Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2018, 12:34
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Опухла родинка у ребенка

Примерно недели 2 назад появилось подозрение, что у ребенка воспалилась родинка.. Она у него давно, ну года два-три точно..Тут мне показалось что она стала бросаться в глаза..Сфотографировала зеркалкой как могла.. Один онколог которому я доверяю на больничном весь май..Второй -пенсионер, принимает в клинике время от времени...Должны были попасть 4, потом перенесли на 7, сейчас ждем 10 числа..Посмотрите пожалуйста, насколько это возможно, мб такое просто от того что он ее растер, насколько велика вероятность что у нас большие проблемы(((??? спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28 апреля.jpg
Просмотров: 131
Размер:	178.5 Кб
ID:	157314  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2018, 12:39
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
07 мая

07 мая...По виду опасаюсь, не базалиома ли((( Вопрос, везде пишут об отступе в 10 мм от края при резекции.. Если родинка 1-1,5 мм это значит нужно вырезать диаметром 2см??..
Предвижу ответ - решает врач... Но однажды я удалила родинку, в ОНКОдиспансере..пошла доверясь врачу, заведуюущему поликлинникой..
Удалил радионожом..Ну мне откуда было знать...после этого просила мужа фотографировать шрам и рассматривала его на мониторе..Когда более менее стало видно четко шрам поняла что в основании есть затемнение...Пошла к другому..Отругал, что сделали не скальпелем, исправил сам...
Вывод- прежде чем идти, прочти интернет? Или напиши на русмедсервер...
Вопрос, зависит ли диаметр, радиус или отступ..от величины родинки?
Да сегодня нашла клинику где смотрят дерматоскопом..Но не онколог..Есть смысл показаться? До 10 еще 2 дня...
Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07 мая.jpg
Просмотров: 80
Размер:	34.4 Кб
ID:	157316  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2018, 15:33
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Вашу родинку надо смотреть дерматоскопом. У ребёнка меланоцитарное образование, базалиомы здесь нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2018, 19:36
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
спасибо большое!!меланоцитарное образование...это как.? меланома???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2018, 21:21
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меланоцитарное образование это просто обычная родинка. Спокойно идёте к дерматологу на осмотр. Ничего страшного по фото нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2018, 22:23
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
спасибо большое, за Надежду!!
Просто меня сначала привлекла красная кайма вокруг, на фото она очему то бежевая, а потом разглядела впадину в середине и бублик по краям...
Дети часто трут руками глаза- пыль, сон, аллергия и прочее. Может быть стоит ее убрать после осмотра..Я так подозреваю он будет ее всегда травмировать..
Вернусь с результатом завтра. Огромное спасибо! спокойной ночи
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2018, 14:30
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Здравствуйте. Были на приеме. Вердикт- пигментный невус, поврежден. насчет моего намерения удалить-говорит, зачем?? ребенок растет, шарм будет растягиваться, некрасиво.. Но мне как то здоровье важнее, шрам - не нога, тем более от такой родинки, поскольку она будет травмироваться постоянно.
Вопрос - какой отступ необходим для иссечения? спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2018, 14:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и операцию тут закажете,со своим " отступом"
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2018, 19:34
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
простите, а что смешного я спросила???Если заведующий онкодеспансером умудряется коряво удалаять родинки, что остается нам , простым смертным??
Или я выгляжу так что можно подумать я пришла сюда от скуки?.. Я попросила отозваться полагаясь на вас опыт и мудрость, в итоге слышу сарказм..Понимаю вы опытны, но зачем так грубо....
Я просила конкретный совет по конкретному вопросу, потому то обожглась один раз , больше не хотелось бы... Если бы я на момент удаления своей родинки была опытным практикующим онкологом, коими многие тут являются, я бы не доупстила того , чтобы мне удадили радионожом.. или мб считаете что это весело, под идти под скальепель и тряститсь три года, лишь бы обошлось??
Я прошу совета, чтобы вновь не пришлось исправлять..
Ведь удаляла не подворотне, а у ЗАВЕДУЮЩУГО.... кому еще верить то после такого...
спасибо ваш ответ очень ценен...

не сочтите за грубость, но как иначе отвечать..по вашей позиции утопающему тоже лекции правилах поведения на воде читать нужно а не круг бросать..обидно и больно

Обращаюсь к менее саркастичным докторам...Скажите пожалуйста..Правильно ли ч мыслю что травмированную родинку лучше удалить? Посколько не исключено повторное травмирование? или понаблюдать ? Просто в основном везде рекомендуют удалять..но есть те кто считает что поверхностное травмирование не страшно? и что лишний раз основание родинки не тревожить..Пожалуйста , очень нужен ваш совет, вы же опытные, начитанные..
спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2018, 20:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ровно год назад у вас была бесконечно-фобичная тема про л/узлы у ребенка, если у Вас обычное сезонное пси-обострение с наступлением весны, то тема будет закрыта а Вас отправлю в бан, пока не наступит ремиссия. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.