Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2011, 11:12
Yalenna Yalenna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Yalenna *
снизилось физическое влечение после родов

Здравствуйте.
У меня такая ситуация - снизилось желание заниматься сексом.
Именно в физическом плане, и именно с родами я это связываю.
То есть в голове мне хочется секса, мне снятся эротические сны, меня возбуждает муж, я его люблю и хочу.
Но как только доходит до дела - мне сразу не хочется, чтобы доходило.
Роды были физиологичные, 1 внешний шов. Хорошие роды, зря я боялась) Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца. Я кормлю грудью достаточно активно.
Шов долго заживал, а теперь при сексе то место причиняет мне дискомфорт, такое ощущение, что как-то не так зашили. При входе во влагалище очень больно, даже внутреннее УЗИ было больно делать. Кстати, тогда врач УЗИ сказала мне, что бывает такое, что в шов попадает нерв. Это так или это "одна баба сказала"?
Ходила к гинекологу, сначала пролечили воспаление ш/м, потом сдала все анализы на иппп - все хорошо. Но дискомфорт не прошел, приходится перетерпевать, расслабляться - и потом уже нормально.
Каждый раз меня останавливает и это, что будет опять больно в начале.
И еще мало смазки очень, пользуемся лубрикантом.

В целом я грешу на этот неудачный шов и кормление грудью. Собираюсь скоро сворачивать ГВ и надеюсь, что мое горячо любимое либидо вернется ко мне), а дискомфорт на входе со временем натренируется, это ж мышца...
Подтвердите или опровергните мои догадки, пожалуйста, направьте куда следует или посоветуйте что-нибудь.
Стоит ли про шов спросить в другой ветке форума (ак-во и гин-я?)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2011, 16:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, про шов можно спросить в разделе Гинекология.
Насчет "что делать" - увеличивать прелюдию к сексу. Вы же пишите, что через какое то время, после расслабления уже не больно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.