Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2010, 14:19
Аватар для JaMi
JaMi JaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Тверск.обл
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaMi *
герпетические панариции???(фото)

Добрый день, уважаемые специалисты форума. Помогите разобраться что у меня с руками. три дня назад поднялась температура, на следующий день стало жутко жечь ладони (тыльную поверхность) и появились слегка заметные красные пятна на руках.А сегодня, пятна уже отчётливо различимы,особенно на кончиках пальцев. И просто ужасная боль, невозможно даже ложку руках держать.
Я страдаю ВПГ-1, примерно раз в три месяца выскакивает герпес на губах. ВПГ-2 нет, подтверждено анализами. Ранее подобных высыпаний на руках небыло.
P.S: в данный момент мой сын болеет ветрянкой (высыпания на ладонях, стопах,бедрах. На голове и туловище высыпаний нет)
может ли моя болезнь усложнить его состояние? ведь я постоянно контактирую с ребёнком, мою его, умываю. Заранее спасибо!
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 23:52
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По жалобам, клинике, характеру кожных проявлений можно предположить синдром папулёзно - геморрагической сыпи в виде перчаток и носков. Этиология вирусная, в основном парвовирус B19. Лечение симптоматическое. Через 1-2 недели независимо от лечения наступает выздоровление. Заболевание представляет опасность для окружающих, особенно для беременных женщин.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 01:21
Аватар для JaMi
JaMi JaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Тверск.обл
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaMi *
Спасибо за ответ. На данный момент сыпь прошла (те она уже не болит и не чешется, остались небольшие следы на месте высыпаний). мне назначили ацикловир по 400мгх5р/д улучшение наступило на 3-й день приёма препарата. Про заразность заболеания я поняла, и так сижу дома безвылазно уже неделю.
Подскажите, через какое время заболевание пересатанет быть опастным для окружающих?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2010, 23:58
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JaMi Посмотреть сообщение
Подскажите, через какое время заболевание пересатанет быть опастным для окружающих?
После разрешения высыпаний.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.