый круг.
с ним/ней.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2014, 21:38
kailash kailash вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
kailash *
Здесь и сейчас уже достаточно в порядке. Фон идет из того прошлого. Мой психотерапевт и другие коллеги дали мне разрешение проораться, более того у меня давно есть такая потребность, просто я не давал этому ход, считал глупостью. Слишком долго держал это внутри.
Но я уже решил пойти в лес, попробовать, как пойдет...
Спасибо вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.