Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 09:06  
Basok Basok вне форума
Участник форума

Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна. Приношу тысячу извинений...
Дело в том,что у моей мамы (78лет) так же ,как и у меня судороги,только у неё ещё и днем бывают... я посоветовала ей тоже сделать анализы на электролиты.И сдать витамин Д.
Вот её результаты
КАЛЬЦИЙ -1,92 (2,0-2,6)
МАГНИЙ -1,0 (0,65 -1,05) она принимала Магне В6...(по совету врача,бестолку)
НАТРИЙ -144 (135-145)
КАЛИЙ -4,9 (3,5-5,1)
ВИТАМИН Д -15. (30-100)
Галина Афанасьевна,ПОЖАЛУЙСТА подскажите,нужно ли маме принимать витамин Д,и в какой дозе? Наши врачи походу не знают о существовании Д3(((
И второе Вы назначили мне после приёма Аквадетрим (20капельх2раза в неделю х2месца,затем 10 капель х2 раза в неделю 2 месяца ) через месяц сдавать КАЛЬЦИЙ,какой? Ионезированный или общий?
Буду очень благодарна за ответ (маму жалко,мучается...)
С уважением Ольга.
Старый 08.02.2019, 11:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ

Сообщений: 93,667 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кальций сдавать лучше общий с альбумином , можно через месяц.
У мамы судорги не от дефицита вит D, да и дефицит крошечный , поэтому мама со своим врачом обсудить тот же аквадетрим или вигантол
Старый 08.02.2019, 13:11  
Basok Basok вне форума
Участник форума

СПАСИБО большое Галина Афанасьевна.! Очень Вам признательна!
С уважением Ольга.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра